КАРАУЛ! А вы теряли ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:29     #1
АЛЯ & frends
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщения: 157
АЛЯ & frends отсутствует


Вот мне интересно, а кто нибудь терял ребенка? Например в толпе, магазине или еще где нибудь? Ну конечно он находился ( я надеюсь), но сколько нервов, слез испытывают родители. Я вот например запомнила этот случай, когда мы с дочкой (ей было где то 2,2г) пошли в "Детский Мир", я ребенка по своей глупости и наивности в корзинку не посадила, и она пошла за руку. Ну конечно ей стала все интересно, и она стала руку вырывать. Я ей говорю иди рядом со мной, но она конечно неслушается все норовит в сторону уйти, я за ней. Вдруг перед нами стенд с детским бельем, где трусы и майки висят на крючках (вообщем стенд прозрачный), ребенок пошел с одной стооны, а меня угораздило пойти с другой. Я ее через промежутки одежды хорошо вижу (крючки весят не плотно), но вдруг промежутка не стало (на какую то секунду) и я ее не вижу. Я мгновено перебежала на другую сторону, и у ужас ребенка нет. Сердце сразу ушло в пятки. Я побежала в другой проход нет ее, в третий..............пятый, что со мной внутри творилось, просто не передать. Вы же понимаите магазин огромный, ребенок маленький, за вешалками не увидеть. Я не знала куда бежать (думала к охране, чтоб не выпустил ее), страшно, а вдруг выйдет на выход, в комплексе вообще кошмар (эскалаторы и т.д.)..... Я пустилось по проходам в обратную сторону где потеряла, добежала до обувного отдела и смотрю сидит на пуфике и спокойно мне говорит, что она тут сидит (и держит в руках ложку для обуви). Я ее конечно в охапку и быстро из магазина.
После этого стараюсь в больших комплексах сажать в корзину и смотреть в оба. Но страха я на терпелась. И вообще как только ребенок выпадает из моего поля зрения, хотя бы на минуту, у меня сразу замирает сердце, вот такая я "нервная мамаша".
Старый 03-06-2008, 16:32     #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЯ & frends Посмотреть сообщение
Вы же понимаите магазин огромный, ребенок маленький, за вешалками не увидеть. .
Надо вниз в таких случаях смотреть, дите по ножкам отыщите, там же шмотки не до пола висят.
Старый 03-06-2008, 16:34     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Надо вниз в таких случаях смотреть, дите по ножкам отыщите, там же шмотки не до пола висят.
Я так же делаю.
Если сверху не видно всегда смотрю вдоль пола.
Один раз буквой зю пол магазина пробегала.
Ничего... нашла.
Старый 03-06-2008, 16:35     #4
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Как я Вас понимаю... Я "потеряла" Тёму, когда ему было 4 года в Крэйзи парке. Были на ДР ребёнкиной подружки. Программа закончилась, дети уже в свободном плавании. Я отвлеклась как обычно на минуту... Поднимаю голову... и понимаю, что сейчас получу инфаркт. Как я понеслась по этому Парку... Деть стоял в трёх метрах от меня, но из-за безумного скопления народа я его сразу не заметила.

На всю жизнь запомню эти дикие ощущения, когда понимаешь, что рядом ребенка нет...
Старый 03-06-2008, 16:37     #5
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Моя тоже терялась в Детском мире, причем я даже не знала, что она потерялась, т.к. я обувь выбирала, а дочурка со свекровью ходила. И тут я вижу свою дочу - ходит между вешалками с одеждой, в глазенках - такой УЖАС , но её уже продавец приметила - спрашивает, где мама твоя (так что из магазина точно бы не ушла)... Я на руки её взяла, а у неё истерика - теперь сама всегда за ребенком смотрю...
Старый 03-06-2008, 16:37     #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


вот буквально на днях. гуляли сдочкой и ее подругой с тренировки на площадки. мама подруги сидит в машие книжку читает. у нее там младшая спит. Я сижу на скамейке. девочки на карусельке крутятся. отвлклась на ор другого малыша. голову поворачиваю - на карусели их нет, на площадке - нет. бегом к машине, думала туда пошли. нет там и мама подруги не видела куда пошли. рядом наш детский сад. побежала туда, там такой домик есть, моя любит туда ходить, там тоде нету. в обще побежала уже дальше в садик, может к группе пошла, смотрю, а они сидят и копошаться за соседней скамейкой на площадке (я на другой сидела). Их и не видно было за ней. Но перепугалась я очень. я то знаю, что моя сама по себе не уйдет. но что может придти в голову другому ребенку я конечно не знала...
Старый 03-06-2008, 16:46     #7
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Видела я женщину одну которая по МЕГЕ с охраной бегала - ребенка на детской площадке потеряла - сама все белая как бумага была... Не дай Бог ни кому испытать такие ощущения. Сама несколько раз из вида могла потерять то одну то другую (двойняшки - во все стороны разбегаются), один раз на детской площадке - крохотной совсем, пока за одной смотрела, вторая за кучу колясок зашла и присела там на корточки - копошилась, а у меня сердце на все 3 минуты что её искала - в пятки провалилось, думала уже орать начать
Старый 03-06-2008, 16:47     #8
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


А мне вчера такой сон приснился, что я в Меге потеряла 2хмесячонго ребенка, тока он уже ходить умел почему-то.))).ПРоснулась от стона своего и со слезами..Мне кажется, я тут же умом тронусь...не дай БОг
Старый 03-06-2008, 16:51     #9
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Тоже терялся, когда 3 года было. В Болгарии в городе Габрово. Шли, он за нами с какой-то палочкой топал, свернули в магазин (без дверей был). А он видать отвлекся и мимо магазина протопал, а за нами не завернул. Мы-то сразу хватились его. Выскочили на улицу и уже далеко в толпе увидели, что он несется далеко вперед по ходу движения с криками "мама" (т.е. он подумал, что отстал и начал догонять и громко кричать). Мне осталось только его догонять.
Старый 03-06-2008, 16:53     #10
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


надо на всякий случай научить ребенка громко кричать, если вдруг родителей в общественном месте потерял и чужой человек пытается взять за руку.
В одном магазине наблюдала такую картину: мама стояла возле прилавка, а деть сидел в тележке поодаль. так при приближении незнакомцев (люди просто проходили мимо тележки), начинала громко кричать: "не приближайся ко мне, чужой!" истерично, конечно, зато ооочень эффективно, люди шарахались в стороны от неожиданности

ну и заучить детю имя и фамилию свои и имена мамы и папы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.