А есть, кто не попал, куда хотел? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 22:44     #1
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Сегодня "мимо кассы" пролетело как минимум 10 человек, которые посещали курсы и не прошли в школу. Взяли первых 50 человек, у остальных приняли заявления. Если будут места, то их примут.
Я вам честно скажу, мне было так жаль этих родителей. Они ни в чем не виноваты, невозможно же всем быть первыми, десятыми, пятнадцатыми. Они ни чем не хуже тех, кто был в начале списка, просто очередь не резиновая.
А еще у нас был человек, который пришел раньше тех, кто первый заступал на дежурство. Провозгласил себя первым и т.д. Мы решили с ним не спорить, думали, придут мужики утром все встанет на свои места. Все действительно встало. Конечно, никто не позволил ему первым пройти... Но, блин, мне было его очень жаль. Он 2ое!! суток стоял около этой школы, насколько я знаю, его иногда сменяла женщина с маленьким ребенком. Когда он понял, что не проходит, просто ушел. Надеюсь, что он оставил(т) заявление, возможно и его возьмут, потому что врядли на 1ое сентября в классе будет по 25 человек...
Девушка рядом со мной сидела. Оказалась 51ой... каково быть 51?
Все мне говорят, Ань, ты дура? Вы записались, что ты переживаешь?
А я думаю, что не так однозначно оцениваю эту школу в которую мы записались. Я думаю, что если бы мы не прошли, то я бы совершенно спокойно решила, что так надо и отдала бы документы в еще одну, которую рассматривала... Вдруг, ей - 51 или тому мужчине было намного важнее, чем мне попасть туда?
Старый 01-04-2008, 22:50     #2
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ох...(((
Нам ещё предстоит в следущем году, но уже волнуюсь...
Директора говорят, что, мол, примем всех, откроем классы ещё... Но, видимо, это только слова.
Старый 01-04-2008, 23:00     #3
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Аня, не переживай за них!!! Кому надо, те попадут. У нас наверняка такие были. Кто на подготовку ходил, и не попал в основные 75 чел-к. Но, ИМХо, детей будет по 30 чел. в классе, а не 25. Т.е., при желании, попасть еще можно. Мы были на грани из тех, кого с доками приняли (74-е из 75). Я для себя решила, что, если сейчас нас не возьмут с документами, а только заявление без гарантии поступления, я завтра же пойду к директору и буду ей предлагать все У кого нет финансовой возможности, могут предложить поработать. Т.е. я считаю, кто очень хочет и кому очень надо, те попадут!!!
Старый 01-04-2008, 23:06     #4
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Ань, у нас круче...
сестра была 12-я, документы не приняли, приняли только заявление, потому как не проходим по микрорайону(вместо 500 метров у нас 670)
обещали тоже позвонить, если будет место..
Старый 01-04-2008, 23:17     #5
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


в 261-ю не попали, будем штурмовать в следующем году, запас времени еще есть.
Старый 01-04-2008, 23:18     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
в 261-ю не попали, будем штурмовать в следующем году, запас времени еще есть.
Так, глядишь, к 18ти попадете.
Старый 01-04-2008, 23:21     #7
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Сегодня "мимо кассы" пролетело как минимум 10 человек, которые посещали курсы и не прошли в школу. Взяли первых 50 человек, у остальных приняли заявления. Если будут места, то их примут.
Я вам честно скажу, мне было так жаль этих родителей. Они ни в чем не виноваты, невозможно же всем быть первыми, десятыми, пятнадцатыми. Они ни чем не хуже тех, кто был в начале списка, просто очередь не резиновая.
А еще у нас был человек, который пришел раньше тех, кто первый заступал на дежурство. Провозгласил себя первым и т.д. Мы решили с ним не спорить, думали, придут мужики утром все встанет на свои места. Все действительно встало. Конечно, никто не позволил ему первым пройти... Но, блин, мне было его очень жаль. Он 2ое!! суток стоял около этой школы, насколько я знаю, его иногда сменяла женщина с маленьким ребенком. Когда он понял, что не проходит, просто ушел. Надеюсь, что он оставил(т) заявление, возможно и его возьмут, потому что врядли на 1ое сентября в классе будет по 25 человек...
Девушка рядом со мной сидела. Оказалась 51ой... каково быть 51?
Все мне говорят, Ань, ты дура? Вы записались, что ты переживаешь?
А я думаю, что не так однозначно оцениваю эту школу в которую мы записались. Я думаю, что если бы мы не прошли, то я бы совершенно спокойно решила, что так надо и отдала бы документы в еще одну, которую рассматривала... Вдруг, ей - 51 или тому мужчине было намного важнее, чем мне попасть туда?
Эко Вы злобно с мужичком поступили.У нас такой ПЕРВЫЙ тоже был, пропустили мы его с миром и на душе спокойно
Старый 01-04-2008, 23:30
ответ для anutaziablik на сообщение "Эко Вы злобно с мужичком..."
    #8
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Эко Вы злобно с мужичком поступили.У нас такой ПЕРВЫЙ тоже был, пропустили мы его с миром и на душе спокойно
Ну так кто-то, кто целый год посещал курсы был бы 51 из-за этого мужчины. Мне бы и этих людей было бы жалко безумно.
Были у нас такие родители, которые тоже хотели пройти в школу. Они записались, например, 58 номером и ждали своей очереди. Да, сегодня их официально не взяли, но вполне возможно возьмут. Т.к. я счиатаю, что 10 мест еще в резерве. Держат на всякий пожарный.
Хочу выразить особую благодарность девушке, которая очень достойно разрулила ситуацию. Все могло дойти о мордобоя, но она так тактично все ему объяснила, без наезда, без раздражения в голосе, на высшем уровне, короче говоря.
Старый 01-04-2008, 23:33
ответ для anutaziablik на сообщение "Эко Вы злобно с мужичком..."
    #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Эко Вы злобно с мужичком поступили.У нас такой ПЕРВЫЙ тоже был, пропустили мы его с миром и на душе спокойно
Ты уже за меня написала.
Мне бы тоже было жаль таких родителей. Но нам больше повезло: хотя бы три класса набирают. Как мне показалось, те, кто пришел и отстоял очередь сегодня, должны были попасть.
Старый 01-04-2008, 23:35     #10
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
Ань, у нас круче...
сестра была 12-я, документы не приняли, приняли только заявление, потому как не проходим по микрорайону(вместо 500 метров у нас 670)
обещали тоже позвонить, если будет место..
Оля, это нарушение, посмотри, в соседнем топике ссылка на Санпин. там есть о 15-и минутной дороге ( в одну сторону), а не только о метрах!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.