Как получить шенген - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 22:17     #1
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Помогите советом...

Всегда ездила в безвизовые страны. Хочу теперь по Европе покататься....
Подскажите, как получить шенген?? Хочу в Италию...
Ездила только в Чехию 2 раза по чешской визе......

Сколько стоит... сколько по времени...где делают и что для этого нужно......
Старый 12-03-2008, 22:35
ответ для Vinny Я на сообщение "Как получить шенген"
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В Италию просто так не поедешь. нужно или тур покупать в турфирме, или приглашение. Теоретически в любую страну шенгена можно подать в консульство заявление (анкета, справки с работы о зарплате, выписки со счетов, оплаченную бронь гостиницы и билеты на самолет, доказательства цели поездки итого, что вы вернетесь) А они будут решать, дадут визу или нет. Если сочтут, что не надо давать визу, то с криком "все назад!" бежите отменять бронь. А бюджетные рейсы не всегда возвращают деньги...
Можно получить шенгенскую визу в финляндию- это просто. Но потом ее надо откатать в Финку - количество дней, проведенных в Финке должно быть больше, чем в других странах шенгена. иначе в дальнейшем карантин за нецелевое использование визы.
Если у вас в Чехии знакомые, пусть пришлют приглашение, оформите чешский шенген и вперед через Чехию...
Старый 12-03-2008, 22:40
ответ для Vinny Я на сообщение "Как получить шенген"
    #3
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


мдя.... как то все сложно.....
т.е. италия в ближайшее время мне не светит......((((((((

Надо финскую делать.. А по финской визе надо будет постоянно через Финку в европу ездить..???или можно напрямую???
Старый 13-03-2008, 00:14
ответ для Vinny Я на сообщение "Как получить шенген"
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


После первого посещения Финки можно и напрямую. Но, опять же, если не хотите неприятностей в дальнейшем, число дней в Финке д. б. больше, чем в другой стране. Причем, если вы летите через финку куда-то, и штампы стоят только финские, все равно могут поинтересоваться, где это вы неделю были (при получении следующей визы). Достали мы евросоюз своими вояжами через финнов . Т. е. могут спросить, а могут и нет... как повезет.... Поэтому, планируя поездки, имейте это ввиду.
А однократную визу в италию можно через турфирму, я думаю. Насчет Италии - не знаю, а за германию на 2 недели хотят 200 евро....
Старый 13-03-2008, 00:15     #5
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В Италию просто так не поедешь. нужно или тур покупать в турфирме, или приглашение. Теоретически в любую страну шенгена можно подать в консульство заявление (анкета, справки с работы о зарплате, выписки со счетов, оплаченную бронь гостиницы и билеты на самолет, доказательства цели поездки итого, что вы вернетесь) А они будут решать, дадут визу или нет. Если сочтут, что не надо давать визу, то с криком "все назад!" бежите отменять бронь. А бюджетные рейсы не всегда возвращают деньги...
Что ж вы так пугаете человека, это вовсе не так сложно получить визу практически любой страны самостоятельно.
Делала себе под поездки визы и Франции, и Италии, и Испании. Давали всегда, никакие брони отменять не требовалось. Тем более авиабилетов можно взять бронь, а выкупить сам билет уже после получения визы. С отелем еще проще, они как правило все легко отменяемые.
Так что правильно собрав документы и не имея нарушений , визу получить не проблема.
Старый 13-03-2008, 01:28
ответ для Vinny Я на сообщение "Как получить шенген"
    #6
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


А по временной регистрации реально самим сделать визу или только через турфирму?
Старый 14-03-2008, 02:15     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Что ж вы так пугаете человека, это вовсе не так сложно получить визу практически любой страны самостоятельно.
Делала себе под поездки визы и Франции, и Италии, и Испании. Давали всегда, никакие брони отменять не требовалось. Тем более авиабилетов можно взять бронь, а выкупить сам билет уже после получения визы. С отелем еще проще, они как правило все легко отменяемые.
Так что правильно собрав документы и не имея нарушений , визу получить не проблема.
Пардон, не хотела пугать...Когда уже был шенген, они проще относятся...
Ключевая фраза "правильно собрав документы и не имея нарушений"
Старый 24-03-2008, 11:39
ответ для Vinny Я на сообщение "Как получить шенген"
    #8
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
ссылка не работает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.