Помогите разобраться! БЛД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 22:51     #1
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Ребенок родился недоношенным на 30-31 нед. Легкие не раскрылись. Сделали тройную дозу куросорфа. ПРОВЕЛИ НА ивл 7 СУТОК. Потом больше месяца на кислороде. Потом сели на ингаляции - пульмикорт и беродуал. Сидим на ингаляциях крепко. Врач говорит, что лечим БЛД и стараемся избежать астмы. Но я слышала, что есть больные с БЛД, которые вовсе и не делали ингаляций. Конечно, все очень индивидуально. Я понимаю. Но все же поделитесь инфой и опытом.
Старый 25-09-2008, 23:26
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Почитайте здесьhttp://www.cironline.ru/articles/pediatria/80/
Старый 26-09-2008, 00:30
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #3
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


У меня сын родился на 26 неделе. 10 суток на ИВЛ, 2 месяца кислородозависим. БЛД до сих пор прописано в диагнозах и никто его пока не снимает и риск астмы еще остается. На ингаляциях пульмикортом с беродуалом жили первые полгода курсами, меняя пропорции.. До сих пор бывает возвращаемся к ингаляциям с беродуалом в периоды болезней, бронхитов. Все зависит от степени поражения легких и от крепости организма и возможности без ингаляций переносить инфекции и простуды.
Старый 26-09-2008, 10:34
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #4
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Это только врач решает.
Старый 26-09-2008, 12:32
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #5
МАНGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 21
МАНGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlankan Посмотреть сообщение
Ребенок родился недоношенным на 30-31 нед. Легкие не раскрылись. Сделали тройную дозу куросорфа. ПРОВЕЛИ НА ивл 7 СУТОК. Потом больше месяца на кислороде. Потом сели на ингаляции - пульмикорт и беродуал. Сидим на ингаляциях крепко. Врач говорит, что лечим БЛД и стараемся избежать астмы. Но я слышала, что есть больные с БЛД, которые вовсе и не делали ингаляций. Конечно, все очень индивидуально. Я понимаю. Но все же поделитесь инфой и опытом.
могу поделиться опытом. Моему ребенку сейчас 1год и 4 месяца, родился на 32неделе, диагноз БЛД был сразу, 3 месяца больничных делались ингаляции, при выписке сказали, что не надо и до сих пор дома нет ни ингалятора, ни пульмикорта у пульмонолога первый год наблюдались каждый месяц, перенесли сопли на фоне вылезших зубов, один раз был кашель и то все врачи уверяли, что это сопли стекают по заднейстенке гортани, но я прыскала Гексорал на всякий случай
Старый 27-09-2008, 12:38
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #6
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


У нас тяжелейшая БЛД.
Ингалировались 3 года постоянно, были на гормонах системных. Потом постепенно от всего ушли, когда ребенок себя компенсировал. На кислороде 2 года, на ИВЛ 3 мес, недонош. 28 нед.
Сейчас 6 лет. Возвращаемся к ингаляциям на время болезни ОРЗ и тд. В легких есть улучшения, но не слишком все восстановилось,еще большие площади охвачены фиброзом
Старый 28-09-2008, 17:40
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #7
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Здравствуйте, у меня ребенок родился 25 недель, 3 месяца на ИВЛ, 2 месяца на кислородной маске. БЛД поставили сразу.Ингалятор приобрели тоже сразу после рождения. Пульмикорт и беродуал использовали постоянно первые 2 года. Сейчас ребенку 3.5, делаем ингаляции только во время бронхитов и тяжелых простуд, иногда только физраствор. Со временем легкие разрастаются, и ситуация становится лучше (так говорит врач). Главное - не отчаиваться, будьте здоровы!
Старый 28-09-2008, 20:00
ответ для svetlankan на сообщение "Помогите разобраться! БЛД"
    #8
АААА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 114
АААА отсутствует


Бывают разные случаи. Знакомая девочка (1 год и 6 мес. как и нам) была на ИВЛ больше 3 месяцев. Сейчас ингалируется только во время болезни. Мы были на ИВЛ 1 мес. 22 дня , потом тяжелая реанимация с ИВЛ (10 дней). Сейчас плотно сидим на пульмикорте с беродуалом. Самое главное нашим деткам не болеть!!! т.к. может наступить ухудшение очень резко!!!
Старый 29-09-2008, 13:36     #9
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Cпасибо большое за отзывы! Всем желаю, чтобы наши детишки поскорее поправились! Будем надеяться на лучшее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.