Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 18:14
ответ для Awrora на сообщение "Девочки, реву горькими..."
    #2431
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Awrora_ Посмотреть сообщение
Девочки, реву горькими слезами
Слинг хочу немагууууу
На данный момент есть возможность купить только один слинг не дороже 1000руб.
Ребенку 8-ой месяц весит сейчас 7500. Слинг хочу для прогулок.
Метаюсь между маем и шарфом.
Пожалуйста помогите определиться какой же лучше
У меня уже нервный тик сейчас начнется, голова пухнет, какаой же выбрать?
попробуйте на лето "маматеррия" льняные шарфы, они вроде бы оч бюджентые, счас распродажа по 800 р,
а фаст-слинг и май-слинг у них стоит тоже до тысячи

вы фотки гляньне, что внешне понравится.
а можно и сшить самостоятельно, летный май-слинг, упрощенный
Старый 25-05-2008, 18:55     #2432
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
сайтов с интрукциями очень много

вот например, есть такие интрукции:

http://www.sling-sharf.ru/howto.php (прокрутите немного вниз)

http://www.slingokonsultant.ru/instr...ling-sharf.php

http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=640

http://www.estetica-sling.ru/instructions/

http://www.garmonia.org/instructions/
спасибо большое!!!
пошла изучать
Старый 27-05-2008, 20:29     #2433
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Здравствуйте. У меня два вопроса.
Первый по май-слингам. У меня их теперь два. Один сшила сама из вельвета и пользуюсь им уже полтора месяца. К лету решила купить слинг полегче - и купила из хлопка и льна. И обнаружила, что завязать тонкий слинг мне гораздо труднее, чем плотный. Как следует притянуть ребенка не получается, он повисает в слинге, как в мешке. От его движений перекрещенные на спине лямки сползают под попу. Начинаю комплексовать . Это у меня с непривычки обращения с летними слингами (привыкла завязывать толстый), или они требуют больше сноровки? Что делать - пытаться как можно туже притянуть сразу? Слинг забирал муж , так получилось, поэтому вводной консультации по его использованию не было.
Второй вопрос такой. Кто-нибудь пытался ездить на велосипеде с ребенком в слинге за спиной? Так вообще делают? Я попробовала, понравилось, но терзают сомнения по поводу безопасности.
Старый 27-05-2008, 21:07     #2434
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мне кажется, с непривычки. мне тоже в тонком сложнее притягивать. Тренировки помогут
Про велосипед не подскажу, сама езжу очень плохо, не решилась бы
Старый 27-05-2008, 22:56     #2435
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Второй вопрос такой. Кто-нибудь пытался ездить на велосипеде с ребенком в слинге за спиной? Так вообще делают? Я попробовала, понравилось, но терзают сомнения по поводу безопасности.

Сама не ездила (пока еще но народ говорит,что в слинге за спиной на велосипеде ехать легче, чем с ребенком позади в велокресле.
Про безопасность - ну, в общем-то каждый для себя решает. И смотря где вы будете ездить. Если по автодорогам и прыгать по бордюром то и вело кресло будет достаточно опасно
Вообще говоря, и ребенку и взрослому при езде на велосипеде положен шлем. Представляю картину маслом: ребенок в слинге и в шлеме
А вот аборигены на великах ездят и "ничаво" - жизнь заставит, еще не так раскорячишься
Изображения
 
Старый 28-05-2008, 11:01     #2436
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


У меня в связи с безопасностью назрел вопрос (может и глупый): а кто нибудь падал с ребенком в слинге? Понятно, что по льду лучше не ходить, но всякие ситуации бывают. Поделитесь опытом...
Старый 28-05-2008, 11:35     #2437
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У меня в связи с безопасностью назрел вопрос (может и глупый): а кто нибудь падал с ребенком в слинге? Понятно, что по льду лучше не ходить, но всякие ситуации бывают. Поделитесь опытом...
Падала. Нога в яму попала. лежали в больнице 5 дней для контроля, так как была трещина. Если бы не кормила на ходу, трещины бы не было - рука под слингом была, поздно достала. Перепугалась жутко, но ребенок все равно коляску у меня не воспринял никак, а в больнице много историй рассказывали, как мама с ребенком просто на руках, катя коляску, падали. И радовались, что мой не на руках был. последствий падения никаких, так что может трещина и волосина на рентгенограмме была.
Осторожнее просто надо ходить, и под ноги смотреть, а не заглядывать в слинг, заснул ли ребенок
Старый 28-05-2008, 11:39     #2438
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У меня в связи с безопасностью назрел вопрос (может и глупый): а кто нибудь падал с ребенком в слинге? Понятно, что по льду лучше не ходить, но всякие ситуации бывают. Поделитесь опытом...
Я за зиму 1 раз падала, т.к. у меня в руках были пакеты, в слинге ребенок, которого я пыталась покормить и лед под снегом, которого я, естессно, не заметила. Упала не то на бок, не то на попу. Ребенок даже не испугался. Я отделалась легким испугом и еще раз убедилась, что зимой надо ходить осторожнее
Старый 28-05-2008, 13:51     #2439
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Вопрос!
Я посадила детенка в подобие ребозо (в большой палантин) на груди. При этом деть все время отклоняется в сторону от плеча, на котором шарф. Пробовала и с узлом спереди (там, где у СКК колечки), и с узлом сзади - пока клонится. Может рановато сидеть?
И еще - в положении сидя ощутимо давит попка на меня - значит ли это, что маленок сидит неправильно - что он не висит на коленках, а сидит на мне и в шарфе или все-таки вес на попку должен приходиться.
И еще еще - Если примотать после еды или покормить примотанную - начинает бурно рыгать, т.к. поза не расправленная, давление на животик небольшое есть и со стороны ножек, и со стороны меня.
Старый 30-05-2008, 07:50     #2440
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне кажется, с непривычки. мне тоже в тонком сложнее притягивать. Тренировки помогут
Спасибо . Стоило пожаловаться, как стало лучше получаться .
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вот аборигены на великах ездят и "ничаво" - жизнь заставит, еще не так раскорячишься

Конечно, с ребенком я бы не поехала абы где. Только там, где ровно и нет (почти нет) машин. Я сама трусиха.
Про шлем ценное напоминание, спасибо. У меня есть, надо будет и для малыша раздобыть.
Ну и еще вопрос. Как бы легко я ни одевала ребенка и себя, мы оба все равно греемся и потеем при использовании слинга. Я вытаскиваю его горячим, а на моей футболке остаются мокрые пятна. Во-первых, неэстетично (если куда-то идти, где слинг придется снять). Во-вторых, нездорОво. Все-таки я за то, чтобы не перегревать малыша, а тут получается наоборот. Как быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.