Что должно остаться в квартире? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 09:38     #1
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Продаю, а точнее меняю через куплю-продажу, квартиру. В договоре купли-продажи ничего не написано про то, что должно остаться в квартире. Люди, которые купили нашу квартиру, хотят, чтобы мы оставили газовую плиту. А мы хотим забрать ее. Просто у них в квартире плита ужасная. У нас, правда, тоже не новая, но поновее - это во-первых, а во-вторых, я уже к ней привыкла.
Еще мы забираем кухонную мебель со встроенной мойкой. Они в шоке, видимо там мужская половина безрукая, но разве это не их проблемы? Пусть наймут кого-нить, им все сделают. А если они не подпишут акт приемки квартры, если мы заберем плиту, что делать?
И нужно ли обращаться в Горгаз, не знаю, точно это так называется или нет, если мы будем забирать плиту?
Старый 14-06-2007, 10:45
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #2
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


ну вообще -то как правило плиту и мойку оставляют. Но если у вас встройка.. фиг знает. я бы оставила..а себе купила новенькую)) повод обновиться))
Старый 14-06-2007, 10:53
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


обычно оставляют, но это акт доброй воли, да и обычай с тех времен, когда плиты у всех были государственные
для демонтажа плиты нужно вызывать Ленгаз
плита - такая же Ваша собственность, как и мебель... а люстры они не хотят, чтобы им оставили
Старый 14-06-2007, 10:54
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #4
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


если вы забираете плиту, вы должны или договориться с ними, что они забирают свою....или оставить им тут какую-нибудь...
мойку...ну не знаю...если б мне она была так дорого, то навесила какую-нибудь простую...железную...советскую...
Старый 14-06-2007, 10:54     #5
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


А попробуйте договориться с новыми хозяевами.
На самом деле - как правило мойку и плиту оставляют. А еще желательно оставить телефонные розетки и хотя лампочку Ильича везде, где предполагаются люстры
Старый 14-06-2007, 11:01
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #6
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


мне кажется это тоже самое.. если бы у людей была дорогая дверь с крутыми замками... Вы представьте, что они бы ее сняли и увезли на новое жилье.. а вы как хотите так и живите... это же их дверь ))))))) оставьет и не парьтесь))
Старый 14-06-2007, 11:10
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #7
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Всем спасибо за ответы
Просто сейчас покупать новую мебель денег нет, хотим потом сделать встроенную мебель с техникой. Это когда денег накупим на ремонт.
Мы им сказли, чтобы они забирали свою плиту, естественно.
Сравнение с дврьми, мне кажется, здесь неуместно, т.к. тоже самое можно сказать и про окна тогда У меня муж уже прикололся над этим.
Это же такая же бытовая техника, как например стиральная машина, холодильник и микроволновка. Мы же их не оставляем им.
Законы то есть какие-нить по этому поводу сейчас? Никто не знает?
А смысла вешать мойку допотопную тоже не вижу, т.к. она у них есть на старой квартире. Пусть ее забирают и вешают в новой квартире.
Старый 14-06-2007, 11:53
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #8
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Не забудьте унитаз и ванну прихватить с собой.
Старый 14-06-2007, 11:58
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #9
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Мне при покупке комнаты прежние хозяева оставили только телефонную розетку и люстру допотопную, даже карнизы с окон сняли.
А в квартире мойка и плита должны быть, но если оставлять им не хотите - Ваше право.
Старый 14-06-2007, 12:01
ответ для Luska на сообщение "Что должно остаться в квартире?"
    #10
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Ну не издевайтесь
И так тошно от этого переезда. Вынужденно переезжаем в это..., даже не знаю как поприличней незвать...
Просто квартира сдавалась больше 20 лет. Вы можете себе представить что там твориться?
Мы их просили подождать несколько месяцев, чтобы мы денег на ремонт накопили и чтобы.., короче есть еще одна причина, по который нам не хочется сейчас переезжать. Возможность у них такая есть, они сначала согласились, потом отказались, потом их муж опять уговорил, а потом они опять отказались.
В общем, я в шоке от всего этого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.