Подарки по случаю окончания начальной школы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 10:56     #1
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Я в родительском комитете класса. Сейчас уже вплотную занимаемся подготовкой выпускного по случаю окончания начальной школы. Где, как - уже решено.
Мучают два вопроса - что подарить детям по этому случаю (сумма 200 р на человека) и что подарить учителям (изо, физ-ра, музыка, завуч и директор) (сумма от 1000 до 2500 на человека)?
Вроде ведь и ерунду дарить не хочется и напрямую не спросишь. Может вы посоветуете?
У кого какие предложения? Заранее всем спасибо!
Старый 09-04-2007, 18:59     #2
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Да...видимо только мой заканчивает в этом году 4 класс.....
В теме про выпускной в дет саду есть неплохие идеи подарков- радиотелефоны, например.
Старый 09-04-2007, 20:07     #3
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


У нас просто делают фотоальбомы детям о школьной жизни (за всю начальную школу) + очередной "диплом". Что собираются дарить учителям я даже не знаю
Старый 09-04-2007, 20:46     #4
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


может учителям книги красивые по их предметам?
Старый 09-04-2007, 21:46     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Расскажите, пожалуйста, где и как вы решили отмечать
А то у нас споры идут...
Детям дарим энциклопедии.
Старый 09-04-2007, 22:37     #6
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Я-то в Москве! Мы заказали детский клуб недалеко от школы. на 2 часа - первый час артист театра их развлекает, второй - аниматор этого клуба (с ней они ищут клад - свои подарки).Вот такой расклад.
Понимаю, что можно гораздо круче, но у нас не все родители могут потянуть крутую программу, а дети ведь не при чем, правда? Поэтому исходили из финансовых возможностей основной массы.
Старый 09-04-2007, 22:50     #7
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, где и как вы решили отмечать
А то у нас споры идут...
Детям дарим энциклопедии.
Наш родительский комитет уже в январе сказал, что места уже почти все забронированы и надо поторопиться. в результате, у нас будут 2 праздника - один в классе, учительница с ними что-то там готовит, а вторая - в "Трансфорсе", по-моему.
Что дарить детям - еще не обсуждали, а с учителями и вовсе проблема...
Старый 10-04-2007, 09:32     #8
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Для детей можно думать в разных направлениях - подарить, например, энциклопедии по различным предметам, но уже более "взрослого" формата, типа Аванты+. Либо, наоборот, думать в сторону того, что вот, наконец, учеба закончена, впереди лето, купить им мячей, ракеток для бадминтона и всякого другого спортинвентаря. Учителям можно в дополнение к чему-то материальному красиво оформленные групповые фотографии класса со словами благодарности либо коллаж - дети в первом классе, какими они пришли в началку и в четвертом. Учителю и завучу началки точно подойдет
Старый 10-04-2007, 09:32     #9
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Мы в декабре заказывали, вносили 50% предоплату.

Детям всё же склоняемся подарить книги. Но вот какие? Энциклопедию обо всём? Эт хорошо для тех, кто помладше. Всё-таки в средней школе учёба-то посерьёзней будет.
И ещё загвоздка - ведь даже книге не все дети будут довольны (понятно, на всех не угодишь), многие с книжками на ВЫ.
В общем, поэтому и задала вопрос вам - у меня уже все мозги в раскорячку (основной массе родителей вроде и не всё равно, что подарят их ребенку, но заниматься этим, голову ломать - ЗАЧЕМ? Лучше потом за спиной обсудить, что было не так...К сожалению, это не только в нашем классе, такая позиция - кто-то, но не я!!!)
Старый 10-04-2007, 09:35     #10
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Оля, мы одновременно.
На счет Аванты я думала (правда, лично у меня практически все тома есть). Только мне кажется, она стоит больше 200 р. Спортинвентарь мы уже дарили, хотя мысль грамотная - прислушайтесь другие, дети довольны были!

Учителю своему мы так и сделаем, а завуч у нас - такая солдафонша, мама дорогая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.