стоит ли беременной ехать в тур Финляндия-Швеция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:43     #1
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Очень хочу поехать, но не знаю, выдержу ли такой напряженный график:
в 23 часа выезд из Питера на автобусе. В 12 приезд в Турку. До 17 гуляем сами. в 17 - паром до Стокгольма. Там- культурная программа и обратно - аналогичный путь.
Смущают несколько моментов: ночь в автобусе, пусть и комфортабельном. потом - 5 часов гуляем сами по себе. А вдруг на пароме мне станет плохо? Ни разу не каталась на пароме. Ну, и зимнее время года, разумеется.
Все это в срок 20 недель. Поделитесь опытом, кто ездил в такой тур, сложно ли будет, или отложить такую поездку на потом?
Старый 11-02-2009, 23:11     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


действительно сложный путь у вас получится. ночь в автобусе не каждый здоровый и небеременный человек выдержит. тем более долго сидеть не желательно,ч тобы не было застоя в тазу. обязательно нужно вставать и ходить, а в автобусе это будет неудобно и небезопасно. ну и конечно неизвестно как вы на паром отрегарируете.
в общем я бы не рисковала.
тут самый главный вопрос - зачем вам этот риск?
если действительно очень нужно ехать, то конечно можно рискнуть, вдруг понравится. а если просто попутешествовать хотите, то может стоит выбрать более щадящий режим, на поезде например.
Старый 11-02-2009, 23:20     #3
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Тут трудно что-то советовать - всё зависит от того, как Вы себя чувствуете.
Я на Вашем сроке летала на Кипр. 4 часа в самолете перенесла нормально, а обратный рейс задержали на 4 часа. Несмотря на то, что эти часы я провела в зале ожидания бизнес-класса практически лежа на кожанном диване + 4 часа перелет - домой я приехала не чувствуя спины
На пароме плавала в Стокгольм на сроке 30 недель - никаких проблем (на эти новогодние канкулы). На пароме не должно Вам быть плохо - это по-сути та же гостиница. Правда один год, когда была ОЧЕНЬ сильная качка, меня небеременную укачало. А в этом году все ОК.
Меня только ночной переезд в автобусе смущает - мы на своей машине ездили...
Тут только Вы сам можете определить стоит или нет.
В любом случае - удачи!
Старый 11-02-2009, 23:22     #4
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


да это муж подобрал без меня такой тур, да еще и оплатил его... мне тоже кажется, что это будет сложно. я помню египетский автобус из Хургады до Каира. так это 8 часов дороги, а здесь - 12.
видимо. придется отказаться.
Старый 11-02-2009, 23:31     #5
Alexsi_vesnuska
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 167
Alexsi_vesnuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
да это муж подобрал без меня такой тур, да еще и оплатил его... мне тоже кажется, что это будет сложно. я помню египетский автобус из Хургады до Каира. так это 8 часов дороги, а здесь - 12.
видимо. придется отказаться.
я на 22-24 недели ездила в похожий тур, тока мы еще потом на своей машине поехали из Швеции в Норвегию, это еще часов пять в дороге... беременность без осложнений, переносимость транспорта отличная - для меня такая поездка тока в радость была. вы конечно подумайте и проанализируйте все очень хорошо, но я бы так категорично не стала отказываться, уж поверьте дома вы еще насидитесь с детем, а лишний раз с мужем провести свободное время - это будет роскошь после рождения. и кстати, вы тут вспоминаете египетские автобусы, не забывайте там + сколько то, а здесь зима все таки
Старый 11-02-2009, 23:46     #6
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
Смущают несколько моментов: ночь в автобусе, пусть и комфортабельном.
Это, конечно, напряжно, но если вам не впервой, то ничего страшного. Главное - взять с собой подушку в виде буквы П (которую на шею надевают). С ней и вздремнуть можно...
И главное: в автобусе есть, извините, тубзик? В вашем положении без него долго не протянуть...
Цитата:
А вдруг на пароме мне станет плохо?
Ну, это вряд ли

Я бы съездила, но я - человек бывалый... Все зависит от того, насколько вы привычны к путешествиям и всему, что с ними связано. Ну, и от вашего самочувствия, разумеется.
Старый 11-02-2009, 23:48     #7
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


если есть возможность - откажитесь ИМХО. И попробуйте съездить в Стокгольм самостоятельно. Без ночного автобуса и "галопа по Европам".
Старый 12-02-2009, 01:30     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
если есть возможность - откажитесь ИМХО. И попробуйте съездить в Стокгольм самостоятельно. Без ночного автобуса и "галопа по Европам".
+1
ИМХО я во второй половине беременности в театре еле действие высиживала - ноги затекали, походить - размяться надо было. А в автобусе ночь... до Турку...
Старый 12-02-2009, 01:34     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
да это муж подобрал без меня такой тур, да еще и оплатил его... мне тоже кажется, что это будет сложно. я помню египетский автобус из Хургады до Каира. так это 8 часов дороги, а здесь - 12.
видимо. придется отказаться.
Разница между египетским автобусом и автобусом в Европе огромная. Так, как ездят в Египте - вспомнить страшно
Старый 12-02-2009, 12:47     #10
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Я в 28 недель проделала путь Финляндия-Германия-Австрия-Италия и обратно. Супер! Правда на своей машине, останавливались по моему требованию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.