Почему муж все время пытается принизить жену? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:45     #1
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Вот такой вопрос.

Дело обстоит так: женаты 7 лет.Ребенку 3 года. Уж как года два мой муж постоянно меня принижает словами, какая я плохая, и кому я еще нужна, при семейных разговорах быстро распаляется, начинается ссора, переходящая во взаимные унижения. Все заканчивается фразой: Не нравится - увольняйся(именно так)

На любые просьбы что-либо сделать в доме по мужской части, меня посылают...ну все поняли.... далеко.
НО при этом нежно любит ребенка, спокойно могу оставить, единственное, совсем обленился, гулятьс перекошенной миной.Может поиграть, позаниматься, дать все лекарства, накормить, спать уложить. Ухожу только по необходимости, или в магазин(так как машину вожу только я), или на работу. Иногда, когда ухожу к подругам, или в гости - начинаются бесконечные звонки, - когда придешь, при всирече все тоже недовольное лицо. Вот в кратце..
Старый 31-01-2009, 22:47     #2
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


увольняйся в смысле разводись,поясните
Старый 31-01-2009, 22:52     #3
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Ну как я понимаю, наверное да.
Как-то скомкано получилось.
При краткосрочных перемириях все в порядке :типа моя любимая, умничка, и дочку хорошо воспитываю, и хозяйка какая и.т.д.
Старый 31-01-2009, 22:54     #4
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Это комплексы и желание "застолбить" чтоб никуда не делась. В некоторых запущеных случаях- вина с его стороны. А вообще, считаю, что доводить до сс оры такие вещи глупо. Лучше игнорировать, быть еще лучше и красивее чем есть.
Старый 31-01-2009, 22:55     #5
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Похоже, вас усиленно переделывают "под себя", шаг влево, шаг вправо-шлепок. Не поддавайтесь
Старый 31-01-2009, 22:59     #6
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


ну я считаю,что равноправие-это в дружбе,а в браке его как раз таки и не надо,и не должно.Не все так страшно,у вас кризис 7ми лет,муж перебесится и пройдет,вы изменитесь внутри,что-то будет проще воспринимать.
Здесь секрет как жить надо искать самой.Главное знать-хочется ли менять семейную жизнь на холостую.
Если надо вам-вы на что-то закрываете глаза и пользуетесь женскими уловками,если не надо-плывите по течению,куда-нибудь выплывете.
Старый 31-01-2009, 23:05     #7
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Это он самоутверждается за Ваш счет, че тут не понять-то? Обычное явление среди мужей-кАзлов... Мне тут один уже немолодой мужчина (невролог+психиатр) сказал, что мужчины ищут в нас недостатки, когда хотят оправдать себя почему они охладели к жене, типа не они сами виноваты в этом, а жена такая плохая, вот я и относиться к ней стал хуже...

Мой первый муж постоянно ко мне придирался начиная с голоса (писклявый видите ли, хотя до свадьбы 3 года тусили - неужто бас был?!), фигуры и заканчивая моим характером... Со вторым живу седьмой год и всем доволен... И голосом, и фигурой и даже характером! А первый звонит иногда и говорит: так рад был твой голосок услышать :-)))
Старый 31-01-2009, 23:30     #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, знакомо. Самоутверждение + попытка удержать (нелепая) и переделать так, как ему надо.
Мой тоже грешен. Если бы я точно не была уверена в том, как он относится ко мне НА САМОМ ДЕЛЕ - 100 раз бы уже послала его.
Не знаю, как на счет кризиса 7 лет - у нас такая фигня с переменным успехом всю совместную жизнь.
Отношения это портит. Я, будучи человеком импульсивным, не умею такое просто умножать на ноль, и начинается чудесный по своей полезности и приятности разговор типа : "Ты дура!" - "На себя посмотри, придурок!"
Вот не было бы этого - цены бы не было нашей семье, а так - вечные бои местного значения.
Старый 31-01-2009, 23:30     #9
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Ну конечно я подозревала что-то подобное.
Просто непонятно то ли он хочет, что бы я ушла(сам никогда не выгонит), то ли настолько боится потерять, что пытается внушить мне мысли о собственной несостоятельности.

Типа я зарабатываю деньги, а ты тут, со своим высшим образованием сидишь на моей шее.

Я сейчас нахожсь в такой ситуации, что ушла со своей работы, в принципе неплохо оплачиваемой, и пошла работать в сад, так как дочка без конца болеет плюс к этому 3 раза в неделю работаю помошницей по хозяйству(коплю на летний отдых себе с ребенком, на эти деньги одеваюсь, и одеваю ребенка,а одеваться мы ой как любим плюс содержу свою машину )

От мужа получаю деньги на хозяйство по моим меркам не много - 20000 в месяц.(половину он проедает сам)
Старый 31-01-2009, 23:47     #10
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


комплексы! Гнать кАзла!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.