Максимка (9 лет, ДЦП) и его мама Таня совсем одни. Прошу для них помощи - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:37     #571
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Пакет доставлен Наде
Старый 05-11-2008, 21:01     #572
Джамалунгма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров- мать цивилизаций))) 8-911-781-06-93
Сообщения: 720
Джамалунгма отсутствует


Спасибо!!!!!Девочки я понимаю это сложно , но может присмотреть за Светой? что будет-куда попадет?Это же стресс какой из дома в ДД!!Может помочь как ? Странная ситуация такой малыш хороший... и раз маму не пускают -значит она ей не безразлична?следим за темой вместе с Алёнкой!(она сама свои куклы в подарок собирала)Спасибо!
Старый 06-11-2008, 12:00     #573
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Девочки, отчитываюсь о поездке. ДД-интернат в Пушкине отпадает, там 5тидневка, однако профиль наш.
Павловск - нам туда. Удивительным образом прямо на проходной столкнулась с директором. Всей информацией по документам владеют в собесах. Директор тяжко вздохнула при упоминании о них. С ее слов проще в космос улететь, чем удовлетворить все требования по бумажкам. Поэтому процесс оформления никак не уложить в 2 недели и даже месяц. Это так инфо для размышления. Так же она подтвердила, что Макса практически на 100% привезут к ним.

Территория мне понравилась: обширная, ухоженная, в корпусах стеклопакеты. Когда я подъехала, деток выводили гулять: укутаны, подвязаны, никокого нищенства и пофигизма. Основная нагрузка по уходу лежит на волонтерах. Люди, которых я успела заметить на территория очень светлые, нет таких типа "гестапо" или бабушек в фуфайках. В ДД 550деток, персонала как и везде не хватает.
Посещать ребенка могут только родители. Однако когда я рассказала при каких условия мы познакомились с Максом и как Вы сейчас заботитесь о нем, переживаете, какие мероприятия проводите - лицо директора просветлело и она сказала что конечно мы договоримя о способах поддержания знакомства, конечно можно будет приезжать и нам погулять с Максом, пообщаться.
Вот вроде и все. Да еще одно, это конечно только предположение, однако. В разговоре директор упоминала о делении детей по группам, когда я спрашивала о возможности посещений Макса, видимо есть какая-то градация, о которой она будет говорить когда ребенок уже будет оформлен и поступит в ДД. ее слова были следующие " когда он поступит мы с Вами поговорим в какую группу его оформлять" Теперь точно все.
Старый 06-11-2008, 12:37     #574
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Надя, спасибо огромное
Хороший директор - это уже много
Старый 06-11-2008, 13:06     #575
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Надя, спасибо огромное
Хороший директор - это уже много
не за что. Звоните, если что.
Старый 06-11-2008, 15:15
ответ для Bavaro на сообщение "не за что. Звоните, если что."
    #576
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки! Максима завтра все-таки переводят на Цимбалина.
Утром к нему поедет Надя, будет сопровождать. Уже с Цимбалина будут оформлять в Павловск.
Девочки, есть кто-нибудь из тех краев, кто мог бы навещать Максима? От меня и Нади это о-очень далеко, примерно 1,5-2 часа в один конец ехать.
Старый 06-11-2008, 23:49     #577
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Вещи девочкам отдала, велено передать огромное спасибо добрым тетям Свету переводят в ДД в понедельник, Вика еще надолго на Авангардной. Если нужно узанть, куда именно переводит Свету - пожалуйста, позвоните мне завтра часов в 12, я буду в больнице - могу забыть спросить...

Про Максимку.
Завтра его переводят на Цимбалина. Уговорить оставить не удалось, мотивируют тем, что это все-таки отделение для больных деток, и он может заразиться, а на Цимбалина спец.отделение - приемник для таких, как Макс - без попечения При этом странным образом совпало прошение от опеки о сборе мед.документов для ДД и резкий перевод на Цимбалина, еще вчера говорили, что могу подержать у себя недели две...
Опека ждет мед.документов, т.к. путевка в ДД действительна 10 дней, т.е. к моменту ее получения должны быть собраны все мед.документы. Я видела список врачей, которые должны дать заключение - в ДГБ1 нет только психиатра, все остальные врачи есть, но обсуждать уже больше невозможно, решение принято и место ждет.
Была у Тани, она написала все нужные заявления, для опеки и для ДД, но мне не отдали, завтра поедет инспектор из опеки и все заберет. По словам лечащего врача, Тане лежать еще месяц, не меньше.
Я завтра поеду на Цимбалина с Максимом, но кататься туда каждый день не смогу... Пару раз сможет приехать Лена. Ближе к концу месяца, возможно, сможет заехать Наташа.
Нам нужен человек/люди, которые смогли бы заходить к Максиму, пока он будет в больнице на Цимбалина. Хотя бы просто посмотреть, как он там. Все подробности: где, куда и как - напишу завтра вечером.
Старый 08-11-2008, 18:36     #578
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Пишу от имени Нади (у нее проблемы с глазом, сама не может, звонила мне).
Максим в больнице на Цимбалина. Надю на отделение не пустили, сказали, что посещения только с разрешения зав. отделением. Персонал вроде бы нормальный. Пеленки - памперсы Надя купила, передала.
С опекой будем связываться в понедельник, узнавать, что и как.
Я списалась с Германией, отправила документы, обещали помочь.
Про Свету: в понедельник ее выписывают из больницы, куда не знаем (то ли домой, то ли в ДД)
Спасибо за вещи всем!
Старый 09-11-2008, 13:26     #579
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Да, все так, как Наташа написала. Я невыездная ближайшую неделю, т.к. глаз не видит (собака лапой случайно мне в глаз дала, поцарапала роговицу), лекарства каждые два часа капаю.

К Максу пускают по будням с 11-13 и с 16-18. Персонал вроде нормальный, говорили, что у Максимки какая-то палата-"малонаселенка" для таких лежачих деток. Само отделение - социальное, т.е. дети, оставшиеся без попечения, может быть воровство... О посещениях нужно говорить с заведующей, она тоже бывает в будни, но в пятницу ее не было (или мне просто так сказали).
В общем, на этой неделе я к Максимке не попаду... Кто-нибудь сможет туда заехать? От Ленинского идет 114 авт., от Московской - 114,31 и еще что-то, от Елизаровской вообще можно при желании пешком, но тоже идут маршрутки. Остановка прямо у больницы, обратно - ровно напротив.
Старый 09-11-2008, 13:32     #580
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Надюша, я могу со свекровью поговорить, она в Купчино живет, может будет приезжать, правда, не каждый день - она работает.
Только она человек нерешительный. то есть приехать и договориться с заведующей не сможет.
А вот если уже все договоренности будут - то постараюсь ее подключить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.