!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 7 5,04%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 58 41,73%
мы прокололи уши до 2-х лет 25 17,99%
мы прокололи уши до школы 42 30,22%
мы прокололи уши в школе )))) 5 3,60%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 2 1,44%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:23     #51
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Мне прокололи в 16 лет (хотела с детства). уши должна была обрабатывать сама, конечно мне не до того было, они загноились.
Маленькому ребенку вы все как надо обработаете, заживет быстрее. Дочке (6) хочу проколоть, но она боится, хотя тоже очень хочет.
Старый 09-04-2009, 10:35     #52
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Мы прокололи в 3года. Дочка очень хотела, просто мечтала. После прокола прыгала от счастья.
Старый 09-04-2009, 10:44     #53
MamaBusika
Элита
 
Профиль MamaBusika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 881
MamaBusika отсутствует


У меня уши не проколоты, при большом желании ношу клипсы.
Дочке прокалывать не собираюсь, вырастет - сама решит прокалывать или нет.
Мой ответ № 1.
Старый 09-04-2009, 10:54     #54
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Мы прокололи в 2 года, пистолетом, прокалывать быстро и не очень больно, долго и больно происходит заживление, мазали перкисью и мазями, и все равно ухо все время травмировалось, дочка не могла спать на боку, а промывка дырок истерика со слезами так мы промучились 3 мес. Потом в одном ухе образовался в дырке какой то шарик тапа жировик и начал расти, мы побоялись вообще потерять ухо и сняли серьги. Через месяц все заросло но жировик еще год проходил. Больше прокалывать не горим желанием (хоть сережки еще одни подарили очень Красивые) Да и дочке хоть сережки очень нравиться но прокалывать не хочет, боиться, воспоминания на всю жизнь наверно остануться.
А еще в садике одной девочке няня кофту через голову снимала, и ухо порвала (сережка зацепилась за одежду) а та резко дернула (20 детей спать уложить не до сережек).

Я за то что когда вырастет сама проколет.
Старый 09-04-2009, 11:05     #55
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Не по теме, вот многие пишут, что если серьги не носить, дырочки зарастут. А у меня не зарастают, хотя серьги не ношу уже лет 5. Интересно, от чего это зависит?
Старый 09-04-2009, 11:08     #56
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Мы прокололи год назад, незадолго до ДР (6 лет). Дочка сама хотела (да и мне нравится, честно говоря). Изначально я была настроена "Подрастет и сама пойдет и проколет уши" или как-то так. Но ребенок хотел... Честно скажу, думала, уйдем с одной серьгой. Желание носить серьги испарилось, как только прокололи первое ухо. Вопилиии... Правда, моя вообще очень себя жалеет, трепетно к себе относится и боль терпеть не умеет. Я прекрасно помню, что прокалывать уши не столько больно, сколько неприятно. Мы и ногти на ногах иногда со слезами стрижем Поэтому уверена, что таких уж страданий она не испытывала... Но радуюсь, что больше этого делать не придется И еще поняла, что лучше бы их одновременно два кололи.
Если ребенок сам не рвется - не тащите прокалывать, моё мнение
Старый 09-04-2009, 11:09     #57
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


собственные уши я проколола в 16 лет в салоне красоты. Дочке пока прокалывать не собираюсь, несмотря на то, что несколько пар золотых сережек (детских) уже были подарены родственниками и ждут своего часа. Торопиться, считаю, совершенно некуда. Проголосовала за "подрастет - сама проколет".
Старый 09-04-2009, 11:10     #58
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Не по теме, вот многие пишут, что если серьги не носить, дырочки зарастут. А у меня не зарастают, хотя серьги не ношу уже лет 5. Интересно, от чего это зависит?
У взрослых не зарастают, если травм нет А у детей зарастают. У моей сослуживицы у дочки ухо болело (отит и что-то еще), серьгу не носили какое-то время (ну месяца 1,5, наверное). Заросла дырка. 10 лет ребенку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.