Продолжение про эвтаназию. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:31     #311
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вы про ОМС или ДМС ? Пользуюсь и тем и другим. Отрицательного в разы больше по первому.
Да, про ОМС, Вы правы. А я пользуюсь только ОМС. Негатива практически нет, есть, конечно, замечания. Но я очень доволен. Может быть это от человека зависит?

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да не - я за Баскервильску обиделась, так как вы явно перешли на личности, причем бездоказательно. Откуда вы знаете, что тот, кого не устраивает что-либо в РФ а) хочет уехать б) ничего не делает для исправления ситуации в) паразитирует г) плачется
Я только спросил, т.к. ничего другого мне на форуме не видно.
Старый 07-04-2009, 12:35     #312
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну опять переход на личности... Ну как можно. Неужели вам до такой стеени не нравится то, о чем вам говорят оппоненты, что по-другому никак? Именно поэтому я и засомневалась в вас как в адекватном собеседнике - ничего личного
Почему человек цитирует сообщение не адресованное ему (без указания этого) и воспринимает как адресованное ему? Я вижу тут некорректность в беседе.
Старый 07-04-2009, 12:39     #313
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Так он по другому просто не может.
Переход на личности становится очень востребованным, когда его просят говорить конкретно.
А конкретно-то и нечего
Что Вы, любезный, сейчас и продемонстрировали.

1. Переход на личности.
2. Обсуждение личности собеседника (при собеседнике) с другими собеседниками.
3. Отсутствие конкретики.
Старый 07-04-2009, 13:13     #314
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Пока я Вас не игнорирую, хотя Вы меня к этому сильно подталкиваете. ;-}
я стараюсь

Цитата:
Я никого не держу в своей стране. Считаю, что страна может выиграть, если граждане негативно настроенные к ней (стране) покинут её.
следует ли из ваших слов, что про страну в которой живешь надо говорить только позитивно? Не замечать недостатков?

Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Да, про ОМС, Вы правы. А я пользуюсь только ОМС. Негатива практически нет, есть, конечно, замечания. Но я очень доволен. Может быть это от человека зависит?
может вам просто не с чем сравнить?
Старый 07-04-2009, 13:14     #315
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Почему человек цитирует сообщение не адресованное ему (без указания этого) и воспринимает как адресованное ему? Я вижу тут некорректность в беседе.
извините - но это не разговор двоих, а публичный форум. Вы может меня только попросить не отвечать на ваши сообщения, адресованные другому тут.
Старый 07-04-2009, 16:30     #316
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Это только Ваша точка зрения или единственно правильная?
Нет, не единственная. И я об этом писал.
У каждого человека есть неотъемлемое право распоряжаться своей жизнью:
- у таких, как Вы - продолжать свою жизнь в любой ситуации, невзирая на обстоятельства - объективные и субъективные.
- у таких, как я - прервать свою жизнь в любой ситуации, опираясь на обстоятельства - объективные и субъективные.
Старый 07-04-2009, 20:49     #317
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Привет, я снова с вами, леди и джентльмены.
Перечитала написанное...
Мне кажется, дискуссия ...эээ...несколько... теряет уровень, что ли?

Не вернуться ли нам в этом контексте к теме эвтаназии, например, или еще к чему кто пожелает - просто не вступая в контакт с теми, кто переходит на ярлыки типо "паразитирующих нытиков" и прочий "абырвалг"?
Старый 07-04-2009, 20:51     #318
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нет, не единственная. И я об этом писал.
У каждого человека есть неотъемлемое право распоряжаться своей жизнью:
- у таких, как Вы - продолжать свою жизнь в любой ситуации, невзирая на обстоятельства - объективные и субъективные.
- у таких, как я - прервать свою жизнь в любой ситуации, опираясь на обстоятельства - объективные и субъективные.
Вот, например. интересная тема - право прервать свою жизнь.
Казалось бы - что может быть естественнее? И тем не менее, почему-то это утверждение до сих пор считается несколько спорным...
Старый 07-04-2009, 20:54     #319
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Мама дорогая, куда то тема уехала. Господа, давайте будем терпимее друг к другу, не стоит переходить на личности
Старый 08-04-2009, 03:19     #320
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот, например. интересная тема - право прервать свою жизнь.
Казалось бы - что может быть естественнее? И тем не менее, почему-то это утверждение до сих пор считается несколько спорным...
Эвтаназия в чистом виде.
Вот что писала ещё в 1990 году профессор ФИЛИППА ФУТ в статье (из журнала Философские науки. № 6, 1990) об эвтаназии: (http://ec-dejavu.ru/e/Euthanasia.html ):

"Широко известный «Краткий оксфордский словарь» дает три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и легкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по ее осуществлению». Странно, что ни одно из них не означает гораздо большее, чем легкая и спокойная смерть, и средства для этой или действия по ее осуществлению. Дефиниция определяет только форму смерти, но в таком случае действия убийцы, применившего лекарства против своей жертвы, можно было бы назвать актом эвтаназии. Мы обнаружили эту нелепость, потому что считаем само собой разумеющимся, что при эвтаназии именно смерть, а не форма смерти, должна быть благом для того, кто умирает."

"Давайте поэтому примем, что когда мы говорим об эвтаназии, мы говорим о смерти как о благе или о счастье для того, кто умирает."


Там ещё много буковок есть для желающих. Но основной вывод: эвтаназия - это смерть, как благо или счастье для того, кто умирает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.