Как отучить его плеваться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:16     #21
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Может, непедагогично... Но я при первом же плевке хлопнула по губам.
Более прецедентов не было...
ЗЫ Не обращать внимания - нельзя, имхо.
+1 Плеваться перестали
Старый 26-02-2009, 01:47
ответ для Ольга@Igor на сообщение "+1 Плеваться перестали"
    #22
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
По губам.
Не помогает

Не надо все списывать на садик у нас домашняя девочка с няней, контроль полный, на площадке никто не плевался. Уже недели три стандартная реакция на то что не по ней - плевки. НИЧЕГО не помогает, жду что бы само прошло.
Старый 26-02-2009, 02:05     #23
oliki
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 28
oliki отсутствует


психологи категорически не советуют бить по губам - не удивляйтесь, если и вам ребенок как-нибудь залепит за что-нибудь. вообще бить за неопасное действие лучше не надо. если на дороге вопит и отказывается идти - можно и шлепнуть. если бить за все, что вам не нравится, не формируется иерархия наказаний: ребенку непонятно, почему за разные провинности одинаковое наказание, соответственно, какая разница, как не слушаться, если итог все равно один

у меня несадиковский детеныш, один раз плюнул на младшего брата - я на него очень обиделась, объясняла, что "мы семья, мы все вместе и друг друга не обижаем. а если кто-то пытается обижать, мы с ним не дружим". подействовало. больше не повторял. потом как-то плевался - каждый раз относила в ванную, закрывала так, чтобы мог сам выйти, и объясняла: вот здесь плюйся сколько вылезет, а при нас не надо, мы себя так не ведем. тоже внял, хотя и не с первого раза.

еще есть прикол: любил плевать на диван - делать лужи и возить по ним машинки. перевела на пол, теперь делает лужи на полу. главное, чтобы не на проходе

пс: может, я к этому спокойно отношусь потому, что была проблема с мастурбацией. поскольку в этом случае нельзя бить категорически, и опасность перегнуть палку намного выше, чем с плевками, проблема "ребенок плюется" мне кажется мелкой и неважной. попробуйте на секунду представить себе, что ребенок не плюется, а начинает об вас тереться. вот испытание на прочность
Старый 26-02-2009, 02:07
ответ для tatysy09 на сообщение "Как отучить его плеваться?"
    #24
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Такое ощущение, что у детей все запрограммированно. Все этапы взросления. Почитаешь, послушаешь все как один (ну почти) в любом возрасте. Независимо, садиковский деть или нет.
Мой в сад не ходит, на площадке и среди друзей примеров не было, но вдруг начал плеваться. И разговоры были, и объяснения, и пугалки, но когда однажды в психическом припадке плюнул в меня, непедагогично шлепнула по губам. Вышло с чуть большей силой, чем расчитывала - но получила положительный эффект. Всё как рукой сняло..забыл.
Старый 26-02-2009, 02:10     #25
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
еще есть прикол: любил плевать на диван - делать лужи и возить по ним машинки. перевела на пол, теперь делает лужи на полу. главное, чтобы не на проходе
О, такое у нас тоже имеется! Любимое дело: плюнуть (если не удалось налить лужу) и машинкой развозить это дело. Но на это я спокойно реагирую... т.е. уже не реагирую.
Старый 26-02-2009, 02:14     #26
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Не помогает

Не надо все списывать на садик у нас домашняя девочка с няней, контроль полный, на площадке никто не плевался. Уже недели три стандартная реакция на то что не по ней - плевки. НИЧЕГО не помогает, жду что бы само прошло.
+100 У меня сын тоже несадиковский,
стал плеваться ни с того ни с сего где то в 3,5-4 года ,
причем на все , чуть что не так , плевок в лицо ..
кульминацией конечно было , когда мы ехали 2е суток в поезде и дядя с ним дружил -развлекал из соседнего купе.. так Паша разозлился , что ему уходить надо и .. как плюнет ..
хорошо чувак понятливый оказался ...прокатило , конечно я извинилась первая, потом мой сын, и они дальше тусили ,а плевался во всех, чуть что не так , прошло .. не сразу ,плевался пол года
Но :Главное отводить от этого,не доводить до этого(отвлекать ), не припоминать ,
не делать акцентов,НЕ НАКАЗЫВАТЬ , или просто показать язык и плюнуть в ответ
Наш Пашка уже почти год не плюется , драться перестал , теперь только швыряет предметами и обзывается хамски,жду когда и Это пройдет .. ТЕРПЕНИЯ ВАМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.