О ветеранах и пожилых. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 10:56     #81
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
нам всем кажется, что мы не постареем никогда. Заблуждение.
Старый 08-02-2009, 11:08     #82
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да и сейчас ненамного лучше.Правда не со всеми но все-же!
Вы бы видели как этакие божьи одуванчики с платформ прыгают,причем груженые под завязку.
У нас если на дачу ехать,там от станции еще четыре км пешком топать.Или ехать на автобусе.Народу чаще всего полная электричка,все в автобус не влезают.Так вот эти пенсионерыгруженые рюкзаками,тележками еще и сумками навьюченные умудряются такой старт дать до автобуса,по пути распихивая и расталкивая всех подряд что диву даешься,я в три раза моложе и то так не могу
И самое интересное что автобус свой рейс два-три раза повторяет.Там от станции до конца его маршрута порядка 7 км,он первую партию высаживает и возвращается за остальными,чего бежать-то людей как кегли распихивая,ан нет,как раз наверно с 80г установка осталась,быть первыми
Интересно,зачем они таскаются туда,груженные,как верблюды.Может,чтобы на дачку ездили дети ,внуки.А черную работу делают сами.Не ругайте 80г,они не были плохими.Сейчас гораздо хуже.Раньше человек на свою зарплату мог купить определенную вещь,мог рассчитать стоимость покупки и своих трат,а теперь походит по магазину,поест визуально и домой.Так для некоторых лучше в очереди,чем такое изобилие.
Старый 08-02-2009, 11:08
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #83
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Дамы, вы что-то не в ту степь забрели
Старый 08-02-2009, 11:17     #84
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Дамы, вы что-то не в ту степь забрели
Да,загадочна русская душа...Всегда найдутся любители дегтя,автор,извините
Старый 08-02-2009, 11:41     #85
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Хотите пример?

Понадобилось мне во время беременности к окулисту за справкой сходить.
Пришла.
Перед кабинетом очередь.
Все с номерками. Сидят спокойно.
И какие-то бабушка с дедушкой отношения выясняют, кто первым пойдет.
Сначала мирно, потом на повышенных тонах.
А потом бабушка заскочила в кабинет, дедушка ринулся за ней выкинул старушку и оттуда (именно выкинул, откуда только силы взялись?).
Бабушка ломанулась обратно, и, в свою очередь, выкинула дедушку, хлопнув дверью так, что я, молодая, еле ее открыла.

Вот скажите, кто виноват в том, что 2 пожилых человека так себя вели?
Общество? Государство?

По мне, так это банальное неуважение друг к другу, и тот самый принцип: "мне все должны". И сидит это все в них самих. Это внутреннее состояние.

п.с. Больше я за справками в поликлинику не хожу. Боюсс, знаете ли.
Конечно и среди пожилых людей есть и хамы и кто угодно. Это такие же люди как и все. Мне просто стал неприятен пост где было написано про то, почему более молодые относятся негативно к пожилым (тот самый про очередь).
Просто мне кажется, что если бы люди уважали друг друга больше (это относится и к пожилым, и к инвалидам и вообще ко всем людям) люди были бы отзывчивее и менее злые.
Старый 08-02-2009, 11:53     #86
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Стерла свой пост.
Не буду обижать беременных.
Извините, но пишите глупости и я вас ставлю в игнор, чтоб не нахамить.

Я выше объясняла, что это требовали не инвалиды, а их дети, которые могли привезти в эту давку старого человека и отправить покупать им нужные только им вещи.
Вы бы лучше свой пост №32 стерли.

Автор - простите, пожалуйста
Действительно, забрели не туда.

По теме:
Я как-то проходила тренинг. Одним из заданий было выйти на улицу и остановить несколько прохожих (причем таких, к которым в обычной ситуации ты вряд ли подойдешь) и любым способом (мирным добиться, чтобы тебя выслушали. А рассказать я должна была стихотворение, любое. В общем, я всегда старалась не "трогать" пожилых людей - стереотип от негативных ситуаций.
Идет навстречу пожилая пара, лет по 80, подхожу я к ним (стараясь унять дрожь) начинаю рассказывать стих. Они сначала пытаются обойти меня, потом остановились. Смотрю пожилой мужчина начинает улыбаться, потом и старушка заулыбалась. В конце женщина взяла меня за руку и сказала: "Ох, если бы было побольше таких встреч, то жить было бы гораздо светлее!"
Старый 08-02-2009, 12:55     #87
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Дамы, вы что-то не в ту степь забрели
Ксюш, так оборотная сторона медали.
Степь была ожидаема.
Старый 08-02-2009, 12:58     #88
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Конечно и среди пожилых людей есть и хамы и кто угодно. Это такие же люди как и все. Мне просто стал неприятен пост где было написано про то, почему более молодые относятся негативно к пожилым (тот самый про очередь).
Просто мне кажется, что если бы люди уважали друг друга больше (это относится и к пожилым, и к инвалидам и вообще ко всем людям) люди были бы отзывчивее и менее злые.
Так я с этим согласна.

Разговор был о том, внутренними или внешними причинами вызывается отсутствие такого уважения.
Старый 08-02-2009, 13:31
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #89
irodiada
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 024
irodiada отсутствует


сегодня не принято уступать - не модно, не гламурно уступить место, пропустить вперед, отдать что-либо, поделиться,потратить свои силы, время на кого-либо - аууу, а пройдут годы и нам бы уступили место, помогли, подали руку, пропустили и т.д., и не потому что мы милые и добрые, а потому что мы стары и слабоваты уж не только физически, но и эмоцианально и прочее, но будет ли кому?
Старый 08-02-2009, 13:33     #90
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Интересно,зачем они таскаются туда,груженные,как верблюды.Может,чтобы на дачку ездили дети ,внуки.А черную работу делают сами.Не ругайте 80г,они не были плохими.Сейчас гораздо хуже.Раньше человек на свою зарплату мог купить определенную вещь,мог рассчитать стоимость покупки и своих трат,а теперь походит по магазину,поест визуально и домой.Так для некоторых лучше в очереди,чем такое изобилие.
Кто мог купить???
Их просто не было!!! Поэтому и деньги у людей были -их не на что было тратить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.