О ветеранах и пожилых. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 17:03
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #21
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


И у нас в консультацию приходят такие старики.... хорошие... добрые-добрые... И порой совсем одинокие... Особенно, если они блокадники. Не успели, не родили... Либо совсем их родные бросили...
Старый 07-02-2009, 17:39
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #22
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Сейчас разревусь
Старый 07-02-2009, 18:12
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #23
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мы как-то несколько лет назад с приятелем из Ярославля ходили в Театр Комедии. в гардеробе перед нами за несколько человек стояла пара вот таких пожилых людей, как Автор описала: Он и Она. такие оба аккуратные, причёсаные, с приятной внешностью. как Он за Ней ухаживал-подавал пальто, помогал завязать платок... я не особо красноречива, поэтому и описать-то их толком не смогу. точнее, не их, а свои впечатления. я никого вокруг не видела, только их. спектакль был прекрасный, но большего впечатления, чем эти Люди на меня в тот вечер ничего не могло произвести! говорю приятелю: посмотри, какие Красивые Люди! а он мне: ну, какие ж это красивые?! старые, побитые жизнью плавучие чемоданы. вот это красота!! и показывает мне на выжженую в солярии фифу... я спорить не стала, поняв, что мы о разной красоте говорим. очень жаль, что таких людей становится всё меньше и меньше
Старый 07-02-2009, 18:14
ответ для Caribа на сообщение "Сейчас разревусь:0009:"
    #24
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
Сейчас разревусь
в таких темах очень тяжело себя сдерживать-эмоции захлёстывают
Старый 07-02-2009, 18:20     #25
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
в таких темах очень тяжело себя сдерживать-эмоции захлёстывают
Да.
Хотя, справедливости ради надо отметить, что далеко не все пожилые люди - такие. К сожалению.
Старый 07-02-2009, 18:47
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Почитала - тоже вспомнила...
Как-то в Пятёрке стояла в очереди в кассу за бабулькой одной... А бабульке не хватало 30р. Точнее, может, и хватало. но тоькомелочью. Т.е. у неё пакетик такой был, а в нём монетки по 5-10-50 коп. И вот она там отсчитывала, а кассирша злилась и торопила её, а бабулька поняла, чо мешается тут и стала вслух рассуждать, от чего бы ей отказаться... А у неё всего-то из покупок: хлеб, молоко, консервы какие-то... Что-то ещё, но так, по мелочи... И конфеты... И видно, что не так ж часто она эти конфеты покупает, и хочется ей их... И вот она говорит. что "ну давайте я вот от конфеток откажусь, сколько тогда получится?" Кассирша давай орать, что она и без того здерживает всех, а теперь ещё отказ делать... У бабки слёзы на глазах стали появляться, когда она ещё от конфет решилась отказаться, а тут... В общем, в итоге я дала эти 30 рублей (просто на тот момент у меня было очень мало денег и я не была уверена, что мне на дорогу домой хватит, поэтому я так долго и наблюдала эту цену, параллельно ползая по карманам своим в поисках завалявшихся десяток - кошелька нет, ечно всё по карманам рассовываю - нашла). Так бабулья пямо там разрыдалась... А кассирша злобно профырчала, что бабка и без конфет обойтись может, не надо, мол, девушка, было за неё платить...

А я вышла из магазина, еле отбившись от бабулиного мешочка с мелочью, и стало мне тааак стыдно... Вообще за всё: за себя, что рассовываю деньги по карманам и сама не знаю, сколько их у меня, а кто-то в мешочек 5-тикопеечные монетки собирает (и не для коллекции), что хамство бабушкам - это уже норма практически, что живёт эта бабуля, а самая большая радость для неё - это конфетки купить... Что она, может, вынянчила и вырастила деток, а 30 р не наскребает... Что жизнь её уже ни во что не ставится...
Старый 07-02-2009, 18:56
ответ для Caribа на сообщение "Сейчас разревусь:0009:"
    #27
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айвен Посмотреть сообщение
Сейчас разревусь
Я вчера ревела, когда он ушел
Старый 07-02-2009, 19:21     #28
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Удивительные люди! Ко мне тоже на прием один раз такой дяденька пришел(назвать старичком язык не поворачивается) - 86 лет, но в отглаженном костюме, туалетной водой пахнет, подтянутый, улыбается, безукоризненно вежливый и приятный человек. Я, говорит, не за себя просить пришел, я абсолютно всем доволен в жизни, я за сестру по доверенности, что можно для нее сделать? Ну мы с ним разобрались в документах его сестры, я порекомендовала, что можно сделать, какие еще доки собрать, он ушел, через 15 минут возвращается - принес мне розу, спасибо, говорит, с вами было так приятно беседовать. Представляете? Я потом целый день его вспоминала и улыбалась. Сунулась интереса ради в его пенсионное дело - , а он инвалид ВОВ, Герой Советского Союза, стаж трудовой лет 50 с 18 лет ни одного дня пропуска, и вдобавок четверо детей!!! Вот это человек, все бы такие были
Старый 07-02-2009, 19:49
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #29
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Какая добрая тема! Побольше бы таких людей! И среди нас тоже ;-)
Старый 07-02-2009, 23:00     #30
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Почитала - тоже вспомнила...
Как-то в Пятёрке стояла в очереди в кассу за бабулькой одной... А бабульке не хватало 30р. Точнее, может, и хватало. но тоькомелочью. Т.е. у неё пакетик такой был, а в нём монетки по 5-10-50 коп. И вот она там отсчитывала, а кассирша злилась и торопила её, а бабулька поняла, чо мешается тут и стала вслух рассуждать, от чего бы ей отказаться... А у неё всего-то из покупок: хлеб, молоко, консервы какие-то... Что-то ещё, но так, по мелочи... И конфеты... И видно, что не так ж часто она эти конфеты покупает, и хочется ей их... И вот она говорит. что "ну давайте я вот от конфеток откажусь, сколько тогда получится?" Кассирша давай орать, что она и без того здерживает всех, а теперь ещё отказ делать... У бабки слёзы на глазах стали появляться, когда она ещё от конфет решилась отказаться, а тут... В общем, в итоге я дала эти 30 рублей (просто на тот момент у меня было очень мало денег и я не была уверена, что мне на дорогу домой хватит, поэтому я так долго и наблюдала эту цену, параллельно ползая по карманам своим в поисках завалявшихся десяток - кошелька нет, ечно всё по карманам рассовываю - нашла). Так бабулья пямо там разрыдалась... А кассирша злобно профырчала, что бабка и без конфет обойтись может, не надо, мол, девушка, было за неё платить...

А я вышла из магазина, еле отбившись от бабулиного мешочка с мелочью, и стало мне тааак стыдно... Вообще за всё: за себя, что рассовываю деньги по карманам и сама не знаю, сколько их у меня, а кто-то в мешочек 5-тикопеечные монетки собирает (и не для коллекции), что хамство бабушкам - это уже норма практически, что живёт эта бабуля, а самая большая радость для неё - это конфетки купить... Что она, может, вынянчила и вырастила деток, а 30 р не наскребает... Что жизнь её уже ни во что не ставится...
Вы-молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.