-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 933 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:49     #9321
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Дык перелет туда получается неудобный. Если из Хельсинки лететь, то из 15 дней отдыха 2 дня теряются из за времени вылета.
А из Москвы?

На самом деле, конечно, надо искать как проще.

Я в этом году ищу - минимум затрат и максимум комфорта.
Все еще в поиске.
Старый 08-01-2009, 23:04     #9322
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
В августе в Греции везде жарко! Без исключения.
Так я и знала А в сентябре есть разница, куда ехать? Краем уха слышала про шторма у Крита? Или это случайность, несущественно и вообще неправильный слух?
Старый 09-01-2009, 00:00     #9323
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да уж... Я, не иначе, как вдохновленная нашим греческим топиком, и влюбиться за эти полгода успела, и отлюбиться, и забеременеть и прочая и прочая. Сплошной позитив!
быстро у Вас всё...монтаж?
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Так я и знала А в сентябре есть разница, куда ехать? Краем уха слышала про шторма у Крита? Или это случайность, несущественно и вообще неправильный слух?
на Крите в самом конце сентября немного штормило, пару дней дождь был, но проходил быстро, выходило солнышко и сразу всё высыхало
Старый 09-01-2009, 00:06     #9324
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А из Москвы?
Чур меня, чур!!! Я уж лучше из Хельсинки полетела бы, потихонечку. Так спокойнЕе.
Старый 09-01-2009, 00:15     #9325
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
быстро у Вас всё...монтаж?
Да ну, там история получилась, примерно как в наших ЛВ "Грезах" пишут.
20-с лишним лет назад я в одного человека была влюблена, тайно и на расстоянии. Представлены не были друг другу. Но были общие знакомые, плюс мы часто на автобусной остановке сталкивались, там я смотрела на него и любовалась... А в конце этого лета мы случайно встретились на одном концерте, познакомились наконец то, и вдруг человек стал рассказывать, как два десятилетия назад он каждый день ждал на этой самой автобусной остановке, когда я пробегу мимо него на автобус и т.п.
Ну и как тут было по новой не влюбиться?!
Старый 09-01-2009, 00:23     #9326
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да ну, там история получилась, примерно как в наших ЛВ "Грезах" пишут.
20-с лишним лет назад я в одного человека была влюблена, тайно и на расстоянии. Представлены не были друг другу. Но были общие знакомые, плюс мы часто на автобусной остановке сталкивались, там я смотрела на него и любовалась... А в конце этого лета мы случайно встретились на одном концерте, познакомились наконец то, и вдруг человек стал рассказывать, как два десятилетия назад он каждый день ждал на этой самой автобусной остановке, когда я пробегу мимо него на автобус и т.п.
Ну и как тут было по новой не влюбиться?!
Ух елы - палы!
А дальше?
Старый 09-01-2009, 00:47     #9327
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем!!! Меня зовут Полина.

Всё переживаю из-за виз - первое полугодие финского шенгена заканчивается в марте и пока по нему только день отъезен в Финляндию и три в Эстонию, так особо и не зачем мне туда ехать, вот и думаю, что если по нему на месяц в Грецию рвану - точно меня фины "забанят" потом... То есть анулировать надо и ставить Греческую... За ануляцию тоже пугают многие...


Очень меня заинтересовали аппарты Дейзи, Матильды и Ангелочка - но то отзывов нет, то в отзывах о самих аппартах ни слова - Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о них... И какая стоимость была в прошлом году? И какие из них понравились больше? Моет на большую компанию имеет смысл их виллу взять???
Я столько написала, но "добрый" ребёнок выдернул комп из розетки, поэтому всё по новой, надеюсь ничего не забуду

Касаемо визы...сделайте как мы, летите из Хельсинки, тем более что это очень удобно, летом самолёты летают прям до Ханьи, из Ираклиона с чемоданами и детьми ИМХО очень неудобно добираться.

Теперь про аппарты. Красиво писать не умею, поэтому извиняйте за корявый слог

Нам (я говорю только про нашу семью) всё очень понравилось. Остальным тоже, но в их случае не уверена в слове "очень". Есть недочёты, но где их не бывает. Аппарты расположены замечательно - на холме, шум нам не мешал, несмотря на дорогу проходящую рядом и что для нас главное дети на неё точно не выбегут.

Далее, мы брали 3-х спальные аппарты, они большие, места хватало всем (2 недели мы жили - 4 взрослых и 4 детей), большая зелёная территория, детям раздолье, рядом бассейн, патио шикарное, мы там постоянно тусили. ИМХО у нас был самый лучший вид

Пляж: недалеко, принадлежит кафешкам, лежаки зонтики бесплатно, можно заказать попить-поесть, если хочешь, никто не обязывал этого делать.

Магазины: совсем рядом "круглосуточный ларёчек", недалеко небольшой супермаркет и прокат машин. До Инки и Лидла надо ехать на автобусе 2-3 остановки, точно не знаю, мы ездили на такси (7 евро)там же рядом находится Джамбо (мой страшный сон, если честно, то ничего там не купили).

В Ханью тоже ездили на такси, 7-8 евро и вы в центре города, пройтись чуть-чуть по улочкам с магазинами и пожалуйста, набережная

Ещё про сами аппарты, по приезду залезла на их сайт, она сильно подняли цену, недавно снова зашла (ностальгия), цену снизили практически до прошлогодней и включили кондей в стоимость проживания (у нас был за доп плату). Кстати сайт седали и на русском языке. Раз в 3-4 дня была уборка, выносили мусор, мыли полы, сантехнику, посуду, меняли бельё и полотенца. Кроватки детские нам дали бесплатно, но я такие не очень люблю (низкое дно, складные - ИМХО походный вариант), поэтому деть спал с нами.
НОСпальни немного меньше чем кажутся на фотографиях, особенно та, где двухярусная кровать.

Фотографий самих аппартов у меня мало, выложу что есть (остальное у нас к сожалению на камере или с кучей действующимх лиц)
территория...и закат

если что, спрашивайте-отвечу
покопаюсь ещё, фото Ханьи есть точно, если надо будет выложу
Изображения
   
Старый 09-01-2009, 00:48     #9328
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да ну, там история получилась, примерно как в наших ЛВ "Грезах" пишут.
20-с лишним лет назад я в одного человека была влюблена, тайно и на расстоянии. Представлены не были друг другу. Но были общие знакомые, плюс мы часто на автобусной остановке сталкивались, там я смотрела на него и любовалась... А в конце этого лета мы случайно встретились на одном концерте, познакомились наконец то, и вдруг человек стал рассказывать, как два десятилетия назад он каждый день ждал на этой самой автобусной остановке, когда я пробегу мимо него на автобус и т.п.
Ну и как тут было по новой не влюбиться?!
и как же? после стольких лет так быстро разлюбили?????
Старый 09-01-2009, 01:05     #9329
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Angelock, а можно Вас попросить скинуть в личку (или сюда, не знаю, как лучше) сайт Ваших апартов, и еще поделиться наблюдениями, насколько зеленые места в Ханье?
Старый 09-01-2009, 01:18     #9330
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Angelock, а можно Вас попросить скинуть в личку (или сюда, не знаю, как лучше) сайт Ваших апартов, и еще поделиться наблюдениями, насколько зеленые места в Ханье?
пожалуйста, наши были аппартаменты А

на мой взгляд пустынненько, особенно по дорогам, зелень конечно есть, но не аллеив горах зелени больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.