Вопрос к женщинам за рулем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 15:36     #1
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Может тему и не так называть нужно было, может и не сюда писать. Но очень уж хочется получить хоть какое-то представление о том как Вы имеющие права и ездиющие на машине самостоятельно обучались.
Я сейча хожу на курсы, вождени началось с середины января ( на сегодняшний день было 7 занятий). Машина не плохая, инструктор опытный. НО! Неужели я действительно такая тупая и ничего не умеющая, неужели все остальные прирожденые водите и с первогораза сели и поехали? И неужели это действительно так плохо, что первый раз выполняя маневр я нетороплюсь а стараюсь сделать как можно аккуратнее, из-за этого медлено и не совсем верно из-за того, что пытаюсь проанализировать свои действия....Он все время мне говорит, что надо быстрее, мол и на газ дави давай, и цеплени давай выжимай - нетормози....и руль крути поактивнее и вообще давай быстрее...Честно говоря уже 2 раза разревелась.. не перед ним конечно, а после окончания занятий, но уже и желания особого-то нет и появляются мысли, о том, что за руль я сесьть уже не смогу, т.к. вероятно совсем тупая....Муж пытается успокоить, говорит, что все атк начинают и мужики и женщины, но ведь в нашей же группе женщины ездят совсем спокойно и нормально... Сегодня на площадке одна из них совершено отлично каталась, да не без ошибок, но как-то у нее получалось почти все и спокойнее она была и веселее....Я же провалится хотела. Ведь умом все понимаю ( сама технарь пообразованию и представляю весь процесс и как и что должно быть), но не огу сделаьт, т.к. он сразу же начинает критиковать и меня это вводит в ступор.
Извиняюсь, что так длинно и слишком эмоционально, но мне очень нужно знать как это было у Вас? Как Вы обучались? Все ли получалось? И с какого раза? И как мне быть, т.к. экзамен уже не за горами. За ранее всем спасибо!
Старый 02-02-2007, 15:44
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #2
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Ой да бросьте Вы расстраиваться из-за этого! Главное уверенность в своих силах и желание! Явот за рулем 3 года пока, но чувствую себя очень уверенно и желание кататься есть. Прям кайф за рулем. А то что инструктор неадекватный - дак что поделать. У каждого бывает и настроение плохое и вооще, мож ему жена не того.... Главное - Ваша уверенность, что Вы делаете все правильно, а быстрота движений прийдет с опытом. И наверняка у него и машинка то еще не очень. Япомнб училась на лохматой 8-ке. Дак там руль мог повернуть наверно токо качок. А у меня помимо урока вождения еще и нагрузка на мускулатуру была.
Старый 02-02-2007, 15:45
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #3
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


меняйте инструктора. У меня был спокойный как танк, никуда не торопил, не нервировал - я и так нервничала. У всех обучение идет по разному, кто-то быстрее схватывает, кто-то медленее. Возможно просто Вам потребуется чуть больше занятий, чем другим - все это ерунда, научитесь.
Старый 02-02-2007, 15:53
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #4
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Не стоит так переживать) Москва не сразу строилась!
У Вас все обязательно получится, совершенно точно!
У меня во время обучения были точно такие же проблемы.. да и вообще учиться не нравилось, на вождение шла как на эшафот, мне казалось, что я даже инструктора раздражаю своей тупостью))
Временами мне казалось, что не я управляю машиной, а она мной))
Отмучалась, сдала экзамены в ГАИ ( что совсем не сложно оказалось,кстати)
Потом ездила иногда на машине мужа, он меня вечно критиковал (хотя думаю он протсто боялся за свою машину))
А когда надоел общественный транспорт решила купить себе машину.
СЕЛА и ПОЕХАЛА! Господи, как хорошо, когда никто рядом не зудит, не говорит, что и как делать!
На сегодняшний момент стаж вождения 4 года, езжу каждый день и реально получаю от этого кайф! И вообще не представляю себя без руля, мы с моей машинкой не разлучны, уже стали как одно целое)
Так что не переживайте, вы только в начале пути! Все обязательно будет хорошо! Будьте уверены!
УДАЧИ!!!
Старый 02-02-2007, 15:59
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #5
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Спасибо всем кто уже ответил.. НО у мен уже новый шок.... Сейчас позвонила девочка с которой мы вместе катаемся у одного инструктора....Боже, даже пальцы по клавиатуре стучать отказываются... немеют....У нас со следующего занятия будет другая машина...До этого ездили на Ауди 80 а теперь будет какой-то минивэн...Я наверное чекнусь....И экзаменов точно не здам ни в школе ни в ГАИ..даже за большие деньги....
Старый 02-02-2007, 16:05
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #6
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


да успокойтесь вы-все машины одинаково управляются, только к габаритам надо привыкнуть-но это можно только в своей сделать. А если вы в ГАИ "за большие деньги" сдавать собрались-то могу сказать,что в таких случаях там ментам вообще все равно как вы едете и едите ли вообще. :-))
потом сами поездите или с мужем по вечерам когда машин нет попробуйте покататься на своей-и будете уверенней себя чувствовать.
Старый 02-02-2007, 16:12     #7
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжик:) Посмотреть сообщение
да успокойтесь вы-все машины одинаково управляются, только к габаритам надо привыкнуть-но это можно только в своей сделать. А если вы в ГАИ "за большие деньги" сдавать собрались-то могу сказать,что в таких случаях там ментам вообще все равно как вы едете и едите ли вообще. :-))
потом сами поездите или с мужем по вечерам когда машин нет попробуйте покататься на своей-и будете уверенней себя чувствовать.
ППКС!

Экзамен сдадите. А потом просто правктикуйтесь ездить сама, никто не будет Вас критиковать. И все получится. Везде опыт нужен. Я вот, когда права получила первые дня 2 по району поездила, а потом уже в город. И очень быстро стала ездить без страха и легко.

Удачи Вам!!!
Старый 02-02-2007, 16:16
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #8
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Может конечно тем кто с опытом и кажется все одинаковым... Но вт посидела я за рулем нашей машины и поняла, что разница-то есть... И руль крутится по разному ( в нашей совсем чуть-чуть руль крутить нужно для поворота и обратно лучше не выруливать, руль сам поворачивается, а у инструктора нужно руль крутить сильно и обратно сразу выкручивать начинать в обратную сторону) и задний ход "разный"( в нашей колечко на рычаге поднять нужно, у инструктора - утопить, какие еще могут быть варианты пока незнаю)...
Ой... паника у меня какая-то... наверно прийду домой и напьюсь.....
Старый 02-02-2007, 16:20
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #9
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


После того, как я сдала на права. Около месяца ездила со знакомым и, как не смешно, училась водить машину. Сдала, кстати, я сама с первого раза и без всяких взяток, правда оч. давно это было.
Очень долго ездила по ночам, город изучала и навыки разные отрабатывала, например, выезжать из арки задом на Московский пр. Я живу в центре и без этого мне никак
Старый 02-02-2007, 16:22
ответ для Marishka M на сообщение "Вопрос к женщинам за рулем!"
    #10
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Просто похоже вы по натуре паникёр. Не расстраивайтесь. Не так страшен чёрт как его малюют. Все начинали как вы,бывает даже намного хуже. Со мной на курсах МЧ учился по професии телохранитель, так он в придачу ко всему что вы перечислили ещё и педали путал, не мог запомнить, где сцепление, где тормоз и где газ. Но в конечном итоге все научились и ездят. Главное не паниковать и не вешать нос. всё равно после получения прав вы самостоятельно сразу ездить не сможете, но муж вас поддержит. Иначе быть не может.
Успеха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.