Есть в жизни справедливость или про "мужчин" на дорогах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 00:14     #1
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Несмотря на взрывной характер и огненный знак Зодиака, вывести меня из себя (каламбУр, однако) на дороге достаточно сложно - я спокойный водитель. Обычно. Сегодня было исключение из правил.
Еду домой. После очень трудного дня (Юша подтвердит
На Лиговке перед Обводным меня справа обходит дяденька на фиолетовой зубиле и резко теснит влево... Гуднув ему я спокойно уехала вперед и стала поворачивать налево на Курскую. Дяденька пристроился справа, почти трамваю под колеса залез. Стоит дергается... Ладно. Я то этот перекресток наизусть знаю, светофор до десятых долей секунды выучила... СТартую спокойно, уезжаю.. Но дяденька со страшным ревом догоняет, обходит почти по встречке, резко подрезает и летит вперед. Ну Бог с тобой, золотая рыбка, думаю... решаю соблюдать ДДД, еду....
В конце Курской показываю направо - этот фиолетовый чудак метрах в 15 передо мной тоже показывает направо. Он начинает поворачивать, я за ним под мигающий зеленый, набираю газ, и тут этот ммм.... молодой человек (не очень молодой, кстати), бьет в тиски... Я в двух метрах от него... Тормозить бесполезно - ухожу направо - в миллиметре от его заднего крыла с одной стороны и поребрика с другой... Матерюсь... Ммммммолодой человек ржет и давит на газ. Я также поступить не могу, ибо выхожу смотреть, сильно ли бортанула колесо (нет, кстати) и по своему зеленому уже едут поперек машинки....
Светофор переключается, я стартую и тут... свисток и жезл полосатой палки к поребрику. Матерюсь. Останавливаюсь - вразвалочку подходит гаец и? "Номер то запомнили?" "А то!", - радуюсь я Оказалось, гаец сидел себе у Киевской, ждал человека. Краем глаза заметил (услышал) происходящее, пропущенное дорассказали охранники. Ну и решил поджентльменствовать. Пообещал несколько дней веселой жизни дяденьки. Я с хорошим настроением доехала домой
Старый 31-01-2007, 00:30     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
я спокойный водитель.
И это правильно
"Никогда не спеши, сиди и жди спокойно, когда мимо пронесут труп твоего врага" (с)
Старый 31-01-2007, 01:40     #3
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Приятственно
Старый 31-01-2007, 02:21     #4
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Оччень порадовал ваш рассказ!
Старый 31-01-2007, 07:46     #5
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Действительно, бывает в жизни справедливость! здорово!!
Старый 31-01-2007, 08:32     #6
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Сочувствую..... эээээ мужику.
Пара вапрософф возникла у меня после прочтения:
1. Почему Вы не пустили его в левый ряд на Лиговке?
2. Почему на Курской ему пришлось обгонять по встречке (хотя обгон всегда по встречке)?
3. Почему у мужика хватило трения резко затормозить, а у Вас нет? ("ударять в тиски" имеет смысл тока на сухой дороге).

Попробую встать на сторону мужика.
Вообщем, торопился он после тяжелого дня домой к семье в Чукчино.
Хотел повернуть на Курскую с левого ряда и даже вежливо просился (отжимал), но особо "упертые" не пустили его (и даже гудели ) и вынудили нарушить ПДД и повернуть со среднего. Далее на Курской, вероятно эти же "упертые" при двух полосах движения в одном направлении, тошнили по средней , что опять же вынудило мужика нарушить ПДД и объехать "паравоз" по встречке. На Днепропетровской, в знак уважения у "упертым" он решил моргнуть задними тормозными фонарями, а дальше....
Вообщем, спокойнееее надо быть .
Старый 31-01-2007, 09:00     #7
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Сочувствую..... эээээ мужику.
Щас начнется....
Не могу сказать, что Диман прав, но надеюсь Marita задумается о том, что есть и другая точка зрения на ее маневры на дороге.
То она "делает" мужика на светофоре, то говорит что спокойна как слон...
Опять же, может у мужика тоже был трудный день?
Старый 31-01-2007, 09:45     #8
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
и даже вежливо просился (отжимал), но особо "упертые" не пустили его (и даже гудели ) и вынудили нарушить ПДД и повернуть со среднего. .
Чудесненько - отжимать - это оказывается вежливо просить. А уж поворотник включить - это просто взасос поцеловаться - такая вежливость.
А гудеть товарищу, который тебя выжимает - это фу, и в приличном обществе не принято.
А гудящая тетка - распоследняя сволочь?
Ну не пустила тебя машина одна, подожди "собрата по разуму" - он точно пропустит. Войдет в твое положение и все такое.
Напоминает старинный советский анекдот.
В Тбилиси едет таксист на красный - пассажир спрашивает - " а почему на красный-то?"
таксист - "Слушай, я джигит, или как?"
Подъезжают к светофору с зеленым - таксист тормозит.
Пассажир - " а почему сейчас тормозим?"
Таксист - "а вдруг там тоже джигит едет?"
Старый 31-01-2007, 09:51     #9
Jester
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 105
Jester отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Сочувствую..... эээээ мужику.
Пара вапрософф возникла у меня после прочтения:
1. Почему Вы не пустили его в левый ряд на Лиговке?
2. Почему на Курской ему пришлось обгонять по встречке (хотя обгон всегда по встречке)?
3. Почему у мужика хватило трения резко затормозить, а у Вас нет? ("ударять в тиски" имеет смысл тока на сухой дороге).

Попробую встать на сторону мужика.
Вообщем, торопился он после тяжелого дня домой к семье в Чукчино.
Хотел повернуть на Курскую с левого ряда и даже вежливо просился (отжимал), но особо "упертые" не пустили его (и даже гудели ) и вынудили нарушить ПДД и повернуть со среднего. Далее на Курской, вероятно эти же "упертые" при двух полосах движения в одном направлении, тошнили по средней , что опять же вынудило мужика нарушить ПДД и объехать "паравоз" по встречке. На Днепропетровской, в знак уважения у "упертым" он решил моргнуть задними тормозными фонарями, а дальше....
Вообщем, спокойнееее надо быть .
Ну ёёё...
Вставать на сторону этого дебила - дело неблагодарное.
1. На Лиговке перед Обводным из крайнего правого можно только направо - знак стоит и стрелка с красным. И там прямо ездят только те, кто "самый умный". Так что правильно не пустила.
2. На Курской - сплошная. В принципе, там 2 ряда для движения в одном направлении, но из-за запаркованных машин получается только 1. Так что 12.15 ч.3 у мужика однозначно.
3. Вообще не буду комментировать Тот, кто водит, сам знает ответ.

А Вы, Марита, допустили только 1 ошибку: ну видите же, что идиот попался. Надо было ждать гадостей и ускоряться осмотрительно.
Старый 31-01-2007, 09:52     #10
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Зубильщиков на дороге я пропускаю, пока не встречала адекватных. Есть еще замеченная закономерность: обычно зубильщики когда меняют машины пересаживаются на Логаны - и те и другие почему то вечно чувствуют свою ущербность и доказывают что они ездят на крутой тачке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.