Про Туттари парк. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 19:44     #1
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Вчера выбрались. Хотели на ватрушках покататься. Надо сказать, что на склоны Туттари парка ездим кататься несколько лет, со своими ватрушками. В прошлом году там сделали подъемник для ватрушек - встаешь на ленту и заезжаешь на горку - КРАСОТА! Подъем стоил 10р. Так что при своих ватрушках за 300-400р. можно было накататься вдоволь.
Так вот, вчера народу там было немеренно - понятное дело все по зиме соскучились.
Сын хотел на коньках покататься - очередь за коньками в прокат на полчаса. Столько же надо отстоять, чтобы их сдать. Катком можно пользоваться бесплатно, имея свои коньки. Но разогнаться на льду не удасться - яблоку негде упасть от народа.
А вот теперь самое интересное. Склон с "ватрушками" огородили! И за катание на своей ватрушке надо заплатить денежку - 150/200р. (буд. вых. дни) с человека, прокат ватрушки 350р. Чтобы пройти на горку, за билетами - очередь, как в советские времена в Мавзолей. Потом на горе очередь, чтобы с неё съехать.
В прошлом году, мы катались с мужем по очереди - карауля маленькую дочку, спящую в машине или коляске. А теперь со всеми ограждениями и проходами это не реально - прорвался в заветную зону, так катайся, а не бегай туда сюда.
Очередь не стоит только на поезку в санях, прицепленных к однорогому оленю, за 150 р. Дряхлый на вид олень еле переставляет ноги, волоча за собой сани, что удовольствия от такого катания никакого.
Словом, если захотите съездить покататься в выходные на ватрушках, взяв с собой детишек, подумайте, готовы ли вы в стоянии в очереди на морозе. Ну, а те, кто ездил со своими "ватрухами", готовте деньги.
Мы, развернулись и поехали кататься на санках с Вороньей горы....
Старый 29-01-2007, 19:58
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #2
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


надо же как-то деньги отбить за потерянные пол-зимы
Старый 29-01-2007, 20:34
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #3
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Опять Туутари парк...Сколько смогу буду говорить об этом.

http://spb.aif.ru/issues/651/07

http://regionavt.spb.ru/gallery/inke...e/image5.shtml

http://spb.aif.ru/issues/597/06

Этот парк построен на старинном(ну не таком уж старинном - последние захоронения перед войной) ингерманландском клабдище.

Владелец этого Туутари-парка решил использовать как бренд истинное название этой местности, которому уже несколько веков. Туутари - так финны называли эту гору, эту местность. Дудергоф - так называлась при царе...

Господин Вайткус не задумывался видимо ни о чем , кроме прибыли, которую может принести этот проект - ведь на юге города нет горнолыжных парков. К тому же такая естественая высота - самая высокая, если не ошибаюсь, в близи Петербурга.

Но одного не могу понять, зачем надо было бульдозерами могилы тревожить??? Зачем надо было в фундамент старой кирхи врывать основание трамплина???? Неужели нельзя перенести свой бизнес чуть в сторону???

Эх, задним числом он стал оправдываться, типа спросили священника и он освятил! Но этого быть не может!

Много хочеться скать... но не буду. Приложу фото - посмотрите. Я не хочу призывать, это дело и выбор каждого человека. Но я буду говорить об этом...пусть хоть кто-то узнает...

Готова ко всяким помидорам, что порчу такими постами настроение отдыха. Но для меня эти места святые. Это моя Родина. И мои предки там лежат...
Изображения
      
Старый 29-01-2007, 20:43     #4
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


И еще... Вайткус и компания страются, как могут...Если раньше можно легко было найти инфу, про кладбище, про храм, то сейчас сплошная реклама Туутари-парка. А статьи типа тех, что приложила планомерно изымаются. И на каждую такую статью пресс-служба парка издает кучу своей рекламы. На первых как минимум 4 х страницах в яндексе - только реклама...и хвалебная песнь.

Грустно...У меня и еще кучки таких энтузиастов не хватает силенок, чтоб что-то сделать, кроме как максимально информировать общественность, говорить об этом...Не могу защитить мои родные места от варварского отношения...

И гора то не маленькая, зачем им понадобилась эта часть. Там и раньше катались дельтапланеристы, их кстати от туда попросили, но они летали чуть с другого склона.
Старый 29-01-2007, 21:04
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #5
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Это все такие вопросы, которые особенно никого не волнуют.
Люди хотят катаЦа на лыжах и делают это в местах для этого оборудованных. Мы предпочитаем съездить в коробицыно, но! если будет не целый день, а всего лишь 2-3 часа, то мы поедетм Туутари ... как бы это не было печально.
Старый 29-01-2007, 21:09     #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Ну наше поколение вообще мало на что волнует Я знаю.

Боюсь, что экспансия будет продолжаться . Уже эта искусственная насыпь урожающе нависла над кладбищем...

И исчезнет красивейший уголок Ленинградской области...Легендарный уголок...Один гром-камень чего стоит...
Старый 29-01-2007, 21:58
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #7
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А я не знала, что там было кладбище. Не поеду туда, есть и другие места.
Venatora, спасибо что рассказали!
Старый 29-01-2007, 22:10
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #8
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


А я и не знала, что этот парк построен на кладбище.
Были там тоже в воскресенье. Народу действительно много, а чего Вы ожидали в воскресенье, практически в первый выходной со снегом?
Старый 29-01-2007, 22:50     #9
-Knopka-
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 67
-Knopka- отсутствует


Давно мечтала туда съездить, но теперь не поеду точно.
Спсибо что рассказали. Я и не знала что там кладьбище. До чего же бывают черствые люди, на святых местах делать развлекательные парки. Ни какого уважения к праху умерших.
Старый 29-01-2007, 23:58
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #10
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: север
Сообщения: 431
Зяка Гадкая отсутствует


Venatora, спасибо, что рассказали. Очень грустно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.