Обыскали в магазине - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 13:06     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Вот я нахожусь в полном замешательстве. Муж пришел из магазина "ПАТЕРСОН" и рассказал интереснейшую историю.
Только он стал отходить от кассы, купив кор. шоколада, к нему подходят 2 охранника и просят РАЗДЕТЬСЯ!!!, без вариантов, предупредив, если не выполнит, будет вызван наряд милиции и ему, все равно, придется это сделать, видите ли,у них есть инфа, что он что-то украл. Ну, что, он снял куртку, дал себя досмотреть (оч. спешил!).
Ну, что, я в шоке, он тоже!!!
Скажите, плиз, неужели охрана магазина имеет право так себя вести? И какие права есть у обычных покупателей?
Кстати, у меня муж всегда оч. прилично одет, костюм, куртка, хор. машина. Неужели они не соображают что делают!!!!!!
Старый 26-01-2007, 13:18
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #2
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Ужас какой!!! Они извинились хоть? Вообще беспредел творится...Даже не знаю, что делать в такой ситуации...раздеваться?
Старый 26-01-2007, 13:43
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #3
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Ничего они не извинились!!! Сказали это их работа и пошли дальше!
Старый 26-01-2007, 13:47     #4
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Точно не могу процитировать, но...
Никакие охранники и прочие сотрудники магазинов не имею права нас обыскивать, а также требовать для досмотра личные вещи (Конституция РФ - ст. о неприкосновенности - вроде).
Обыск или досмотр личных вещей могут проводить только правоохранительные органы (милиция) и то не в каждой случае (точно не могу вспомнить. Была такая передачка по ТВ и советы юриста).

Правда на практике мы вряд ли можем воспользоваться этим, т.к. обычно не хотим терять свое время.
Старый 26-01-2007, 13:51
ответ для irinaand на сообщение "Обыск в магазине"
    #5
Marika
Активный участник
 
Профиль Marika
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 378
Marika отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Точно не могу процитировать, но...
Никакие охранники и прочие сотрудники магазинов не имею права нас обыскивать, а также требовать для досмотра личные вещи (Конституция РФ - ст. о неприкосновенности - вроде).
Обыск или досмотр личных вещей могут проводить только правоохранительные органы (милиция) и то не в каждой случае (точно не могу вспомнить. Была такая передачка по ТВ и советы юриста).

Правда на практике мы вряд ли можем воспользоваться этим, т.к. обычно не хотим терять свое время.
+1
тоже смотрела эту передачу
Старый 26-01-2007, 13:54
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #6
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Надо вызывать милицию. Милиция не будет никого обыскивать, если на то нет достаточных оснований, а их, насколько я понимаю, никто -бы представить не мог. Если бы он сказал, что готов ждать милицию, скорее всего они не стали-бы его обыскивать. Но нахамить и нервы попротить все равно успели-бы.
Обыскивать они точно не имеют права.
Проблема в том, что мы иногда или не знаем своих прав или жалеем время, как Ваш муж.

А в итоге они ведут себя так, как им удобно.
Старый 26-01-2007, 14:01     #7
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Надо вызывать милицию. Милиция не будет никого обыскивать, если на то нет достаточных оснований, а их, насколько я понимаю, никто -бы представить не мог. Если бы он сказал, что готов ждать милицию, скорее всего они не стали-бы его обыскивать. Но нахамить и нервы попротить все равно успели-бы.
Обыскивать они точно не имеют права.
Проблема в том, что мы иногда или не знаем своих прав или жалеем время, как Ваш муж.

А в итоге они ведут себя так, как им удобно.
+1
Старый 26-01-2007, 14:07
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #8
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


а я наблюдала такую картину в магазинеи Карусель на Савушкина: папа, с двумя детьми, прилично одетый, проходит через кассу и идет в сторону туалета, к нему подбегают 2 охраника и ничего не объясняя заламываю руки и тащат в подсобное помещение. У детей истерика, крик на весь магазин, мужчина начинает сопротивляться, говорит, что вы делаете, тут же дети, на что охранники начинают лупить. Уж не знаю действительно он что украл или показалось им что.
А бабушка у нас в Окее покупала семена, из дома взяла бумажку(пустую упаковку от семян) чтобы знать что искать, возле витрины с семенами она эту бумажку достала посмотрела и убрала обратно, на кассе к ней подходит охранник и просит пройти в подсобное помещение, где "вежлево" просит показать содержимое карманов. После чего извинилисьи отпустили
Старый 26-01-2007, 14:30
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Досматривать частные конторы не имеют право, только представители правоохранительных органов. Надо требовать вызова милиции. Милицию вызовут, если уверены в воровстве на 100%. В случае вызова милиции требовать составления протокола и понятых. Иначе понятые появятся позже, когда "найдут" что-нибудь типа наркотиков.
Старый 26-01-2007, 15:30
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #10
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Про милицию всё правильно написали.

А вот по поводу прилично одет... Мама моей приятельницы работает в универсаме, так она говорит, что часто воруют как раз прилично одетые люди (как не парадоксально это звучит). Задержали у них как-то даму в норковой шубе до пят. А шуба у неё не простая, а авторской работы, с огромными накладными карманами со стороны подкладки. В карманах икра, колбаса, ну и что подороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.