Когда подавать на алименты чтобы не затянуть развод? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 23:17     #1
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Вкратце так. Недавно поданы документы на развод с формулировкой что "претензий не имеем, содержание и проживание ребенка согласовано". С заявлениями, что просим рассмотреть дело в наше отсутствие. Развестись надо побыстрее. На алименты не подавала. Но буквально несколько дней назад случилось событие (и продолжает "случаться"), которое окончательно убедило меня, что ничегошеньки в "проживании и содержании" не согласовано, поэтому хочу стандартно попросить о перечислении алиментов и оставить сына жить у себя, не запрещая видеться с отцом в "воскресном" режиме. Когда и как это лучше сделать, чтобы развод не затянулся? До заседания (не застопорит ли это дело и возможно ли вообще еще подсуетиться) или после того как мы официально станем друг от друга свободны? Уточняю - алименты нужны только из-за моей давно подавляемой "женской мудростью" гавнистости (оно же - принцип), а жить к отцу отправлять передумала, спровоцировав на неадекватное поведение его любовницу (из-за которой собственно он был выгнан) и убедившись, что она из себя представляет именно то что я думала, а не то чем хочет ему казаться.
Старый 28-05-2008, 23:33     #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


На алименты по-любому надо подавать после развода. Идете к мировому судье, пишете заявление на выдачу решения о выплате вашим мужем алиментов в таком-то размере. Если он оспорит это решение, подаете иск. ваша форомулировка "содержание и проживание ребенка согласовано" может означать все что угодно и ничего конкретно, поэтому никакого решение на выплату алиментов влияния не окажет.
Старый 29-05-2008, 00:28     #3
M@lina
Участник
 
Профиль M@lina
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 274
M@lina отсутствует


Какие алименты??? Если Вы пишите все согласовано?
В момент развода, подавайте, если хотите алиментов, чтобы при разводе присудили, а то потом долго доказывать будете, что не платит.

Или заключите с ним письменное соглашение, желательно в определенной (конкретной) сумме, на уплату алиментов на содержание ребенка.
Старый 29-05-2008, 08:42     #4
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@lina Посмотреть сообщение
Какие алименты??? Если Вы пишите все согласовано?
В момент развода, подавайте, если хотите алиментов, чтобы при разводе присудили, а то потом долго доказывать будете, что не платит.
Ну вот, опять запутано все. Допустим, документы уже поданы с этим самым абстрактным "согласовано", заседание ориентировочно через две недели. Мне как - срочно добавлять к ним еще писульку про алименты, чтобы успеть до заседания? Но рассмотрят ли тогда дело также быстро, или все затянется? Не поняла, почему нельзя это сделать уже со свидетельством о разводе. И что значит, доказывать, что не платит? Учитывая, что никаких доказательств, что платит, нету (потому что не платит)...

Цитата:
Сообщение от M@lina Посмотреть сообщение
Или заключите с ним письменное соглашение, желательно в определенной (конкретной) сумме, на уплату алиментов на содержание ребенка.
На это он точно не пойдет, ибо все еще чает надежду, что сын половину времени будет жить в "его новой счастливой семье", а мне ооооочень сильно кажется, что его пассия этого его благородного порыва не разделяет, мягко говоря. К тому же как только обнаружился "сюрприз-сюрприз", что дети иногда болеют и, соответственно, не всегда ходят в садик - он как бы не вкурсе раньше был, я же его от этих забот отгораживала, чтоб его карьере, которой он так гордится, не мешало ничего. А тут ему придется больничный брать, а им его на работе не оплачивают, и соответственно он на бабло попадает - все "договоренности" и "согласованности" угадайте во что превратились? А то пока ребенок здоровый и удобно и вписывается в его "я идеальный отец а ты плохая мать, лучше бы его вообще к тебе не пускать", а как его из группы высадили, так "ой-ой-ой, меня уволят если я завтра не приду, а у тебя с работой как? можешь посидеть?" . А как у меня с работой... А так же... Не уволят, конечно, но и не заплатят особо. Естественно больного ребенка не отдам никому, хоть и плохая мать, но так противно от всего почему-то...
Старый 29-05-2008, 09:05     #5
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
На алименты по-любому надо подавать после развода. Идете к мировому судье, пишете заявление на выдачу решения о выплате вашим мужем алиментов в таком-то размере. Если он оспорит это решение, подаете иск. ваша форомулировка "содержание и проживание ребенка согласовано" может означать все что угодно и ничего конкретно, поэтому никакого решение на выплату алиментов влияния не окажет.
Ну про алименты по-любому после развода я бы поспорила: в 2000-м подавала вообще одним заявлением (алименты шли абзацем в заявлении о разводе), правда и получила стандартные 25% от ЗП (которые и не выплачиваются обычно, несмотря на исполнительный лист). А вот как быть в ситуации автора - проще наверно, проконсультироваться с юристом (раньше можно было получить платную консультацию по телефону, в том же 2000м стоило это руб 20-30-40, точно не помню, но меньше 50). Можно поискать инфу в архиве тут или пойти на юр. форум обычно же там дают Б\П консультации, хотя бы студенты старших курсов.
Согласна, что " ваша форомулировка "содержание и проживание ребенка согласовано" может означать все что угодно и ничего конкретно, поэтому никакого решение на выплату алиментов влияния не окажет": для суда будет аргументом только НОТАРИАЛЬНО заверенное соглашение об алиментах
Старый 29-05-2008, 09:41     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девы. ну что вы несете??
на алименты можно подать и в браке.. расчет выплат будет идти с даты подачи заявления в суд о начислении алиментов)

можно жить в браке и получать алименты на ребенка..
всякие согласовано-несогласовано-это филькина грамота... вообще в заяве о разводе можно было указать- не сошлись характерами и все-.. зачем так все усложнять?

так что АВТОР- подавайте прямо сегодня на алименты(кстати никаких пошлин в этом случае не платится) и все.. через какое-то время придет бумага из суда- копия решения . о том, что суд рассмотрел ваше заявление и постановил. далее . что обжаловать можно в течение 10 дней, а копии исп. листа высланы в службу приставов. истцу(вам0и ответчику(мужу)..
Старый 29-05-2008, 10:38     #7
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
девы. ну что вы несете??
на алименты можно подать и в браке.. расчет выплат будет идти с даты подачи заявления в суд о начислении алиментов)

можно жить в браке и получать алименты на ребенка..
всякие согласовано-несогласовано-это филькина грамота... вообще в заяве о разводе можно было указать- не сошлись характерами и все-.. зачем так все усложнять?

так что АВТОР- подавайте прямо сегодня на алименты(кстати никаких пошлин в этом случае не платится) и все.. через какое-то время придет бумага из суда- копия решения . о том, что суд рассмотрел ваше заявление и постановил. далее . что обжаловать можно в течение 10 дней, а копии исп. листа высланы в службу приставов. истцу(вам0и ответчику(мужу)..
+1
Нынешняя жена моего БМ подала на алименты будучи в браке с ним.
Я, когда разводилась, мне в суде секретарь предлагала написать про алименты сразу в одном заявлении, что бы не делить заседания и не тратить моё время. С бывшим встречаться лишний раз радости никакой. К тому же алименты начисляются в итоге с момента подачи заявления о них. Так что не теряйте деньги, пишите.
Старый 29-05-2008, 19:10     #8
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Я подавала через какое-то время после развода ,т.к ничего хорошего не видела и папик прятался от меня . А в заявлении о разводе тоже было так написано ,и ничего - и алименты назначили без моего присутствия.
Старый 29-05-2008, 19:22     #9
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Я подавала на развод и на алименты в одном заявлении,как мне судья объяснила для того чтобы сэкономить время и деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.