Как вы выходили на улицу с двойней??? Хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 23:28     #1
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Девочки, у меня возникла неразрешимая проблема с покупкой коляски для двойни: дело в том, что живем мы на девятом этаже с маленьким лифтом. Ни одна из колясок, которые я нарыла в инете в разобранном состоянии да еще и с детками туда не поместится. Единственный выход попасть на улицу - по отдельности спускать коляску в собранном виде и деток, и внизу её уже упаковывать?. Живем без бабушек, папа постоянно на работе, а мне как-то хотя бы за дочкой в садик надо будет ходить!!! Не оставишь же малышей дома одних! В общем, я в полном замешательстве, почти в панике....

Может, кто - нибудь был в похожей ситуации?? Девочки, поделитесь, как решали вопрос с гулянием. А может какая коляска существует, которая в моем случае была бы выходом из положения?
Старый 06-05-2008, 23:38     #2
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


здравствуйте.Ситуация была очень похожа,только мне бабушка немного помогала.Когда такой возможности не представлялось, то дети полностью одетые и уже в люльках-переносках лежали дома,а я как ужаленная спускалась вниз с коляскойСама понимала , что довольно опасно, но увы другого варианта не находила.
Старый 06-05-2008, 23:44     #3
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinder Посмотреть сообщение
дети полностью одетые и уже в люльках-переносках лежали дома,а я как ужаленная спускалась вниз с коляскойСама понимала , что довольно опасно, но увы другого варианта не находила.
А какая у вас колясочка была, что бы легко и быстро её собрать - разобрать можно было?
Старый 06-05-2008, 23:50     #4
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


А паровозики никакие не влезают?
У нас была обычная двойняшечная Эмальюнга - я сначала спускала коляску ( в разобранном виде!), потом деток.
Но через какое-то время меня это достало и я пошла к председателю ЖСК с требованием использовать колясочную ( где зап.выход) как колясочную, а не как нужную им подсобку. И наступил кайф.
У Вас точно нет какой-либо подсобки в подъезде?
А вообще по-любому кто-то хоть иногда должен быть на подхвате - у нас сейчас ( в связи с тяжелой болезнью свекрови, которая на всякий случай была практически всегда готова прийти) ужас... Доходит до того, что мне иной очень редкий раз с кем-либо больным!!! ( напичканным лекарствами) галопом приходится бежать ( ехать на тачке) в садик, что не есть хорошо. Ленкин то садик у меня у дома, а вот пацанский в 20-30 минутах ходьбы. Так что при болезнях прошу о помощи всех - соседей, мам из сада и т.д. и т.п.
Старый 07-05-2008, 00:12     #5
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Сначала вниз коляску,разбирала,оставляла ( но у нас холл в подъезде большой и чистый,поэтому до второй прогулки коляска оставалась в холле,вечером забрали). Потом бегом наверх,детей в переноски и вниз - к коляске.
Когда выросли из переносок, детей под мышки - и туда же, к коляске.
Вот как-то так
Трудно это,конечно. Рассматривайте вариант спячки детей на балконе или у открытого окна - иногда это придётся делать вместо прогулки. Совсем без помощников трудно будет каждый день 1-2 раза вот так бегать.
Хотя мои гаврики напрочь не хотели спать одетые дома или на балконе - коляска не едет ,понимаешь
Но у нас папа частенько дома был - так что нам было проще.
Старый 07-05-2008, 00:54     #6
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Я бы на вашем месте наняла няню на прогулку и на время забора дочки из садика. Умаетесь вы проделывать все эти трюки в одиночку.

У нас тоже маленький лифт, 7 этаж. Коляска Эммалюнга Сити крос. Сначала в разобранном виде спускаем коляску, потом детей. В свое время я не нашла какой-либо фантастической коляски которая бы влезла в наш обыкновенный четырех-местный лифт. Поэтому хожу гулять либо с помощниками либо сидим дома.
Старый 07-05-2008, 01:23     #7
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Мне приходилось ЭТО делать пару раз всего, но если бы пришлось то вполне можно и чаще.
Коляска ТФК.
на малюсеньком лифте спускала каркас, пристегивала на "противоугон" от лисапеда, бежала за детками в переносках, которые почти одеты уже были, спускалась с ними.
Обратно сперва деток, потом каркас колясочки.

А знакомая каркас в машине оставляла, у подьехда. Старенькие жигули какие то, но для хранения коляски подходили
Старый 07-05-2008, 09:33     #8
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Мы также ходили гулять. Сначала вниз коляску, затем бегу за дочами. Была коляска Теутония. В принципе особого напряга не было. Спустить коляску занимало пару минут, раскладывалась вообще за раз.
Старый 07-05-2008, 10:25     #9
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Схема выхода на улицу, видимо, у всех одинаковая. У нас, например, такой лифт, что соседка этажом выше свою одинарную коляску в сложенном виде спускает, а потом детку, так что о проходе двойняшковой и мечтать не приходится. У меня когда дети подросли, то я их в стульчиках Чикко в коридор пристегнутыми оставляла, спускала коляску, потом за детьми бежала.
Старый 07-05-2008, 11:32     #10
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте наняла няню на прогулку и на время забора дочки из садика. Умаетесь вы проделывать все эти трюки в одиночку.

У нас тоже маленький лифт, 7 этаж. Коляска Эммалюнга Сити крос. Сначала в разобранном виде спускаем коляску, потом детей. В свое время я не нашла какой-либо фантастической коляски которая бы влезла в наш обыкновенный четырех-местный лифт. Поэтому хожу гулять либо с помощниками либо сидим дома.
+1!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.