Кем работают мамы первоклашек? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:20     #171
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Кстати, а что будет когда второй подрастет? Наверное рожать третьего?
Когда второй подрастет очень часто заботы о нем сваливаются на первого уже выросшего ребенка . У нас с сестрой разница в 6,5 лет, как раз я подросла, мне исполнилось 13,5 лет, пошла в школу младшая сестра в 7 лет, так кто Вы думаете ее из школы этой забирал-то? Я конечно забирала, мама работала, приезжала домой в 19.00, а я как только уроки закончились бегом за сестрой и домой, ждать маму до вечера. Так что без третьего обошлись...
Старый 22-02-2009, 22:13     #172
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Всвязи с этой темой вспомнила, что я сама уже с 3-й четверти 1-го класса приходила домой из школы, разогревала обед и ждала маму. Было это 20 лет назад конечно... А сейчас гляжу на свою первоклашку и даже представить себе это трудно.
Старый 22-02-2009, 22:39     #173
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Дак это - раньше статья была за тунеядство, на мой взгляд - что-то в этом было. В ясли все в год отдавали, сейчас их правда почти нет. Мне кажется дети там быстрее развивались, говорить в среднем начинали намного раньше, человек - существо коллективное. У самой - двое детей, когда с первым засела дома - был просто шок, со вторым уже была морально готова. Мне кажется не работать, это как после института - сразу на пенсию.
По теме - надо искать няню около дома, забирать с продленки или со школы, обклеить объявлениями соседние дома и тщательно выбирать. Знакомая так несколько раз находила, очень дешево, как и хотела.
Старый 22-02-2009, 23:24     #174
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Дак это - раньше статья была за тунеядство, на мой взгляд - что-то в этом было.
Однако, привлекали только незамужних и бездетных женщин , а домохозяйкам, имеющим детей разрешалось не работать
Старый 22-02-2009, 23:34     #175
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Однако, привлекали только незамужних и бездетных женщин , а домохозяйкам, имеющим детей разрешалось не работать
Разве? И до какого возраста детей?
Старый 22-02-2009, 23:47     #176
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Разве? И до какого возраста детей?
Не знаю (а до какого возраста у нас ребёнок считается ребёнком? - до совершеннолетия или получения паспорта, но уж точно в 7 лет это ещё ребёнок ), я не юрист, но в Яндексе можно найти всё
Старый 23-02-2009, 02:01     #177
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Не знаю (а до какого возраста у нас ребёнок считается ребёнком? - до совершеннолетия или получения паспорта, но уж точно в 7 лет это ещё ребёнок ), я не юрист, но в Яндексе можно найти всё
Точно разрешалось. Но до какого возраста не знаю. Когда мама оформляла пенсию, ее попросили дополнительно сдать копии свидетельств о рождении детей. Это не расценивалось как тунеядство, по закону это уход за детьми...
Старый 23-02-2009, 10:10     #178
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


До 14 лет
Старый 23-02-2009, 13:34     #179
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Дак это - раньше статья была за тунеядство, на мой взгляд - что-то в этом было. В ясли все в год отдавали, сейчас их правда почти нет. Мне кажется дети там быстрее развивались, говорить в среднем начинали намного раньше, человек - существо коллективное..
простите, тяжело по Вам прошлось совеЦкое прошлое.. Статья за тунеядство... - сильно. Вы этого в самом деле хотите? Зависть, что ли.. не могу понять.
И откуда такая уверенность, что в ясли всех поголовно отдавали? Я туда, слава Богу, не ходила, знаете, прекрасно развивалась, читаю с 4-х лет, ага. Мама, правда, работала, но как то, вот, без яслей обошлись, и даже без дет.сада, не считая подготовительной группы.

по теме. Почему все поголовно должны работать с 9 до 18? Я, пока, после рождения дочери вообще ни дня не работала (в общепринятом смысле), т.е я сама себе хозяйка, вообще то была ею всегда. У меня и вопросов не возникает в отношении "кто будет забирать", и т.д. Я и буду. Бабушка еще есть, если что.
Старый 23-02-2009, 14:53     #180
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
по теме. Почему все поголовно должны работать с 9 до 18? Я, пока, после рождения дочери вообще ни дня не работала (в общепринятом смысле), т.е я сама себе хозяйка, вообще то была ею всегда. У меня и вопросов не возникает в отношении "кто будет забирать", и т.д. Я и буду. Бабушка еще есть, если что.
Присоединяюсь к Co-Co: почему мифы такие живучие: один миф "все должны работать", другой "с детьми нужно сидеть, уроки делать, на секции/муз.школы водить и т.д.".
Каждая семья решает этот вопрос по-своему: если Вам в лом работать - не работайте: работа только за деньги (без осознания цели работы, предназначения) - это, простите, форма проституции
если с детьми сидеть - это хомут: договариваемся с бабушками, ищем нянечек и т.д.
работа репетитором меня выручала, когда росли первые двое;
кстати, я репетиторствавала бартером: я занималась английским с внуками нашей нянечки: получалось очень бюджетно для неё и удобно для меня, она мне ещё чуточку приплачивала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.