Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:19     #311
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaika84 Посмотреть сообщение
у нас была такая же ситуация. моя мама придумала имя моему сыну, когда он еще в животе был и так "мягенько" намекала, что ре мы должны назвать Марком (красивое имя конечно, но во-первых не мое, а во-вторых а как ребенка уменьшительно ласкательно называть? Марковкой? Маркушей? другого в голову не лезет ).

ну мы с мужем конечно же выбрали другое имя (выбирали кстати ну ООООЧЕНЬ долго) и никому о нем не говорили до родов. параллельно с моей мамой дядя мужа настаивал что ребенка надо назвать Ромой, в честь прапрадеда.. я не обращала внимания, пока ребенок не родился. а когда родился... и муж собрался ехать его записывать, вот тут начался скандал орали не знаю во сколько голос. в итоге муж молча собрался и уехал, приехал и поставил всех в известность, что ребенка зовут Артем и никуда ,товарищи, вы теперь не денетесь. хотите видеть ребенка будете звать Артемом, нет - до-свидания.

мда нервов я тогда потратила. а на самом деле они того не стоят. ребенок ваш и решать все ВАМ и только ВАМ...
Мариком
Старый 31-01-2009, 17:25     #312
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Ну если имя Вера не нравится... А с родственниками надо пожёстче, родите своих и называйте как хотите. Имя должно нравится маме и папе, а бабушкам можно пригрозить, что если не будут называть по имени, то не будут с ребёнком и общаться, нечего малышку путать.
Старый 31-01-2009, 18:43     #313
Джейн Бонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 173
Джейн Бонд отсутствует


мои родители узнав как муж хочет назвать их первого внука Васей, тоже воспротивились и сказали, что всем знакомым скажут, что назвали Андрюшкой, я сказала, что это наш ребенок и мы вправе его и табуреткой назвать. и сразу все успокоились, теперь зову сына по ночам бешеной табуреткой )))))))))
Старый 02-02-2009, 11:11     #314
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Бонд Посмотреть сообщение
мои родители узнав как муж хочет назвать их первого внука Васей, тоже воспротивились и сказали, что всем знакомым скажут, что назвали Андрюшкой, я сказала, что это наш ребенок и мы вправе его и табуреткой назвать. и сразу все успокоились, теперь зову сына по ночам бешеной табуреткой )))))))))
Старый 02-02-2009, 12:00     #315
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ИМХО-собрать всех за круглым столом и сказть следующие.
мы решили назвать так-то и так-то. если вам не нравиться имя-не наши проблемы-но впредь мы не хотим от вас самых близких людей слышать негатив. \ кормлю грудью-\ переживаю-что мне противопаказано. и впредь если хоть раз услышу нечто подобное о деревенском имени или т.п. и кто-то кого-то будет подговаривать-то мы перестанем с вами общаться вообще-живите в своей злобе и нехотении принять наше решение.
ну вот типа того бы я скзала бы.а так вообще трындец-взрослые люди а такие рассуждения. так что хвост пистолетом и не растраиваться-вам тут самое главное всех разом поставить на место шоком чтобы уши всех отвяли от вашей краткой но грозной речи.
Старый 02-02-2009, 19:02     #316
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Ой, девушки!
Спасибо вам огромное... Почитаю и так приятно становится! А то к нам вчера в гости мама с бабушкой приезжали и опять - "это для ребенка" и т.д., но один раз по имени все же назвали...
Но я после вашей замечательной поддержки уже гораздо спокойнее на это реагирую! Целую всех!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.