ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:59     #1
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


не часто я сталкиваюсь с этой организацией... но тут пришлось..
и вот что получилось:

срочно ждала документы от мужа с Англии, за отсутствием банк.карты оплату только по которым принимают такие фирмы как DHL, FeDex, UPS..
пришлось обращатся на почту, за услугой EXPRESS за наличные 1900руб. Обещали доставить письмо по тем же срокам, что фирмы выше. отлично! жду!!!
день отправки-четверг, получение-вторник!!!
Лондон-Франция-Германия-МОСКВА (понедельник)
вторник-ничего, ср, чт, пт...
пришло письмо ровно через неделю, его бросили просто в почтовый ящик...

что сказать, что за эту неделю весь персонал нашей почты меня уже узнавал по телефону, телефон главного офиса Express услуги выучиа наизусть...

сожержимое письма потеряло актуальнсть... 1900р вместе с ней,
муж прилетел сам... (ещё сверху 14 000руб)

в общем, у меня тогда просто слов не было... такой услуги на почте для меня (и всех родных) больше не существует!


и вторая история... опять же... с почтой нашей родной уже...


31 декабря ко мне в гости приехал мой друг иностранец, зная о правиле регестрации оного втечении 3х дней со дня приезда мы пошли на почту, с кипой ксерокопий и анкет...
отстояв 2 очереди (сначало на проверку анкет, затем на отправку) тетенька (далее Т) сообщает, что программы по которой регестрируют, не работает-приходите завтра) ну конечно 1я Т тоже об этом знала... но... видимо секрет... Говорим, у нас 3ий день со дня приезда, завтра-на почте уже нельзя только ехать в ОВИР! Т с видом начальника нам сообщает, что этого правила уже нет, время регестрации не ограничено, приходите завтра... ну ок, видимо у програмки тоже новогодние праздники придём!!!

ходили к ним 3 дня...результат всё тот же... а сегодня, нам женщина говорит, что программа не работает во всём Калининском р-не, едте в другой...
поехали... там нас встретили три Т, проверив заново заполненные анкеты сообщили, что регестрация на почте возможна только в теч. 3 дней!!!
поделившись с ним НАШЕЙ информацией, с Нашей почты... три Т посмеялись... и сказали что .... в общем лучше не буду говорить... КАК надо Нормально работать!!!
Мы ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ с перспективой тащиться в ОВИР и платить штраф, пошли писать на Нашу почту жалобу на всех тётенек сразу!!! ну просто уже ТАК устали ходить туда-сюда

пришли, а Заведущая нам снова: "закон что регестрация не ограничена по времени приняли уже около 3х мес назад, женщины на ТОЙ почте просто не умеют и НЕ хотят работать... и т.д."
завтра придёт ремонтник чинить программу, приходите вечером

фсё...
документы всё ещё у нас... ждём


вот такие мои истории.... а у Вас литлвановцы, как дела обстоят с нашей советской ( не побоюсь) почтой???? есть весёлые истории???
Старый 11-01-2009, 01:06
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #2
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


никак, не была там уже лет 6 точно, не зря я в овир езжу, чем так рисковать, да и DHL чаще пользуемся и отследить всегда можно где письмо.
Старый 11-01-2009, 01:34
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #3
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я журнал выписывала до востребования. Последний номер ждала пол года, наверно, меня всё завтраками кормили. Потом забыла, разбираться лень было.
Старый 11-01-2009, 01:39     #4
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Я журнал выписывала до востребования. Последний номер ждала пол года, наверно, меня всё завтраками кормили. Потом забыла, разбираться лень было.
ну что ж вы так, его просто еще не все на почте прочитать успели=)
Старый 11-01-2009, 01:42
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #5
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


посылку не отдают. По дурке собссной выкинула квитанцию о приходе оной на почту, повторную не присылают, посылку якобы найти не могут. Не верю!
Старый 11-01-2009, 01:45     #6
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
и DHL чаще пользуемся и отследить всегда можно где письмо.
в том то и дело, в Англии да и вообще в Европе, Express почта это как DHL, FeDex и т.п!!!
это у нас просто Российская так работает!
Старый 11-01-2009, 01:54
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #7
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Родители мужа отправили подарков к новому году посылкой. Брат мужа посылку получил еще до НГ числа 27-29 (посылки отправлялись одновременно), а у нам даже квитка не пришло. Мама мужа узнавала про посылки у себя на почте,сказали, что все отправлено). Видимо нам квиток придет только после праздников, но и посылка будет уже неактуальной
И такое уже не впервый раз.
Старый 11-01-2009, 02:00
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #8
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


У меня история.
Понадобилось мне тут посылку выслать. По России. Груз легкий, но объемный (футб.мяч и плюс по мелочи еще). Пошла на наше отделение за коробкой. Коробок нет, идите в более крупное отделение на Гагарина. Пошла. Там говорят - "Посылки мы пакуем только в коробки (в жесткую почтовую бумагу теперь нельзя). Таких коробок по отделениям не бывает. Свою коробку принести нельзя. Как вам отправить посылку - мы не знаем." Ну вернее говорят другими словами, я только смысл передаю... На вопрос, является ли мяч глобальной, отличной от многих других посылкой, мне не ответили.

Поехали на Глав.Почтамт. 15 минут и золотой ключик наш!!! Приятный мужчина упаковал наш мяч в коробку из под бананов (!), обклеил все миллионом метров скотча "Почта России" и отправил на кассу.

Собственно удивляет умение нашей сферы обслуживания на местах сделать из всего проблему века
Старый 11-01-2009, 02:04
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #9
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я в прошедшем году очень много пользовалась услугами нащей почты. так вот (Т Т Т), ни одного нарекания. все быстро и четко. посылал по всей России и даж за границу. По росию отправила подарок новогоджний 27го декабря - 31го пришел (посылка).
в Грецию открытку бросила в обычный ящик на доме - дошла за 10 дней!
так что у меня какие-то только радужные ощущения... Из америки номрально доходили посылки. да, конечно из Штатов до Мск они добирались дней за 5, а оттуда до меня - еще 15-20, но я была к этому готова, и так они и приходили....
Старый 11-01-2009, 02:50
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #10
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Все бы ничего если не срочно конечно, но вот получение это просто какой-то дурдом. У нас на Луначарского в отделе почты работает одна только женщина и на получение и на оправку, так вот меньше 2 часов я стояла только одни раз, когда пришла к самому открытию и была первой. И то вышла только через 40(!) минут. Терпеть не могу ходить туда, но иногда без почты никак не обойдешься, вот и мучаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.