РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 00:41     #151
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Рина, у Фрутоняни есть кашки в баночках, есть в картонных коробочках с трубочкой, а есть сухие. Скажите, пожалуйста, что из этого вы едите???
Я тормоз и никак не могу понять что именно из каш фрутоняни называют русских веллингом
я не Рина, но веллинги это те что в коробочках с трубочками.
Старый 20-11-2008, 00:54     #152
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а как все таки чередовать прикорм и грудь, чтоб молочко сохранять? или каждый раз,как пора кушать, давать и прикорм и грудь? начинать же надо с одного раза в день или сколько?
ой,ща сама запутаюсь
Я НЕ ПРАВЫЙ СТОРОННИК ГВ,НО ПОДУМАЙТЕ,ОНО ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНО? Я ДОЧЬ КОРМИЛА СВОИМ МОЛОЧКОМ ГДЕ-ТО ДО 9 МЕСЯЦЕВ.НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДАВАЛА,КРОМЕ ЭТОГО.ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ МОЛОЧКО,МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ?чТО ВАМ ВООБЩЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ?оБЫЧНО,КОГДА НА ГВ НЕ НУЖНЫ ПРИКОРМЫ.
Старый 20-11-2008, 01:03
ответ для mamaDarini на сообщение "Я НЕ ПРАВЫЙ СТОРОННИК ГВ,НО..."
    #153
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРАВЫЙ СТОРОННИК ГВ,НО ПОДУМАЙТЕ,ОНО ВАМ ОЧЕНЬ НУЖНО? Я ДОЧЬ КОРМИЛА СВОИМ МОЛОЧКОМ ГДЕ-ТО ДО 9 МЕСЯЦЕВ.НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДАВАЛА,КРОМЕ ЭТОГО.ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ МОЛОЧКО,МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ?чТО ВАМ ВООБЩЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ?оБЫЧНО,КОГДА НА ГВ НЕ НУЖНЫ ПРИКОРМЫ.
вот как раз завтра собираемся врача навестить и решить что и как будет послушаю, и определимся. прикормы же все таки еще расчитаны на то, чтобы развивать всю пищеварительную систему у дитя.
просто факт, что доче хочется пробовать что то новенькое-пищевой интерес,не иначе. а так, спасибо за волнение
Старый 20-11-2008, 01:17     #154
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
вот как раз завтра собираемся врача навестить и решить что и как будет послушаю, и определимся. прикормы же все таки еще расчитаны на то, чтобы развивать всю пищеварительную систему у дитя.
просто факт, что доче хочется пробовать что то новенькое-пищевой интерес,не иначе. а так, спасибо за волнение
ПРОСТО ОТВЕЧУ НА ВАШЕ ПИСЬМО.ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СИЛЫ КОРМИТЬ САМОЙ,ЛУЧШЕ КОРМИТЬ САМОЙ.СО ВТОРЫМ У МЕНЯ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВАТИЛО.СЕЙЧАС НА ИВ МАЛЬЧИШКА,НЕ ХВАТИЛО У МАМЫ ТЕРПЕНИЯ И НЕРВОВ В СВЯЗИ С НАШИМИ БОЛЯЧКАМИ.
Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ В ЭТИХ ДЕЛАХ.
ДУМАЮ,ЕСЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ ХОРОШО,ПРИНИМАЕТЕ ВИТАМИНЫ ,МАЛЫШУ И ТАК ДОСТАТОЧНО .
ИЗВИНИТЕ, ЗА СОВЕТЫ.нАПИШИТЕ,ЧТО ВАМ ПЕДИАТР ПОСОВЕТОВАЛ.
ФУХ,НАУЧИЛАСЬ ПИСАТЬ СЛОВО "ПЕДИАТР" ПРАВИЛЬНО.
Старый 20-11-2008, 01:24     #155
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Очень рада, что я не одна такая мать-ехидна, которая хочет прикормы вводить в 4 месяца. Мы на ГВ. Но у меня нету сил уже кормить, молока только-только хватает, а смесь не хочу вводить - лень заморачиваться с бутылочками и т.д. (хотя со старшей дочкой молока было много, кормила до 2-х лет).

Так что сейчас начитаюсь, чем вы тут прикармливаете - и через месяц начнем
Старый 20-11-2008, 01:41     #156
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


с рождения на СВ, начала прикорм рано, т.к. молока мало, а бутылку малява не жаловала (щас и с бутылкой уже подружились)
начали "прикармливаться" в 4 мес с яблочка, морщилась, но рот открывала, потом, правда, на банки перешли, сначала "бабушкино лукошко" лопала, на него небольшая аллергия была, сейчас "нутрицию" ест, вроде ттт, все хорошо, от первой ложки морщится-кривится всегда.
овощи сама делаю, каши растворимые хайнц и беби
с мясом торможу пока , банки не хочу давать, а самой делать блендера нет
Старый 20-11-2008, 01:42     #157
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Мы начали ровно с 4-ех мес каши есть. Из рожка не ели совсем, только во сне. На СВ до 5,5 мес (с бутылки). Вес набирали плохо. От безвыходности стала кормить с ложки, два месяца сплошной муки и бесконечного плача... К 5-ти мес ели каши на смеси (рисовую, кукурузную, гречневую), кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву. Сейчас почти ничего не изменилось в нашем рационе (нам 7,5), только картошка добавилась. Фруктовое пюре (любое) можно только насильно запихать. Фруктовые каши не едим, молочные тоже. Желток, мясо, творог не даю (сама сильный алергик), боюсь. Мясо, наверно, попробую в ближайшие дни (когда алегрия на лесные ягоды пройдет).
Старый 20-11-2008, 01:47     #158
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


мы начали с 4,5 месяцев с фруктов, в 5 с овощей
мы на ГВ
сейчас едим много чего - почти все овощи, фрукты, каши, мясо, желток, творожок, печенье (через ниблер или в кашу добавляю)
Старый 20-11-2008, 01:49     #159
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
я не Рина, но веллинги это те что в коробочках с трубочками.
Вот спасибо!!!
Старый 20-11-2008, 02:40     #160
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Вы не хотите попробовать что-нибудь попроще для начала: кабачок, например, или тыкву??? Корень сельдерея у нас отлично идет. Репка - хороший исконно русский овощ!
Я начала прикорм с моркови и пастернака (овощ семейства сельдереевых), куда уж проще. Их тут, в Германии, рекомендуют в качестве первого прикорма. Ребенок все благополучно выплюнул и есть не стал. Тыкву давать не буду вообще, у нас в семье ее никто не ест.
Нормальный кабачок я в Германии видела 1 раз за 4 года. Репу не видела вообще, только кольраби, но это немного другое. Кабачок-цукини будем вводить после первых фруктов.
Схему прикорма мне составлял врач-специалист, это к вопросу о шпинате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.