о конкуренции на форуме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 02:00     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Появляется все больше и больше одинаковых предложений услуг в "услугах".
Кто-то вешает объявление раньше, кто-то позже. Или вслед за "первооткрывателями".
Услуги одни и теже, а вот цены новые участники заявляют ниже.С одной стороны- здоровая конкуренция- это хорошо, с другой обесценивание работы других.
Может , я не права?..Но ведь качество работы не оценишь, пока не сделаешь одно и тоже у разных людей? А с другой стороны- зачем платить больше? Может, я чего-то просто недопонимаю?
Скажите ,как думаете Вы?
Старый 28-07-2006, 02:20
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #2
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Для меня это сравнимо с салонами красоты.... Выбор огромнейший, но при всем этом изобилии я нашла именно того мастера, который отвечает всем моим требованиям. И я лучше, на чем небудь сэкономлю, чем пойду и сэкономлю на мастере. Каждому товару (услуге) свой покупатель!
Старый 28-07-2006, 02:23
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #3
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка
С одной стороны- здоровая конкуренция- это хорошо, с другой обесценивание работы других.
А это не одно и то же? Две стороны одной медали. А хорошо и плохо - вещи субъективные. В вопросе ценообразования интересы продавца и покупателя прямо противоположны. Получить за то же самое больше денег - это хорошо для продавца, но заплатить за то же самое больше денег плохо для покупателя. И наоборот. Принято считать, что есть какая-то справедливая цена, которая уравновешивает интересы продавца и покупателя. Тем более, что в услугах обычно есть куча нюансов, которые важны разным людям в разной степени (об этом уже выше писали).

Последний раз редактировалось Ленин☭, 28-07-2006 в 02:28.
Старый 28-07-2006, 02:50
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #4
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


могу сказать на собственном примере - я нашла через форум мастера, у которого попробовала нарастить ногти (изначально очень сомневалась, т.к. был в прошлом неудачный опыт наращивания в салоне ). Нарастила, отходила положенный срок - все супер, ногти держались, как родные! Делала ими все, вплоть до раскрепления скрепок
Естественно, на коррекцию я пошла к этому же мастеру... и вот уже полгода хожу только к ней, хотя в "услугах" куча подобных предложений о наращивании - и дешевле почти в 2 раза, и с выездом на дом, и пр.
Но я нашла СВОЕГО мастера и к другому уже не пойду!
И с радостью рекомендую ее друзьям и знакомым.

Я к чему все это говорю. Конкуренция - она есть везде. Вы же не можете запретить другим "вешаться" на "доске объявлений" и предлагать аналогичные услуги по меньшей цене
Понятное дело, Вам это может быть неприятно...
НЕ волноваться о конкуренции может позволить себе либо человек, оказывающий эксклюзивные услуги (или продающий "штучный" необычный товар), или тот, кто своим мастерством заработал себе великолепную репутацию и наработал клиентскую базу по принципу "сарафанного радио".
Ведь даже если один человек придет и ему ОЧЕНЬ понравится качество услуг - он всем знакомым своим растрезвонит об этом. И люди уже пойдут в проверенное место, а не туда, где дешевле...
Поэтому, если Вы действительно хорошо знаете свое дело (в чем я нисколько не сомневаюсь ) - не переживайте . Халтурщики сами скоро "отвалятся"
А если это окажутся профессионалы, то что ж... такова селяви. Всем кушать хоЦЦа


ЗЫ: кстати, та девушка, к которой я хожу ногти корректировать, свое объявление из "услуг" убрала, потому что клиентов ОЧЕНЬ много стало. Это к слову, про "сарафанное радио". Вести о КАЧЕСТВЕННЫХ услугах очень быстро разносятся.

ЗЫ:ЗЫ: Я тут подумала, а почему тот, кто предлагает дешевле свои услуги, автоматически считается "дилетантом", "набивающим руку" и не способным профессионально оказать услугу?
Старый 28-07-2006, 03:09     #5
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka
ЗЫ:ЗЫ: Я тут подумала, а почему тот, кто предлагает дешевле свои услуги, автоматически считается "дилетантом", "набивающим руку" и не способным профессионально оказать услугу?

Нисколько не считается. Только есть услуги, которые может оказывать любой человек, а есть такие, где нужен не просто навык, а "специально полученные знания". И вот тут -то и получается камень преткновения!

ДОлго думала- писать ли дальше,но решила- напишу!
В двух словах, сейчас многие ставят себе монтажные программы, более-менее учатся в них работать, а потом -вперед! Но ведь только "склейкой планов" монтаж не заканчивается. Смтришь потом такие работы и думаешь- блииииииииииин, тут не так, тут повтор плана, тут неправильная склейка, тут не по ритму сделано и пр и пр, а все только потому, что человек не знает ЗАКОНОВ монтажа, просто потому что он не "специально обученный" человек, смотришь- понимаешь, что сделать можно было в 10 раз лучше, а ведь не сделаешь, потому что там ниже цена и сами понимаете, что получается..
много мне есть что сказать по этому поводу, но пока посижу-послушаю, может, я действительно не права... И я не в коем случае не называю дилетантом никого, просто это животрепещущая тема, которую я уже давно хотела поднять, а сейчас вот уже "наболело"...
Старый 28-07-2006, 09:59     #6
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка



смотришь- понимаешь, что сделать можно было в 10 раз лучше, а ведь не сделаешь, потому что там ниже цена
Вот это самые главные слова. СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!

дешевые цены -дешевые товары (услуги). Это как "китайские" и "фирменные" вещи, на первый взгляд одинаоквые, а потом понимаешь разницу.Так в большенстве случаев, но конечно есть исключение.

На каждый товар есть свой клиент.
Старый 28-07-2006, 10:05
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #7
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


НУ, вообщемто да. Кстати насчет ногтей, есть люди которым просто нравится ходить лишний раз в салон, так какой смысл им делать очень дорого, если она поедет туда минимум раз в неделю. ТОже самое и со всем остальным - кому сам процесс нравится.
Старый 28-07-2006, 10:06
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Не вижу в этом ничего страшного.......во-первых не всех устраивает район проживания мастера, если будет несколько предложений услуги то потенциальный клиент выберет поближе у своему месту обитания,во-вторых на каждого мастера найдется свой клиент.....По себе знаю....
Старый 28-07-2006, 10:07
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка
Но ведь качество работы не оценишь, пока не сделаешь одно и тоже у разных людей? А с другой стороны- зачем платить больше? Может, я чего-то просто недопонимаю?
Скажите ,как думаете Вы?
Я с этим столкнулась при поиске няни через агентство. Там мне предложили несколько кандидатур на выбор с комментариями: эта хочет 50 руб/час, эта - 60, эта - 70 и т.д. (цены 2003 года).

Я рассматриваю резюме и совершенно не понимаю, чем та, которая за 70, лучше той, которая по 50, скорее наоборот (по формальным показателям, по крайней мере). Я спрашиваю у менеджера агентства, с чем связана такая разница. Ответ был: так они сами себя оценивают. Хочет 70 руб - пишет, готова на 50 - тоже, логики - никакой.

Мне в итоге понравилась та, которая по 55, но решал, понятное дело, не материальный фактор. Но логику той, которая хотела 70, понять я не смогла, она далеко не стоила этих денег.

Это я к тому пишу, что редко когда есть прямая зависимость между тем, что человек "стоит" и тем, чего "хочет". Но если специалист действительно классный, то ему нет смысла дешево работать, к нему и так пойдут, потому что это того стоит.
Старый 28-07-2006, 11:07
ответ для Мажуль на сообщение "о конкуренции на форуме"
    #10
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Что нечего не стоит, ТОТ НЕЧЕГО НЕ СТОИТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.