мальчики-музыканты - изгои в классе??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:34     #1
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,белая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
И вот вопрос,тут есть мамочки,у которых сыны-музыканты?? как у вас в школе обстоит с этим вопросом? неужели если парень не любит компьютер и футбол,то он - отстой??
актуально,т.к мой сын хочет заниматься музыкой
Старый 26-01-2009, 14:40     #2
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


А вы будете слушать тех, для кого музыканты - "отстой"???
Если в вашей школе такая проблема - найдите другую школу, с хорошим классом вашего возраста. Пусть это не будет "хорошая гимназия" (чем она хороша, не является ли эта хорошесть исключительно фасадом?), пусть обыкновенная школа. Но ребёнку будет там комфортно.
Старый 26-01-2009, 14:50     #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Помнится, в моем детстве в нашем классе училась только одна девочка в муз.школе, но в отличие от Вашей школы в нашей к этому относились «никак». Но вот однажды она пришла в класс со своим аккордеоном и весь урок нам что-то играла и рассказывала про музыку и музыкантов. Все одноклассники сидели раскрыв рот. Я до сих пор помню это музыкальный урок.
Старый 26-01-2009, 14:54     #4
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,беллая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
И вот вопрос,тут есть мамочки,у которых сыны-музыканты?? как у вас в школе обстоит с этим вопросом? актуально,т.к мой сын хочет заниматься музыкой
Меня вот все всегда пугали, что мой заикающийся мальчик будет в школе изгоем, потому что дети злые и все-такое. Ничего подобного! Я ему всегда твердила: если ты будешь всех любить, то и тебя любить будут.

НИкогда он не был изгоем, а теперь и заикаться перестал.

Вывод: будете бежать от проблем, они вас везде найдут. Будете идти проблемам навстречу - они от вас убегут. Принимайте людей - и они примут вас
Старый 26-01-2009, 15:09     #5
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


не надо никуда переводить... учите ребенка справляться с трудностями.

мой младший занимался в музыкалке на флейте, периодически носил инструмент в школу.. тоже были высказывания "вот.. зачем.. будешь в переходе играть, что ли?"..
сын счел ( и я его поддержала) это прямым оскорблением и разобрался по мальчишески - набил парню лицо. При "разборе полетов" на его сторону встала классная дама. На род. собрании еще раз "по косточкам" все разобрали - живой урок хорошего тона и правил поведения в социуме.. (это была столичная школа).

А в Питере мой сын играл солистом при большом сводном хоре на Рождественском концерте. Потом одноклассники у него автографы просили на программке...Так что.. важно еще и позиционирование.

Удачи сыну.. завидуют и достают только те, кто делом никаким не занят...
Старый 26-01-2009, 15:27     #6
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
А вы будете слушать тех, для кого музыканты - "отстой"???
Если в вашей школе такая проблема - найдите другую школу, с хорошим классом вашего возраста. Пусть это не будет "хорошая гимназия" (чем она хороша, не является ли эта хорошесть исключительно фасадом?), пусть обыкновенная школа. Но ребёнку будет там комфортно.
конечно нет) в эту школу мы не собираемся,другой р-он мы только идем в 1 класс,вот я и пытаюсь узнать как в школах относятся к музыцирующим мальчикам порсто мой ребенок все это излеяние души,той самой мамочки,слушал,и расстроился я ему конечно же сразу лекцию прочитала,о позиционировании себя в классе,мол как себя поставишь, так оно ипойдет, по крайней мере сейчас сын гордится тем,что поет в хоре и играет на инструменте
Старый 26-01-2009, 15:36     #7
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Меня вот все всегда пугали, что мой заикающийся мальчик будет в школе изгоем, потому что дети злые и все-такое. Ничего подобного! Я ему всегда твердила: если ты будешь всех любить, то и тебя любить будут.

НИкогда он не был изгоем, а теперь и заикаться перестал.

Вывод: будете бежать от проблем, они вас везде найдут. Будете идти проблемам навстречу - они от вас убегут. Принимайте людей - и они примут вас

я с вами полностью согласна! мне не хочется верить,что детки так жестоки
Старый 26-01-2009, 15:49     #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
конечно нет) в эту школу мы не собираемся,другой р-он мы только идем в 1 класс,вот я и пытаюсь узнать как в школах относятся к музыцирующим порсто мой ребенок все это излияние души,той самой мамочки,слушал,и расстроился я ему конечно же сразу лекцию прочитала,о позиционировании себя в классе,мол как себя поставишь, так оно ипойдет, по крайней мере сейчас сын гордится тем,что поет в хоре и играет на инструменте
Да по-всякому относятся. Бывает, что чуть ли не на руках носят (гордость школы!!! свет общества!!!... это, правда, редко), бывает - травят как "ботаника" (вообще частенько травят тех, кто "не такой, как мы", не только в детском обществе). Нужно выбирать хороший класс, наверное.
А своей дочке я бы объяснила, что есть люди воспитанные, а есть НЕвоспитанные. Есть те, кто понимает музыку, а есть те, кто НЕ понимает. Вторые могут быть не хуже первых, просто им никто не объяснил, их не научили.
А своим делом, тем, что тебе нравится, заниматься всё равно нужно.
Старый 26-01-2009, 15:57     #9
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
бывает - травят как "ботаника" (вообще частенько травят тех, кто "не такой, как мы", не только в детском обществе). Нужно выбирать хороший класс, наверное.
А своей дочке я бы объяснила, что есть люди воспитанные, а есть НЕвоспитанные. Есть те, кто понимает музыку, а есть те, кто НЕ понимает. Вторые могут быть не хуже первых, просто им никто не объяснил, их не научили.
А своим делом, тем, что тебе нравится, заниматься всё равно нужно.
вот у моей знакомой именно как ботаника и травят она пыталась поднимать эту тему на родительском собрании, пыталась обратить внимание родителей,на то,что у детей нет никаких интересов кроме компа,но как оказалось не всем родителям интересно,что есть музыка.. в общем там их не поняли,поэтому и задумались о переводе в др. школу
Старый 26-01-2009, 15:59     #10
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вот у моей знакомой именно как ботаника и травят она пыталась поднимать эту тему на родительском собрании, пыталась обратить внимание родителей,на то,что у детей нет никаких интересов кроме компа,но как оказалось не всем родителям интересно,что есть музыка.. в общем там их не поняли,поэтому и задумались о переводе в др. школу
Вот я и говорю, что, может, лучше перевести. Многим родителям проще "сидеть на попе", а дети растут как сорняки. С соответствующими интересами и поведением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.