Посылка из США - иможет кто-то подскажет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:34     #1
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Доброго всем дня!

Не знаю уже где спросить совета - может тут есть знающие люди?
У меня близкий друг живёт в США, в штате Луизиана, в Батон-Руже.
Перед Новым Годом отправил мне сюда, в Санкт-Петербург, посылочку небольшую. Но не через FedEx (как он обычно отправлял), а через свою обычную почту. Так выходило подешевле...

Так вот прошло уже 5 недель, а о посылке ни слуху, ни духу.
Я всех этих тонкостей совершенно не знаю: куда должна придти посылка, сообщат ли мне об этом и всё такое. Как я думала, посылка пройдёт через таможню, а потом поступит в почтовое отделение (по месту моего жительства, указанного на послыке). С почтового отделения мне придёт извещение, чтобы я пришла получать посылку. Но, быть может, всё это не так происходит на самом деле и мне самой надо где-то эту посылку разыскивать, например, на таможне?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди? Есть возможность разыскать эту посылку? Она для меня очень ценна, так как там пусть маленький, но подарок для меня, который мой друг выбирал от всего сердца...
Я в этом вопросе полный профан и не знаю куда кидаться на поиски? Я даже не знаю среднее время - за сколько доходит посылка обычной почтой из Америки...

Буду благодарна за любые советы!
Старый 21-01-2009, 11:50     #2
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Вам придет извещение о посылке...а то что так долго нету её, не переживайте. Нам письмо из Голландии (а это все-таки на нашем материке) шло около 5 недель. Да тут еще новогодние праздники были.
Старый 21-01-2009, 11:52     #3
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


пусть он Вам вышлет номер почтового отправления. А Вы зайдете на сайт российской почты и посмотрите статус посылки. А дальше по обстоятельствам
Старый 21-01-2009, 11:59     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вам придёт извещение на получение посылки, поедете на Главпочтамт, там при Вас эту посылку откроют и вытащат оттуда какую-то таможенную бумагу, с ней поедете в какой-то филиал таможни на Петроградке (по-моему). Та что-то на этой бумаге отметят, сверившись с каким-то своим каталогом и с этой бумагой - снова на почтамт за посылкой. Но может так случиться, что в посылке лежит что-то запрещённое к ввозу в РФ - тогда никакой отметки не поставят и посылка уедет обратно.
Старый 21-01-2009, 12:02     #5
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вам придёт извещение на получение посылки, поедете на Главпочтамт, там при Вас эту посылку откроют и вытащат оттуда какую-то таможенную бумагу, с ней поедете в какой-то филиал таможни на Петроградке (по-моему). Та что-то на этой бумаге отметят, сверившись с каким-то своим каталогом и с этой бумагой - снова на почтамт за посылкой. Но может так случиться, что в посылке лежит что-то запрещённое к ввозу в РФ - тогда никакой отметки не поставят и посылка уедет обратно.
Мне очень много раз присылали посылки из заграницы, в том числе и Штатов, но такой путь я ни разу не проделывала. Посылка приходит на вашу почту, уже пройдя таможню
Старый 21-01-2009, 12:04     #6
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


не волнуйтесь, придет ..ко мне 2,5 месяца из штатов шла
Старый 21-01-2009, 12:07     #7
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Нам посылка из Германии шла больше месяца...Отправляли DHL, но получала я на почте, а не курьером (как так я не поняла)
Вам должно прийти почтовое извещение с адресом почтового отделения, где вы можете свою посылку забрать
Старый 21-01-2009, 12:13     #8
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Мне когда мама посылки посылает перед НГ, все идет месяца два, а в обычныз случаях месяц. Ведь сначала у них праздники, а потом у нас, посылка валяется где-нть на таможне в Москве, пока они ам разгребут, все что пришло за почти две недели отдыха. Не переживайте, мне часто посылки присылают, вроде ттт ничего еще не пропало
Старый 21-01-2009, 12:19     #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


нам з калифорнии посылали посылку самым дешевым тарифом (100$ пересыл),так вот шла она полгода.не переживайте,когда-нить дойдет,а вас известят где забрать
Старый 22-01-2009, 11:28     #10
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
пусть он Вам вышлет номер почтового отправления. А Вы зайдете на сайт российской почты и посмотрите статус посылки. А дальше по обстоятельствам
Спасибо большое за ответы!

Будет не очень нагло спросить Вас адрес сайта, где смотреть статус посылки?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.