Специализированные садики для наших деток - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:15     #521
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


По поводу садиков №80 и №24 Калининского района, подскажите пожалуйста, нас скорее всего будут туда рекомендовать из ППМС (Гражданский 74)...
Малышу 4 года, и ЗПР и ЗРР, и гиперактивность и энурез.... в общем целый букет.....
Может быть кто-нибудь уже ходит туда, чем они отличаются, где на ваш взгляд лучше и почему???
Старый 17-03-2009, 14:26
ответ для Knopa на сообщение "По поводу садиков №80 и №24..."
    #522
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
По поводу садиков №80 и №24 Калининского района, подскажите пожалуйста, нас скорее всего будут туда рекомендовать из ППМС (Гражданский 74)...
Малышу 4 года, и ЗПР и ЗРР, и гиперактивность и энурез.... в общем целый букет.....
Может быть кто-нибудь уже ходит туда, чем они отличаются, где на ваш взгляд лучше и почему???
Были на комиссии и там, и там (в самих садиках). Но мы младше вас. В 24 саду сказали, что мы для них "тяжелые"-отфутболили в 80, там сказали, что работы непочатый край (и лучше к ним прийти, когда будем постарше) и отправили в ПНД. В ПНД сказали, что 80 д/с нам не нужен. Замкнутый круг. В итоге мы пока "нигде и никак". На Гражданском до 3 лет не смотрят... Как мне объясняла заведующая 24 д/с ребенку нужно дать ту программу, которую он "возьмет" и освоит. Насколько я поняла в 80 д/с детки с более серьезным моментом в плане ЗПР, а в 24ом более с ЗРР.
Старый 17-03-2009, 14:29     #523
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Мы сегодня получили направление в 24 сад. Тоже очень хочу услышать отзывы про него, пошла читать топик
Старый 17-03-2009, 14:52     #524
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Мы сегодня получили направление в 24 сад. Тоже очень хочу услышать отзывы про него, пошла читать топик
24 супер сад,но там не любят гиперов,знакомую с дочкой выперли оттуда,в 80-м саду потяжелее детки-нормы там нет совсем,только с отклонениями,а 24 -для деток с темповой задержкой.Вот и вся разница.Вытягивают там и там хорошо.Мы с сентября идем заниматься с дефектологом в 80-й,напишу потом личные впечатления.
Старый 17-03-2009, 16:13     #525
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Спасибо за отзывы, муж собрался сегодня сходить в 80 на комиссию с ребенком... посмотрим, что они нам скажут...
Старый 17-03-2009, 16:14     #526
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы, муж собрался сегодня сходить в 80 на комиссию с ребенком... посмотрим, что они нам скажут...
Удачи вам! И ждем, естественно, отчет о походе!
Старый 17-03-2009, 16:24     #527
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы сегодня прошли всех врачей в поликлинике для комиссии, остался только психиатр в диспансере, записались на пятницу.
Старый 17-03-2009, 16:28     #528
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Мы сегодня прошли всех врачей в поликлинике для комиссии, остался только психиатр в диспансере, записались на пятницу.
Вы прошли всех врачей за один день? Молодцы! Девочки пишут, что сейчас многие поликлиники из-за гриппа на комиссию и прививки прием "закрыли".
Мы в прошлом году (с анализами из поликлиники) проходили комиссию за 900 руб.
В этом году там же комиссия стоит 2150 р.
И еще два места знаю, где берут 3900 и 6000 руб. Совсем очумели.
Старый 17-03-2009, 16:38     #529
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Вы прошли всех врачей за один день? Молодцы! евочки пишут, что сейчас многие поликлиники из-за гриппа на комиссию и прививки прием "закрыли".
Мы в прошлом году (с анализами из поликлиники) проходили комиссию за 900 руб.
В этом году там же комиссия стоит 2150 р.
И еще два места знаю, где берут 3900 и 6000 руб. Совсем очумели.
Прошли за 2 дня - вчера утром пошли к 8ч за талонами, спросили громко - есть инвалиды, ивалидов больше не было, достала розовую справку, сказала очереди у меня ребенок-инвалид и сразу к 4 врачам взяли талончики, сегодня прошли педиатра и логопеда в садике. Остался психиатр в пятницу и можно сдавать направление на комиссию
Ну а для медкарты остался еще дерматолог и стоматолог, манту сделать и анализы сдать, ну это сказали после комиссии приносить.
Старый 17-03-2009, 16:39     #530
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Прошли за 2 дня - вчера утром пошли к 8ч за талонами, спросили громко - есть инвалиды, ивалидов больше не было, достала розовую справку, сказала очереди у меня ребенок-инвалид и сразу к 4 врачам взяли талончики, сегодня прошли педиатра и логопеда в садике. Остался психиатр в пятницу и можно сдавать направление на комиссию
Молодцы еще раз! Просто у нас нет розовой справочки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.