розеола или краснуха? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 10:28     #1
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Здравствуйте,не успели мы шагнуть в новый топ,случилась напасть-3 дня температура за 39,потом резко упала и обсыпало красными пятнами.Мы неделю назад перелетели в др город,думали сначала-оклиматизация,да и врач(платный)особо не возражал.на фоне температуры все было ок.Обещала передать нас участковому,но тот,гад,уже 4ый день не идет...Сегодня опять платного вызовем.У вас такое было?как различить-что это?
Старый 19-08-2008, 10:35
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #2
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Розеола скорее всего.При краснухе редко бывает такая высокая температура и есть признаки ОРЗ - насморк, глазки слезятся и пр.Если есть сомнения - попросите анализ на краснушные антитела - ведь в 1,6 прививка от краснухи, а она Вам уже не нужна , м.б.Когда у нас была розеола, врач сказал, что они сами точно дифференцировать не могут одно от другого.
Старый 19-08-2008, 10:48     #3
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


При краснухе обычно (!) температура не поднимается так высоко, а сыпь обычно (!) сразу не располагается по все телу, а появляется сначала только на определенных участках - у конечностей то ли сгибатели, то ли разгибатели должны быть обсыпаны. Еще один из обязательный обычно (!) симптомов краснухи - увеличение лимфатических узлов. Обычно - а бывают и атипичные случаи.
Похоже на трехдневную лихорадку, она же внезапная экзантема, и розеола тоже она.
Можно в интернете посмотреть клиническую картину и того, и другого, но только как дополнение к мнению врача - живой доктор важнее постановки диагноза через интернет
Старый 19-08-2008, 10:52
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #4
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


красные пятна должны быстро пройти. похоже на розеолу, если температуры нет.
Старый 19-08-2008, 11:30
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #5
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Спасибо за ответы,сейчас уже температуры нет,в инете накопала много и с картинками(отсюда умные слова-типа розеолы-и знаю..)ждем врача...а пятна потихоньку сходят(сегодня 3й день уже)
Старый 19-08-2008, 12:14
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


При краснухе прежде всего появляется сыпь, мне кажется. Так что конечно больше похоже на розеолу.
Старый 19-08-2008, 14:07
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #7
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


ТОчно розеолла! У нас такое было! Именно как у вас. Резко температура 39 - ровно три дня держалась, потом резко сыпь по телу (тоже три дня) Ну у меня вообще была шокирующая история с нашими участноковыми!!(уродами).
Я еще беременная тогда была вторым.
Очень много посетили врачей в то время, так вот: Дети до 2 лет краснухой НЕ БОЛЕЮТ!!!
А розеолла - не тяжелое, проходящее без осложнений заболевание! Не беспокойтесь!
И главное оно бывает у деток в год... ну плюс минус месяц, как нам говорил один врач
Старый 20-08-2008, 00:12     #8
Ну вот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
Ну вот отсутствует


Цитата:
Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
ТОчно розеолла! У нас такое было! Именно как у вас. Резко температура 39 - ровно три дня держалась, потом резко сыпь по телу (тоже три дня) Ну у меня вообще была шокирующая история с нашими участноковыми!!(уродами).
Я еще беременная тогда была вторым.
Очень много посетили врачей в то время, так вот: Дети до 2 лет краснухой НЕ БОЛЕЮТ!!!
А розеолла - не тяжелое, проходящее без осложнений заболевание! Не беспокойтесь!
И главное оно бывает у деток в год... ну плюс минус месяц, как нам говорил один врач
+1, у нас тже так было за день до годовасия, думали зубы и аллергия, ан нет
Старый 20-08-2008, 00:20     #9
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


У нас было примерно в 11 мес. такое же, как у вас, поставили диагноз краснуха, на основании увеличенных лимфатических узлов.
Когда пришло время делать прививку от краснухи, я настояла на сдаче анализов, и оказалось, что антител к краснухе у нас нет, т.е. болели мы чем-то другим.
Хотя я сразу подозревала розеолу, симптомы точь-в точь как у Комаровского описаны, просто у нас такой диагноз в поликлинике не ставят вообще.
Старый 20-08-2008, 09:30
ответ для NasyPiter на сообщение "розеола или краснуха?"
    #10
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


к нам вчера пришла таки врач,ее диагноз меня привел в негодование-аллергия.Я говорю-так ведь розеола чистой воды.ответ отличный"я такой болезни не знаю",привела ее к инету,прочитала.Она сказала,что раз я такая умная,зачем ее вызывала...В общем,по ее словам,раз она такой болезни не знает,значит,ее у нас нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.