Кто прав? Кто виноват? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 20:14     #1
Magica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 67
Magica отсутствует


В общем история такая: Я живу вместе с мужем и моим братом. Брату 22 года, абсолютно безбашенное существо. Считает себя безумно взрослым и очень умным и самостоятельным. При этом материально висит на моей шее (точнее на шее моего мужа!). я тыщу раз говорила ему чтоб сам на себя зарабатывал и хотя бы немного денег мне давал на продукты, но он всю свою копеешную зарплату тратит на пьянки-гулянки и все такое. А мы с мужем и сами-то живем - не шикуем, в чем-то себе отказываем, а тут еще и брат на шее. В общем, приехали к брату друзья из другого города (он когда к ним в гости ездил тоже жил у одного из них), друзей трое. приехали в прошлую среду. Всю неделю они бухают и все такое...Дома бордак такой, что словами приличными не описать, просто ужас ужас (и это с моей любовью к чистоте, просто сердце кровью обливается)на кухню просто зайти противно - гора посуды в раковине, крошки на столе и т.д. В комнатах где они спят - вообще ужас, ощущение что они в хлеву каком-то все выросли, на незастеленных кроватях валяются грязные уличные джинсы, постель горой, простыни мятые(в итогу спят прямо на матрасах, ведь лень простыни ровно постелить и заправить под матрас. а уж кто потом матрасы эти чистить будет вообще никого не волнует!) .Одна из кроватей застелена у меня была золотым покрывалом 2,5 на2,5 м, безумно дорогое, стирается только вручную. Когда я в первый день их пребывания увидела что прямо на нем спят два пьяных тела в уличных джинсах, грязных носках и т.д. чуть не упала прямо в проходе (за два дня до их приезда покрывало руками стирала !) Вежливо попросила покрывало сложить и убрать! выдала брату комплект постельного белья! к вечеру увидела, что на мои слова все плевать хотели, спят по прежнему на моем покрывале и комплект постели лежит рядом на тумбочке. Наорала на брата и заставила немедленно перестелить. Брат сказал, что я стерва и еще много приятностей... в этот день, муж на работе был, по-этому я сама от машины принеслы пакет с продуктами , очень тяжелый был (брата просить помочь не стала потому как он пьяный был!). Утром встаю, собираюсь на работу, открываю холодильник чтобы позавтракать - половины еду моей нету! причем самого вкусного! даже кусочка хлеба нет - мне и бутерброт не сделать. я просто взбесилась, зашла в комнату где гости спят и нормальным тоном (!) объяснила что кормить никого на свои деньги не собираюсь, что деньги эти нам с мужем и так не просто достаются , "поблагодарила" за то что на работу голодной иду, и просила впредь к моим продуктам не прикасаться! Мальчики сказали, что все поняли (сильно с похмелья были немногословны). А, до этого зашла к брату и более грубым тоном сказала то же самое - услышала что-то невнятное (7 утра было)и попросила чтоб к моему приезду с работы хотя бы посуду помыли за собой!. Прихожу с работы вечером - брат накидывается на меня прямо в коридоре, матом высказывает мне какая я плохая что друзьям его сказала вобще что-то. Что должны была ему только сказать (того что я утром к нему заходила он вообще не помнит!).
А, забыла сказать, что гости эти в самый первый день со мной даже не поздоровались! сразу видно что очень воспитанные... Писать про это можно еще очень долго, у меня внутри аж все кипит, но думаю что суть и так понятна. Просто уж очень бесит что я в своей квартире не могу пойти в ту комнату, которую хочу (там видите ли спят пьяные тела), вынуждена жить к грязи, так еще и терпеть материальные убытки от гостей, которым с самого начала не рада,мягко говоря
в итоге, брат со мной не разговаривает. на любые мои слова посылает меня [отредактировано модератором ] бардак в квартире жуткий, мне аж противно. Сама убирать не буду, я не уборщица. Завтра гости наконец-то уедут, и заставлю брата всю квартиру вылизать...

Вот и вопрос: я что-то не так сделала? я не должна была гостям что-то говорить? я не права?
Старый 20-07-2008, 20:19
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я бы их еще половой тряпкой отвозила.мало бы не показалос.
Старый 20-07-2008, 20:19
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #3
Американа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Морская набережная/Репино
Сообщения: 530
Американа отсутствует


Ужас
А почему вообще брат с Вами живет? Он уже совершеннолетний - пусть идет работает полноценно и снимает жилье.
А Ваш муж простите, что не в состоянии за Вас заступиться и поставить ребят на место? Почему Вы с ними воюете, а не он....
Да и вообще - выставить их надо всех
Старый 20-07-2008, 20:22
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Чья квартира?
Старый 20-07-2008, 20:25
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #5
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


если квартира ваша-то я бы брата нафиг выгнала погулять на свежийц воздух,проветрить мозги дабы понять,что он делает не так
Старый 20-07-2008, 20:35
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #6
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Квартира ваша? Почему ваш муж братца на место не ставит? Выгнал бы зарабатывать и снимать. Я понимаю, что ситуации разные бывают но тогда и веди себя в доме прилично!!! А так... ему не хватает встряски, пусть муж с ним по мужски...
Старый 20-07-2008, 21:20     #7
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
если квартира ваша-то я бы брата нафиг выгнала погулять на свежийц воздух,проветрить мозги дабы понять,что он делает не так
неужели, еслиб кв-ра и правда принадлежала автору, она бы его не выгнала...
думаю что напополам с мужем, т.е. братьев кв-ра, а автору деться некуда.....
сочувствую...., а почему вы его кормите и обстирываете? раз такой самостоятельные, пусть своей жизнью живет. Он и не старается совсем, зачем?...вы же сами его кормите...постельку перестелаете...
Старый 20-07-2008, 21:28
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #8
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


брат принадлежит автору, насколько я поняла.
Старый 20-07-2008, 21:35
ответ для Magica на сообщение "Кто прав? Кто виноват?"
    #9
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Поступили не то, что правильно, а непозволительно мягко. Присоединяюсь к вопросу - чья кваритра?
Старый 20-07-2008, 21:45     #10
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Автор, похоже, что братца своего Вы не сейчас избаловали, а давным-давно, а теперь получаете плоды. Искренне сочувствую Вам, но вопрос надо ставить ребром, братик-то чай не младенец уже, чтоб за ним мыли-убирали и поили-кормили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.