интернет в деревне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 18:19     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вот скажите по-простому - сколько стоит такая штучка мегафона или там скайлинка, чтоб в компьютер ее вставлять и в деревне выходить в форум ;-)))) ? во что будет обходиться месяц ненапряжного залезания в интернет таким макаром (ну не знаю я как эт система называется ! :-))
Старый 06-05-2008, 18:47
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #2
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Скаевский модуль стоит три тыра, кажется. Мега вроде по рекламе даже чуть дешевле. Вопрос-то не в том, а в том, где есть уверенный прием, это куда важнее, нежели ценник CDMA или GPRS/EDGE модуля.

У коллеги месяц ненапряжного хождения в нет обходится в полтора-два тыра через скай. Гигабайт уходит всяко.
Старый 06-05-2008, 18:57     #3
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Скаевский модуль стоит три тыра, кажется. Мега вроде по рекламе даже чуть дешевле. Вопрос-то не в том, а в том, где есть уверенный прием, это куда важнее, нежели ценник CDMA или GPRS/EDGE модуля.

У коллеги месяц ненапряжного хождения в нет обходится в полтора-два тыра через скай. Гигабайт уходит всяко.
+1
Старый 06-05-2008, 18:58
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #4
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Фишка в том, что когда речь идет об оплате за трафик, цифры могут отличаться на порядки в зависимости от.

Я сейчас с ноута сижу в и-нете через скайлинк. Опера, включена токмо кэшируемая графика, гружу контент-ориентированные сайты - пара форумов, новости. Клиент аффтару. Фидошка. Часа за три очень плотного использования и-нета я скушаю мегабайт пять.

Если грузить через скай EV-DO например видео из вконтакта - те же самые пять мегов можно скушать за пять минут влегкую или даже еще быстрее. Тут надо понимать вес разного типа трафика. Кстати, развивается ненависть к современным вебмастерам. У меня например жуткое отвращение к флэшу на любой странице, на работе он коцается файером даже несмотря на оптику. Просто из принципа.
Старый 06-05-2008, 19:00     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Фишка в том, что когда речь идет об оплате за трафик, цифры могут отличаться на порядки в зависимости от.

Я сейчас с ноута сижу в и-нете через скайлинк. Опера, включена токмо кэшируемая графика, гружу контент-ориентированные сайты - пара форумов, новости. Клиент аффтару. Фидошка. Часа за три очень плотного использования и-нета я скушаю мегабайт пять.

Если грузить через скай EV-DO например видео из вконтакта - те же самые пять мегов можно скушать за пять минут влегкую или даже еще быстрее. Тут надо понимать вес разного типа трафика. Кстати, развивается ненависть к современным вебмастерам. У меня например жуткое отвращение к флэшу на любой странице, на работе он коцается файером даже несмотря на оптику. Просто из принципа.
+2
Старый 06-05-2008, 22:24
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #6
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


извините....все слова какие-то сложные
1) тыра - это что?
2) картинки должны быть все скрыты, правильно, и так дешевле, то есть не так объемно?
3) а как узнать - час-полтора на форуме литлван - сколько ?
Старый 06-05-2008, 22:36     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
извините....все слова какие-то сложные
1) тыра - это что?
Тысяча рублей
Цитата:
2) картинки должны быть все скрыты, правильно, и так дешевле, то есть не так объемно?
НЕ просто скрыты, а вообще отключены. Не должны загружаться. (Подсказка - Firefox и Opera это умеют одним кликом)
Цитата:
3) а как узнать - час-полтора на форуме литлван - сколько ?
Что сколько? Сколько стоят? Это зависит не от времени, а от потребленного траффика в мегабайтах.
Андрей уже сказал, сколько можно потребить. Я присоединюсь. Сколько это стоит - можно узнать у своего мобильного оператора.
Стоит обязательно учитывать месторасположение деревни. Если она за пределами СПб и Ленобласти (в смысле - за пределами домашней сети оператора) - дело плохо, в смысле цены.
Старый 06-05-2008, 22:42
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #8
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


неее, она недалеко от Питера...60 км...мегафон у меня там на ура работает, скай мужа тормозит иногда....
ну вот про "стоимость" форума я имела ввиду - сколько мегабайт, если просто читать и иногда писать...
то есть нужна опера , конкретные страницы , никаких поисков и прочего развлечения, никаких картинок, видео и тыды....и тогда 5 мегабайт будет выходить?
а вот я не поняла в начале - полтор-два тыра через скай в месяц ненапряжного хождения - это в рублях ?
Старый 06-05-2008, 22:46     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
неее, она недалеко от Питера...60 км...мегафон у меня там на ура работает, скай мужа тормозит иногда....
ну вот про "стоимость" форума я имела ввиду - сколько мегабайт, если просто читать и иногда писать...
то есть нужна опера , конкретные страницы , никаких поисков и прочего развлечения, никаких картинок, видео и тыды....и тогда 5 мегабайт будет выходить?
Примерно.
Цитата:
а вот я не поняла в начале - полтор-два тыра через скай в месяц ненапряжного хождения - это в рублях ?
Да.
Старый 06-05-2008, 22:54
ответ для zubatka на сообщение "интернет в деревне"
    #10
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


ооо, а то муж говорт - минимум 6 тыщ...я задушусь! а две тыщи...ой, то есть тыра ;-)...это нормально :-)
спасибо! пойду расскажу, что нужна еще и опера :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.