про аллерголога-иммунолога Поповича - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 15:25     #1
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Хотела посоветоваться. Много всего и накипело и навалилось.
1. Дело в том, что у дочки диагноз-астма средней степени с 2лет. Сейчас нам 9 лет и за всё это время мы пришли к следующим выводам:
Дочку не беспокоят приступы целый год, при том. что она не принимает никаких лекарств и живёт без строгих диет.
кроме ужасных апреля-мая, когда Наташу не возможно удержать от приступа даже на фликсотиде с приличной дозировкой ( гормональном препарате). приходится менять на это время климатическую зону, чтобы обойтись без лекарств.
Приём курсов интала и всяческих кромогликатов , и даже курсы флексотида низкой дозировки в период ремиссии ( то есть в то время. когда астма нас не беспокоит) не помогали устоять перед маем - апрелем, когда цветут ольха-берёза-лещина.
Мы уже несколько лет обходимся без лекарств, только за счёт того, что просто своеверменно уезжаем на время цветения берёзы-ольхи-лещины.
Но наши весенние отъезды тянут за собой другие проблемы - Наташа очень переживает. что вынужденно отсутствует на школьных занятиях, отъезды сказываются негативно на её успеваемости.

2. Нам предложили провести аллерген-специфическую иммунотерапию в Центре доктора Поповича, для чего предложили сдать анализы на сумму более 40тыс. рублей.
Анализы нужно было сделать срочно, чтобы успеть заказать "волшебные" капли из Германии, которыми и проводится иммунотерапия.
Мы сдали анализы на следующий рабочий день после консультации Поповича. Он рассказал нам, что сам болеет астмой и ему курс иммунотерапии помог уже через год, после начала лечения.

Мы ждали этих капель втечении 2х месяцев. И только после того, как я сама стала звонить с вопросом " когда же мы получим капли?", мне сказали что капель нет и посоветовали обратиться через год, когда будет формироваться следующий заказ. На моё недоумение по поводу того, что капель нам не заказали, хотя мы сделали всё во время, доктор обвинил меня в излишней агрессивности и конфликтности, сказал что ему неприятно нас лечить !! наговорил кучу белиберды : что вообще он лечит вице-губернаторов и людей из адиминистрации Лужкова , у него куча проблем в центре , во всём виноваты немцы, не приславшие лекарства и т.д.
После моей фразы, что я буду писать в прокуратуру- милицию- органы здравоохранения и у меня хватит средств и времени завести против него судебные разбирательства по подозрению его в мошенничестве, он успокоился и предложил вернуть деньги, хотя тут же обвинил меня в пациентском экстремизме.
я согласилась на возврат денег.
на следующий день Попович перезвонил и предложил всё-таки начать у него лечение, сказал что нашёл капли. На мой вопрос "откуда же взялись эти капли?" Попович сказал , что это капли другой фирмы, но они хорошие и у них есть сертификация Минздрава.

Мягко говоря, этот доктор меня удивляет - чувствуются большие амбиции ( он постоянно говорит о своём зарубежном образовании-опыте и связях, рассказывает об авторитетных пациетах), но при этом его центр - маленький и неуютный, в нём работаю всего три врача, из которых один -он, а второй - его жена. На момент нашей первичной консультации в центре не было даже администратора! При этом его консультации стоят начиная от 1000р.
В работе - постоянный бардак- консультации начинаются не вовремя, даже в таком маленьком коллективе нет согласованности между врачом-администратором-медсестрой.
Во время консультации врач постоянно торопится, при этом неожиданно начиная вести беседы на отвлечённые темы или вообще начиная общаться по телефону. Иногда он противоречит сам себе - на одной консультации заявил что лечение рассчитано на 2 года, хотя облегчение наступает уже через год, а на другой консультации - лечение продлится 3 года без гарантий, ничего не говорит про возможные осложнения, связанные с лечением, не даёт полной информации.

В общем терзают меня смутные сомнения ...
С одной стороны читала на форуме и слышала о нём неплохие отзывы, с другой - поняла что не доверяю этому врачу.
Если бы я столкнулась с этим человеком по другим вопросам - не задумываясь не стала бы к нему обращаться,
но так как стоит вопрос о здоровье моей дочери, которой нужно помочь....в общем не знаю.

Есть ли те, кто сталкивался с таким лечением каплями ? кому помогло? кому Попович реально помог?

вот ссылка на сайт его http://allergy.ru/news.php
Старый 02-12-2007, 15:37     #2
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy Посмотреть сообщение

В общем терзают меня смутные сомнения ...
С одной стороны читала на форуме и слышала о нём неплохие отзывы, с другой - поняла что не доверяю этому врачу.
Если бы я столкнулась с этим человеком по другим вопросам - не задумываясь не стала бы к нему обращаться,
но так как стоит вопрос о здоровье моей дочери, которой нужно помочь....в общем не знаю.
Про этого доктора ничего не слышала , но из описанной Вами ситуации не стала бы продолжать лечение в этой клинике. Какая-то мутная история с этим чудо-каплями.
Если Вы врачу не доверяете , то я вообще не представляю , как можно у него дальше продолжать лечение, а после всего вышеописанного даже противно бы было. ИМХО.
Старый 02-12-2007, 15:49     #3
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


ну мало ли таких врачей с иммиджем "сумасшедшего учёного-гения"? ну и потом может мы просто антиподы с ним и тяжело нам найти общий язык. Если он правда талантливый врач с большим опытом и связями зарубежом, то значит я буду с этим считаться и буду "молчать в тряпочку" и просто усердно выполнять все его назначения, невзирая на моё отношение к нему.
Старый 02-12-2007, 15:55     #4
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


мне кажется если бы он был супер пупер врач,тут на форуме уж точно можно было бы инфу найти.а если уж ЛВ-шный поиск молчит..не знаю,не знаю..ИМХО-шарлатанство.
Старый 02-12-2007, 16:11     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Напишите Пипетке, она лечила сыночка от дерматита. Успешно. Я слышала и другие хорошие отзывы. Впечатление от Вашего рассказа - не самое приятное, но был бы толк, Вы правы. Я знаю, что Попович буквально спас жизнь одному молодому человеку с сепсисом, полученным от инфицирования кожных расчесов, при жуткой аллергии на все антибиотики. Я этого мол.чела знаю и признательна доктору заочно за его помощь. Хотя спеси по поводу маститых клиентов тоже терпеть не могу! Это, к сожалнию, часть пакета во многих лечебных и учебных учреждениях, даже в Восточно-европейском институте психоанализа, хотя вот уж где бы поскромнее быть!!!! Иногда это производит впечатление на администрацию, особенно если аренда идет через КУГИ.

Д-р Попович и сам выходит на ЛВ, возможно, среагирует на Ваш пост.

Дочь-подросток наших знакомых сейчас проходит лечение у г-жи Попович по поводу дерматита. Тоже удивлялись неприятным амбициям. Но поять же, стиль и вкус есть не у всех, был бы толк! Ну, и если есть, чем похвастаться, трудно удержаться.

С непоследовательностью нужно бороться, это точно.

Желаю успеха в лечении!!!!
Старый 02-12-2007, 16:13     #6
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
мне кажется если бы он был супер пупер врач,тут на форуме уж точно можно было бы инфу найти.а если уж ЛВ-шный поиск молчит..не знаю,не знаю..ИМХО-шарлатанство.
Ну почему же молчит? вот пожалуйста, за несколько минут нашла:
Пипетка о нём тепло отзывалась
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EF%EE%E2%E8%F7
Аtinamama
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F7#post5129078

правда отзывы в основном идут о том, что он знакомым чьим-то помог. А меня интересует кто конкретно к нему обращался...и не по поводу банального дизбактериоза
Старый 02-12-2007, 16:23     #7
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Atinamama . Я как раз ваш отзыв по поиску и нашла.
Интересно, а в другие центры к другим врачам по поводу иммунотерапии не обращались? неужели на весь Петербург один доктор такой?

И ещё...
я когда к нему пришла, то на вопрос "откуда я про него узнала?" я сослалась как раз на этот форум ( думала , что это укрепит мою репутацию ) . в ответ я услышала что здесь, оказывается " малообеспеченные люди общаются" , которые у него "постоянно скидки выпрашивают" и рекламу ему тут не разместили бесплатно....
я тогда просто промолчала ( мало ли какие конфликты на форуме происходят, может не поняли человека правильно? ) а сейчас накипело
Старый 02-12-2007, 16:34     #8
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


интересно, под каким ником появляется д-р Попович?
буду ждать реакции, хотя....не думаю, что она будет положительна
Старый 02-12-2007, 16:41     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А вы не пробовали курс СИТ (специфическая иммунотерапия) провести? Наши дети очень похожи - астма беспокоит только весной, когда зацветает верба-ольха-береза-лещина. Но у нас не столько приступы, ттт, с этим мы белее-менее стабильны, на гормонах были всего одну весну, сколько поллиноз. Текут глаза, нос... Несколько лет походили зимой курс СИТ, весну переживали более-менее прилично. Кололи или ведущий по пробам аллерген или два, если они оказывались примерно одинаковыми по значимости. Все делали бесплатно.
Старый 02-12-2007, 16:50
ответ для OlgaSHa на сообщение "А вы не пробовали курс СИТ..."
    #10
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Так и у нас с поллиноза всё начинается, который ещё и отёком Квинке может сопровождаться. Просто она у нас так аврально начинается, что остановить его нет возможности и он в приступ перерастает.
Вот только что была милая здоровая девочка, а на следующий день - отёкшая, даже лица не узнать, а ещё через пару дней мы - в больнце....и ни кларитин, ни вентолин не помогут. На гормонах ( флексотиде) реакция более замедленная - ходит отёкшая, кашляет, из носа течёт, глаза -маленькие, красные, чешутся, но до обструкции не доходит.

Подозреваю, что СИТ- уколы и капли "волшебные" из Германии - аналоги. В больнице на В.О. ( не помню номер), мы там на аллергологии в прошлом октябре лежали, обследовались в период ремисии) нам не рискнули уколы делать - боялись возможной реакции.
может такое быть, что немецкие капли более совершенны? Вы про капли ничего не слышали?

а как у Вас после СИТ дела обстоят? Лучше стало? или ещё беспокоит что-то? как часто проходите такие курсы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.