Море радости и складок -наши любимые Шарпейчики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:27     #11
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Везуки , а вот я только мечтаю... Доча аллергик , двух я не вынесу . Но очень хочу...
Старый 15-02-2009, 00:29     #12
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Красотка у вас, а это наш Цербос, ему 4. Хорошо выглядит редко-аллергик жуткий.
У меня раньше был 6 лет шарпей черный как ваш жуткий алергик до крови расчесывал,к сожалению умер, в этот раз специально не черного,мне кажется предрасположиность к аллергии от цвета тоже зависит.Очень похож на вашего складочками на лбу
Старый 15-02-2009, 00:30     #13
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну как же как же и у нас шарпейка, на аватарке она, сейчас фотки поищу

Вот из последнего, наша коровушка на руках у мужа (грудь нам терьер немного порвал, но сейчас уже всё зажило)
красота,а вы откуда мы из боско де чиленджи
Старый 15-02-2009, 00:43     #14
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
красота,а вы откуда мы из боско де чиленджи
мы из ТЦ Светлановский а про заводчицу вообще не спрашивайте, это дамочка та еще, просто ей захотелось щеночков она свою собаку и повязала. Ну а мы проходя мимо зоомагазина не смогли устоять перед этим маленьким комочком из меха и складок вот так незамысловато мы стали шарпееводами до сих пор щенячку даже не поменяли на родословную
Старый 15-02-2009, 11:29     #15
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
а чем вы кормите ,я пропак рис ягненок ттт вроде бы не чешется ,правда если дети втихоря ничего не дадут,но веду разъеснительную работу
1-st CHOICE ягненок рис. Много чего пробовали, но на этом минимум неудобства для него. Еще поганец как дворняга в ведре помойном полазить любит
После этого я на уторо точно знаю, что лазил-глаза не открываються, хвост потолще раза в три. Конечно стараемся ведро закрывать, но бывает забываем. Единственное что кроме корма даю-кефир. Без последствий и Босик очень любит
Первые полгода провели в ветиринарке на чапаева, потом плюнули. шерсть как лезла так лезет а денег у нас на такие "визиты" просто не осталось. Родословной нет. Нам его подарили, с заводчицей созванивались и т.д. а потом как речь зашла, что приедем за документами телефон больше не ответил.
Старый 15-02-2009, 12:09     #16
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
1-st CHOICE ягненок рис. Много чего пробовали, но на этом минимум неудобства для него. Еще поганец как дворняга в ведре помойном полазить любит
После этого я на уторо точно знаю, что лазил-глаза не открываються, хвост потолще раза в три. Конечно стараемся ведро закрывать, но бывает забываем. Единственное что кроме корма даю-кефир. Без последствий и Босик очень любит
.
С ведром это вы поосторожнее всё таки аллергические приступы не безобидны У нас однажды сильно отекла попа вся, возили в ветеринарку, а на шарпеском форуме так щен погиб отекла морда а хозяйка не стала ничего делать, через сутки он умер от отёка дыхательных путей
А на рисе не пробовали сидеть? Мы вот выдали накопительную аллергию на прошлый корм, так я её посадила на рисовую диету и давала антигистамины, сразу стало лучше. К моему удивлению собака ела голый рис так что только за ушами трещало, вот что значит китаская порода.

А кстати у кого бывают проблемы с НЛШ (наследств. лихорадка шарпея)?
Старый 15-02-2009, 14:07     #17
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Я сразу даю ему таблеток, и слежу за ним, знаю что опасно, НО он как лис хитрый, и редко, но находит где украсть
Старый 15-02-2009, 14:09     #18
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


А когда пыталась с корма снять, добавила в корм 1 ст. ложку гречи-он чуть не умер. больше не эксперементирую.
Старый 15-02-2009, 14:37     #19
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
А когда пыталась с корма снять, добавила в корм 1 ст. ложку гречи-он чуть не умер. больше не эксперементирую.
бедный
а я на рис переводила сразу, он все таки гипоалергенный, другие крупы не пробовала. Сейчас вот перевела собу на ИглПак холистик, смотрю на реакцию, т-т-т вроде пока аллергию не выдаёт.
А вообще конечно наша девочка тоже жуткий аллергик, никаких вкусняшек ей не дать вообще помню от кусочка сыра, такое было Но мы свою с детства приучили, что она ест только корм, она даже на кухне не попрошайничает, просто ей никогда ничего не давали вот она и не знает как это
Старый 15-02-2009, 14:41     #20
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


у нас помимо корма ест творог ,кефир,в качестве вкусненького печене мария,ну и яблочки,морковку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.