--Если отец не дает разрешение на выезд ребенка???-- - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:13     #21
LadySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Звездная, ул. Пулковская
Сообщения: 155
LadySofi отсутствует


сколько раз путешствовали - все время разрешение делали, но ни разу на границе не попросили! При этом у нас с ребенком фамилии разные, она у меня в паспорт вписана.
Но, может сработать закон подлости, когда нет - обязательно спросят... Даже не знаю, что посоветовать, может проконсультироваться с юристом лучше? должен же быть выход..
Старый 08-04-2009, 18:16     #22
LadySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Звездная, ул. Пулковская
Сообщения: 155
LadySofi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
кто когда и где у Вас треббовал разрешение?
Последние года 3 уже мозоль на языке у всех - НЕ НАДО никаких разрешений если ребенок едет с одним из родителей...Все в законе о въезде-выезде прописано, а в турфирмах как попугаи повторяют неизвестно какого года страшилки...
ДЛя получения виз - может потребоваться согласие отца. Но это простите ни разу не российские законы...


как нам сказали как-то в одной турфирме - действительно по закону пограничники не имеют правло требовать разрешение, но есть внегласное распоряжение фсб это разрешение требовать, а пограничники с ними не спорят..
вот и пойми после этого, что есть правильно?
Старый 08-04-2009, 19:12     #23
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadySofi Посмотреть сообщение
как нам сказали как-то в одной турфирме - действительно по закону пограничники не имеют правло требовать разрешение, но есть внегласное распоряжение фсб это разрешение требовать, а пограничники с ними не спорят..
вот и пойми после этого, что есть правильно?
Господи, ну топик-то хоть кто-нибудь читает
Вроде огласили уже все распоряжения ФСБ...прямо противоположные тому что Вы пишете...Предыдущую страницу почитайте пожалуйста, прежде чем панику наводить...

НУ как бы вот еще до турфирм это донести
Чесслово, как лето - так каждый год один и тот же стон раздается по поводу разрешений, которые никому не нужны...
Старый 08-04-2009, 20:00     #24
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


В прошлом году в Версе предлагали сделать за 500р. Правда мы у них тур покупали, не знаю будут ли людям с улицы делать. Знакомой тоже в какой то фирме разрешение оформляли, не знаю сколько она платила.
Старый 08-04-2009, 22:14     #25
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


прочла в ветке про Финляндию,что на Восстания д.6 нотатриус разрешение без второго родителя делают за деньги
только вот интересно,насколько оно правомерно?
Старый 09-04-2009, 00:33     #26
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перчинка Посмотреть сообщение
прочла в ветке про Финляндию,что на Восстания д.6 нотатриус разрешение без второго родителя делают за деньги
только вот интересно,насколько оно правомерно?
нет, я наверное тупая...

Объясните плиз - вам очень хочется потратить свои лишние деньги на никому не нужную бумажку?

Для справки:
в свое время тоже сильно загрузили меня этим вопросом...Ехать надо было не просто со своим ребенком без разрешения отца (насчет этого я как-то вообще никогда не задумывалась), а с чужим, имея только разрешение матери так как отец убыл в неизвестном направлении...Перерыла кучу инфы (спасибо и ЛВ-ну), убедилась что все требования разрешений на вывоз незаконны, оформила шенгенскую визу по "филькиной грамоте", сделанной на Восстания 6 (это НИ РАЗУ не разрешение...просто нотариально заверенное заявление что папа с семьей не живет и денех не дает), потом уже на границе интересовалась специально - а не хотят ли у меня попросить разрешение...Не хотели...Смотрели как на тяжелобольную...Видимо их тоже достали с глупыми вопросами...
Старый 09-04-2009, 08:40     #27
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


мы ездили в 2007 году на Украину. я разрешение предъявляла. а у соседки требовали тогда уже отмененную печать о гражданстве. в итоге все закончилось "даванием на лапу". черт! то есть на самом деле получается, что эти таможенники просто поживиться хотят беспредел какой-то.
в следующий раз надо вооружаться выдержками из законов и постановлений
Старый 09-04-2009, 11:26     #28
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


ясебе сохранила документ,приведенный на предыдущей странице, буду возить с собой.
Старый 09-04-2009, 11:51     #29
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
мы ездили в 2007 году на Украину. я разрешение предъявляла. а у соседки требовали тогда уже отмененную печать о гражданстве. в итоге все закончилось "даванием на лапу". черт! то есть на самом деле получается, что эти таможенники просто поживиться хотят беспредел какой-то.
в следующий раз надо вооружаться выдержками из законов и постановлений
Вот здесь другая ситуация. Печати-вкладыши и др. от гражданстве отменили в России. Да, с российским свидетельством о рождении ребенку на территории РФ больше ничего не нужно.

А для пересечения границы с Украиной на ребенка требуется "документ, подтверждающий гражданство", коим свидетельство о рождении не является. Т.е. на ребенка НУЖЕН вкладыш-печать- или вписаться-в-загранпаспорт.

И никакие выдержки из законов РФ на украинских пограничников не распространяются, естественно.

А у российских пограничников претензий и нет. И согласие ИМ не нужно, если с мамой едет ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.