Про брак - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:12     #251
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
"Вот понять не могу - это такая попытка самоутвердиться, что ли?"

Нет, что Вы, я просто высказала мнение своего мужа. А еще за подругу обидно, она тоже жила так в гр. браке, правда не долго, как забеременела, так и не нужна оказалась (хоть и собирались они скоро пожениться, история не в тему конечно), но вот если бы она беременна оказалась в браке, то не пришлось бы ребенка у друзей прописывать и думать о том, как на шесть тысяч с месячным малышом в мес. прожить.
а в чем поучительность вашего примера?
если бы у вашей подруги брак был зарегистрирован и ее муж ушел - что бы изменилось? она бы пыталась прожить с малышом на 3 тыс алиментов?

установить отцовство и взыскать алименты - это достаточно быстро и несложно... прописать у биологического отца сложнее, но возможно, если у матери нет своей жилплощади, на которойона зарегистрирована...

заставить любить себя или ребенка и заботиться о нем - нельзя... и штамп тут не поможет...
Старый 06-04-2009, 14:15
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #252
Лорида
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Лорида отсутствует


Цитата:
может, там женщина смогла его убедить, что это необходимо ей... может, стала давить ее семья? может, она ему не дала так? может, он просто хочет поиметь какие-то выгоды от этого брака?
Может быть, знаю истоию со слов знакомой, она тогда в шоке была: как же так, столько жили, убеждали всех в том как им хорошо и т.п., а потом так все повернулось.
Старый 06-04-2009, 14:15     #253
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Нет, что Вы, я просто высказала мнение своего мужа.
Это я не Вам, а скорее вот на такие высказывания
Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Официальный Брак-это определенный этап отношений. И многие просто до него не "дорастают".
Знаете, мне это напоминает тему годичной примерно давности, где девушка, будучи замужем два месяца, учила жизни теток с со стажем семейной жизни и детьми, что, мол, они никому не нужны, а она вся в шоколаде. Вы серьезно считаете, что люди, которые живут вместе много лет, воспитывают детей, вместе покупают недвижмость - не доросли до того, чтобы поставить штампик и послушать "горько"? Вы считаете, что степень ответственности пятиминутной регистрации и двухдневного праздника - выше, чем ежедневная забота о любимом/ой и детях? Еще раз удивили...

Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Мы живем в обществе, где действуют свои законы. И в жизни бывают разные ситуации. У моей знакомой сожитель погиб трагически, когда она ждала ребенка. Брак был не зарегистрирован.
Сорри за цинизм, что изменилось бы если б брак был зарегистрирован?

Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
А еще за подругу обидно, она тоже жила так в гр. браке, правда не долго, как забеременела, так и не нужна оказалась (хоть и собирались они скоро пожениться, история не в тему конечно), но вот если бы она беременна оказалась в браке, то не пришлось бы ребенка у друзей прописывать и думать о том, как на шесть тысяч с месячным малышом в мес. прожить.
Грустно
Старый 06-04-2009, 14:20     #254
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну вот встретился вам на жизненном пути человек, у которого, по вашему мнению, нет недостатков, с которым вы хотите прожить жизнь, которого любите, и он вас любит. Но есть какая-то преграда, по которой он не хочет ставить штамп. Кто-то очень сильно обжегся, разводясь с первой женой, у кого-то сильные комплексы детства (штамп - плохая примета). Что делать? Искать другого, более сговорчивого?
ЗЫ: Примеры из жизни, моей и подруги.

Если мужчина любит женщину, хочет прожить с ней всю оставшуюся жизнь и вместе встретить старость. Какая такая преграда, по которой он не хочет ставить штамп? Осавим случаи, когда мужчина считает штамп плохой приметой или когда есть возможность, как тут писали, получить субсидии от государства?
Старый 06-04-2009, 14:23     #255
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Что думаете о Карениной?
Ну... У Анны еще и с нервами было не очень.
Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а у меня просто почти все знакомые, которые стали жить вместе или поженились до 22 лет - расстались/развелись... причем знаю 5 случаев, когда люди развелись в течениии полугода после свадьбы...
А мы до сих пор не разошлись. Примеры разные бывают.
Старый 06-04-2009, 14:26     #256
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
НУ чтож все так категорично-то? На форуме масса примеров, когда люди живут счастливо много лет вместе, детей воспитывают, мужья - лапочки
Если я Вам расскажу историю о том, что женился вот один товарищ, и уже на свадьбе стал рога наставлять жене, а потом руки стал распускать - это аргумент, чтобы не жениться? Есть частные случаи. И в том и в другом случае. Но это не аргумент, чтобы девушкам, живущим в гражданском браке в каждой такой теме пытаться сказать: "Да не нужна ты ему, он только и думает как бы свалить"...
Вот понять не могу - это такая попытка самоутвердиться, что ли?
+1

тоже не пойму этого, ну в браке вы - живите счастливо и к другим не цепляйтесь но нет, как тут мимо пройти, когда можно высказасть все свои унизительные домыслы по поводу чужих людей
конечно, при личном знакомстве может оказаться, что их незарегистрированный брак крепче и счастливее, чем ваш официальный и освященный, но на форуме этого не видно - так что можно себе позволить любые грязные слова и предположения
Старый 06-04-2009, 14:28
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #257
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Если мужчина любит женщину, хочет прожить с ней всю оставшуюся жизнь и вместе встретить старость. Какая такая преграда, по которой он не хочет ставить штамп? Осавим случаи, когда мужчина считает штамп плохой приметой или когда есть возможность, как тут писали, получить субсидии от государства?
Если говорить про официальную процедуру регистрации брака - то тут все сторонники брака как такового разделятся на 2 группы: те, которые считают, что главное штамп, и те, кто считает, что еще и праздник нужен... я это отметилав одной группе в контакте - были дебаты на эту тему - создали новую тему с опросом и т.д.

так вот, как пример, почему нет - просто поставить штамп - это лишить себя в дальнейшем возможности устроить праздник по поводу бракосочетания... я считаю,Что это достаточно уважительная причина, чтобы брак не регистрировать, и при этом не считаю, что нужно лишить себя радости жить с любимым человеком...
Старый 06-04-2009, 14:29     #258
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение

Мы живем в обществе, где действуют свои законы. И в жизни бывают разные ситуации. У моей знакомой сожитель погиб трагически, когда она ждала ребенка. Брак был не зарегистрирован.
И? Что было дальше? В чем трагедия? Неполученное наследство?

Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что со штампом как-то логичнее - создали семью и оформили ее юридически, мы ж когда квартиру покупаем, хотим свидетельство получить, что она наша ...
К тому же, оформляя брак, я заранее не программирую себя на возможный развод ("в случае чего без штампа легче разбежаться")
А можно и не получать свидетельство. Это функционально. Запись в ЕГРП будет, что вы квартирой владеете, а свидетельства не будет. И страшного в этом ничего нет. Запись важнее, кстати.
Вы правы. Штамп демонстрирует государству "Мы - пара". Только государству и никому другому больше. Ну для некоторых и себе. Высыхают чернила на штампе и человек переходит в разряд непосторонних.
Старый 06-04-2009, 14:31     #259
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
[
как тут мимо пройти, когда можно высказасть все свои унизительные домыслы по поводу чужих людей
конечно, при личном знакомстве может оказаться, что их незарегистрированный брак крепче и счастливее, чем ваш официальный и освященный, но на форуме этого не видно - так что можно себе позволить любые грязные слова и предположения
ППКС, мысль, которую не смогла сформулировать, вы отлично донесли

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Высыхают чернила на штампе и человек переходит в разряд непосторонних.
+100
Старый 06-04-2009, 14:34     #260
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
"Вот понять не могу - это такая попытка самоутвердиться, что ли?"

Нет, что Вы, я просто высказала мнение своего мужа. А еще за подругу обидно, она тоже жила так в гр. браке, правда не долго, как забеременела, так и не нужна оказалась (хоть и собирались они скоро пожениться, история не в тему конечно), но вот если бы она беременна оказалась в браке, то не пришлось бы ребенка у друзей прописывать и думать о том, как на шесть тысяч с месячным малышом в мес. прожить.
В соседней теме девушка замужем и с двумя детьми, на которых законный отец и муж не дает денег. Сама она просить не хочет. Какая связь между пропиской, браком и 6000 рублей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.