Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 18:17     #541
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А где новые картины нашей любимой художницы?

Марусь, мы ждем...

(Привет прелестной Сонечке от Ани и Элмо ! )
Старый 24-11-2008, 18:28     #542
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А где новые картины нашей любимой художницы?

Марусь, мы ждем...

(Привет прелестной Сонечке от Ани и Элмо ! )
+100! И от Игната с мамой!
Старый 24-11-2008, 23:39     #543
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Я вас всех вместе с Элмо тоже чмок + букет цветов, у меня не то что картинки, даже смайлики не вставляются, комп. совсем заболел. Фотку нашу летнюю я могла бы кому-нибудь на мейл скинуть, но, боюсь, что она может быть вместе с вирусом.
Старый 25-11-2008, 11:13     #544
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Фотку мона сюда http://keep4u.ru/ , а ссылку потом на форум. Может так получится?
Старый 25-11-2008, 11:53     #545
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Я вас всех вместе с Элмо тоже чмок + букет цветов, у меня не то что картинки, даже смайлики не вставляются, комп. совсем заболел. Фотку нашу летнюю я могла бы кому-нибудь на мейл скинуть, но, боюсь, что она может быть вместе с вирусом.
мдяя, с вирусом не надо...
Ты нам пиши, рассказывай, как вы там поживаете и когда снова приедете?
Старый 25-11-2008, 16:41
ответ для Gemma на сообщение "Фотку мона сюда http://keep4u.ru/ , а..."
    #546
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Фотку мона сюда http://keep4u.ru/ , а ссылку потом на форум. Может так получится?
Вроде, что-то получилось, спасибо
Старый 25-11-2008, 16:45     #547
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Вроде, что-то получилось, спасибо ]
Ой, узнаю Лену с Игнатом. А это где? В гостях у вас?

Мы проверили сегодня слух, он у нас хороший, никаких нарушений абсолютно.
Зато посоветовали нам обратиться за консультациями к психологу и невропатологу на предмет СДВГ
Обрастаем диагнозами

Последний раз редактировалось Andre®, 26-11-2008 в 21:46.
Старый 26-11-2008, 21:43     #548
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Как я за вас рада! Конечно английский гораздо легче русского, моя Сонька до сих пор русские слова повторяет с большим трудом и искаженно. Но, я думаю, только английского языка не достаточно, ведь у нас есть одноклассники, они из англоязычных семей, и у них проблемы присутствуют. Правда, там в основном многодетные семьи, и у родителей нет возможности уделять каждому ребенеку достаточное количество времени, это сказывается на результатах, прогресс идет очень медленно. У нас тут система такая, в школе дают только толчек, направляют, а, дальше - занимайтесь сами дома.
Это понятно. Я просто думала, ребенок мой совсем к речи способностей никаких не имеет, так у нас с русским было плохо. Я боялась, что он по английски не заговорит никогда. Ну и с английским конечно не идеально, но лучше, чем с русским. В нашем случае сработала посторонняя среда (школа) и время. Ну и в России мы конечно прошли остеопатов - гомеопатов по полной программе. Не знаю, помогли они нам или нет. И допплеры у нас были очень плохие. Я к тому что сколько слез было пролито, сколько себя кляла, что наверное недостаточно делаю для него. Хочется поддержать, все будет хорошо. Мы возможностей нашего мозга не знаем.
Старый 10-12-2008, 13:12     #549
sveta_rudneva
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
sveta_rudneva отсутствует


Здраствуйте, Марусенция. Читала ваш топик. И думала надо же это просто про нас. Мы ,кстати, почти Ваши ровесники. Родились 27.11.2002 В то время пока он говорил на своем и не понимал (почти до 5 лет) у меня тоже были и слезы и отчаянье , но все-таки я не опускала рук и старалась развить то, что можно было развить. А развить что-то можно было только с помощью компьютерных игр. Вообще, в нашем случае компьютер был неоценимым помощником, так же ,как я понимаю, как и у вас. Потому что это был его инструмент. Логику, мышление. Мы сравнивали картинки и искали чем они отличаются. Из компьютерных игр наиболее подходящие нам. Лелик и болек в детском саду- там чудесные пазлы, задания на запоминание, на то, чем отличаются картинки . Мышка Мия-вообще шла на ура. Пойди туда не знаю куда – чудесные задания на логическое мышление. Клиффорд готовится к школе. Алик- скоро в школу. Азбука как мышонок буквы ловил. Занимался неделю не отрываясь.- так ему нравилось ловить эти буквы. Математика обучение с приключением. Окружающий мир. Магазинчик домовенка Бу. Мы искали все игры, где была логика, где она развивалась И много- много других не менее интересных игр. На игры я не жалела денег покупала их десятками в Интернет магазине www.nd.ru.. Потом после 5 лет. Сашка выучил цифры до 10. И к этому времени у него более-менее развилась мелкая моторика. Мы купили книжки Петерсона Игралочка. И занимались по ним каждый день. Выполняя несколько заданий. Выполнив все задания. Мы купили продолжение. Раз ступенька, два ступенька.Это ему нравилось. И он даже с утра приходил и говорил. Давай заниматься. При этом я конечно все время его хвалила. И было за что. Он стал очень аккуратно раскрашивать. Стал здорово рисовать, лепить.. Задания выполнял с интересом и воодушевлением. С Сашкой в 5 лет произошло просто чудо. Он стал рисовать и машины и пистолетики и домики и все очень похоже. Чуть позже людей, деревья, цветы, грибы, бабочек, животных и рыб. Более того, он стал прекрасно раскрашивать, аккуратно, так как я никак не ожидала от него. И главное- понимать. Понимать почти все на бытовом уровне и понимать задания. И еще ему стало нравится заниматься, и когда его хвалят. Все логические задания он как раньше так и сейчас делает с удовольствием. Все задания дефектолога-на ура. Лепит удивительных человечков, и супер модели самолетов, ракеты. Из конструктора делает такое- закачаешься и истребители и танки и космические корабли и лодки подводные и всяких роботов и замки. Настоящий конструктор. С осени пошли в логопедический садик. Но в этом саду все дети говорили лучше него, и он стал комплексовать, замыкаться. Поэтому из подготовительной группы его перевели в старшую, так как он все равно пойдет в школу только через 1,5 года. И в этой группе он чувствует себя очень уверенно и уже с удовольствием ходит в садик. Да и воспитатели у нас там замечательные. Они и лепят и раскрашивают и делают мозаики из манной крупы. Намазывают клей на бумагу, насыпают манку и потом раскрашивают- получаются чудесные картины. Напишите как сейчас ваши успехи. Как чтение. Мне очень интересен ваш опыт, ваш подход. Буду очень благодарна за советы. У нас чтение идет плохо.
Учим по 2 буквы в неделю. Пишем их старательно, но с явным неудовольствием. И еще они проходят времена года. Он пока плохо запоминает месяцы, стихи. Учим так. Сентябрь начало осени -показываю картинку, октябрь- середина, ноябрь конец и .т. д. Со стихами вообще пока проблема. Он с удовольствием повторяет окончания, но все говорить не хочет. А программа требует, чтоб он все выучил. А стихи достаточно длинные. Мы пока учим по 4 строчки. Как вы это преодолевали. И еще скажите, что вы пили из лекарств и по какой схеме. Пожалуйста скажите, нам это очень важно. Особенно мне интересно узнать все про Акатинол. Мы пили только энцефабол. и гомеопатию барита карбоника. С12 по 5 крупинок в день
Старый 25-01-2009, 01:53     #550
sveta_rudneva
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
sveta_rudneva отсутствует


Марусенция, почему молчите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.