Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:32     #531
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оба. Проверяли каким-то прибором, типа давление в ушах измерили, графики построили. Так вот графики были оба смещены, объяснили мне, что это отит в обоих ушах и давно. Но также сказали, что это не является причиной непонимания речи. Понижением слуха да, ребенок ощущает гул в ушах, как при взлете самолета с заложенным носом.
Аудиограмму будут делать во сне, если понадобится( а нам еще как понадобится!), дадут снотворное.
Я на счет слуха не сомневаюсь, что он в порядке. Звуки мы слышим и воспринимаем. Даже напеваем. У нас с речью все плохо, и на входе и на выходе

Вот, что в инете накопала: "При экссудативном отите пациенты жалуются на снижение слуха, заложенность ушей, ощущение собственного голоса в «голове» при разговоре. Особенно важной жалобой является ощущение переливания жидкости в ухе при изменения положения головы. Пациент даже может ощущать своего рода «бульканье» в ухе. Для детей характерно то, что они постоянно переспрашивают, когда с ними разговаривают - недослышат." http://www.rhinology.ru/index1.php?i...17&num_text2=1 Напевание мелодии - это хорошо, но слух может быть снижен так, что на речь его не хватает. Речь на выходе отсутствует из-за проблем с её входом. Тут объяснят лучше те, кто с проблемами слуха сталкивался.Честно, меня удивляет, что врачи сказали, что отит в обоих ушах не является причиной не понимания речи.
Старый 24-11-2008, 00:50     #532
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Почитаю тут на ЛВ об успехах деток, легче на душе. А как залезу в инет и начитаюсь там, что вытащить таких детей невозможно, что это инвалидность и спецучреждения - опять хреново.
Дык! Грибные места знать надо, а в пустой лес с одними мухоморами и ходить не стоит. Не слушай плохого, лучше пойди лишний раз ребенка бухни.
Старый 24-11-2008, 01:15     #533
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, писала я тут когда то, отчитаюсь о наших результатах. Я у своего ребенка тоже отмечала проявления сенсорной алалии, не говорил долго, главное не понимал, книжки читать было бемсполезно. Сейчас мы живем в США временно, уже год. С русским у нас было все ужасно, когда приехали. Так вот я волновалась, что с английским будет так же. Так вот нет, говорит уже прекрасно по английски, по русски говорить уже не хочет. В английском нет этих окончаний дурацких наших, с котрыми мы бились безрезультатно. Теперь английская речь гораздо богаче, чем русская. На самом деле по русски он говорит, только если сильно попросить. Я для себя сделала вывод - самое лучшее это занятия я на стороне, общение как можно с большим количеством людей, садик, школа. Типа как бросить в глубокую воду, чтоб научился плавать. Ну и время. Как кто то тут писал, что похоже на то, что со временем, те поврежденные участки мозга, отвечающие за речь, вроде как передают свои функции другим участкам, не поврежденным, может это и на самом деле так, со временем все становится лучше. Может ритором он не станет, но худо бедно говорить начнет. Желаю всем удачи, все будет хорошо.
Старый 24-11-2008, 01:25     #534
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Честно, меня удивляет, что врачи сказали, что отит в обоих ушах не является причиной не понимания речи.
Я врачам полный расклад дала. Мише сейчас 2,1, он никогда не понимал речь. Никогда не показывал пальчиком по просьбе ни части тела, ни картинки. Я столько времени билась над носиком и ротиком... В итоге он просто стал копировать мои движения пальцем. Это в год. А сейчас бесполезно спрашивать.
Ну не ходим же мы с отитом больше года?! Снижение слуха может быть, согласна, даже наверняка есть. Но быть причиной основной - нет. Есть другая. На ЭЭГ выяснили, что из-за снижения кровотока слева пострадала лево-височная область, как раз там, где этот слухоречевой анализатор.
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Дык! Грибные места знать надо, а в пустой лес с одними мухоморами и ходить не стоит. Не слушай плохого, лучше пойди лишний раз ребенка бухни.
Пусть спит дитя
Я и так каждый вечер захожу в этот топ и читаю об успехах деток и становится легче, успокаиваюсь потихоньку.
Что проблема решаема все-таки.
Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Девочки, писала я тут когда то, отчитаюсь о наших результатах. Я у своего ребенка тоже отмечала проявления сенсорной алалии, не говорил долго, главное не понимал, книжки читать было бемсполезно. Сейчас мы живем в США временно, уже год. С русским у нас было все ужасно, когда приехали. Так вот я волновалась, что с английским будет так же. Так вот нет, говорит уже прекрасно по английски, по русски говорить уже не хочет. В английском нет этих окончаний дурацких наших, с котрыми мы бились безрезультатно. Теперь английская речь гораздо богаче, чем русская. На самом деле по русски он говорит, только если сильно попросить. Я для себя сделала вывод - самое лучшее это занятия я на стороне, общение как можно с большим количеством людей, садик, школа. Типа как бросить в глубокую воду, чтоб научился плавать. Ну и время. Как кто то тут писал, что похоже на то, что со временем, те поврежденные участки мозга, отвечающие за речь, вроде как передают свои функции другим участкам, не поврежденным, может это и на самом деле так, со временем все становится лучше. Может ритором он не станет, но худо бедно говорить начнет. Желаю всем удачи, все будет хорошо.
Здорово! Отличные успехи! Спасибо вам за такие новости!
Старый 24-11-2008, 14:18
ответ для Gemma на сообщение "Мультики Мишка смотрит очень..."
    #535
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


[
С книжками у нас тоже только так, сам листает. Разные, очень нравится про кошек книжка. там много фоток кошачьих

Вероника, когда вы начали бороться с проблемой? Выяснили из-за чего возникла? К остеопату ходили? Слух проверяли? Доплер, ЭЭГ?
************************************************** *****************************************

-Конечно мы начали со слуха,еще в 1,4мес. в ЛОР НИИ ,пришли на аудиомитрию,но там мне сразу врач сказал,что не видят смысла колоть снотворное ребеку,который слышит.И отправила на аудиограмму к Мирабишвилли(может ошиблась с фамилией)аудиограмма в норме.
Если честно,я в этом и не сомневалась,не было у меня подозрений что Аня не слышит.А вот,что не понимает и не хочет слышать были.
ЭЭГ,ДОПЛЕР,УЗИ в норме,неоднократно,в чем проблема так и не понятно.ия уже давно перестала этим интересоваться,главное выйти из этой проблемы.
Дальше по кругу -неврологи,акатинолы,пантогамы,остеопат,гомеопат.де фектолог,психолог.
Но у нас еще одна и очень большая проблема,с поведением.Мы делаем только то,что хотим,терпения и желания рисовать.клеить никакого.Поэтому практически все через силу и давление.
Успехи наши все молчиливые,по возросту она умеет делать все,но все это только по зрительному анализатору.Т.е она различает все цвета до серо-буро-малинового,и по образцу все разложит,соеденит и т.д
А дать по просьбе красный мячик,только вот на днях через раз начала давать.
Мультики она смотрит внимательно,сама приносит диск,кот. она хочет.Вместе с Дашей выполняет какие-то действия,делает переносы в жизнь.На днях поранила пальчик,показала что надо пластырь намотать как в мультике.Доходчиво может объяснить что хочет.
Но с речью у нас завал полнейший.
Сейчас работаем с Герасимовой,плюсов много.но кроме -аз-двуа-тыыы.так и молчок.
Она конечно,болтает на своем,как муж говорит камбоджийском,но это только лепет.....
Повторов нет вообще,на просьбу скажи........,и понимает по-прежнему плохо,все новое мимо ушей
Старый 24-11-2008, 14:21     #536
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Gemma, допплер тоже показал проблемы с кровообращением? Просто в 2 года, на мой взгляд, получить достоверные результаты допплера и ЭЭГ достаточно не легко, т.к. если ребенок чуть дернется в процессе исследования, результат исказится. Специалисты, проводившие эти исследования ведь тоже имели полную картину, они могли найти то, что искали... Это просто более благоприятная версия, которую я не исключаю. Как давно был отит - не известно, я так поняла, что он застарелый, значит мог быть и до года, вспоминайте, болели до года? По поводу результатов ЭЭГ лучше спросить у Andre®, может быть он что-то разъяснит. Начинать какие-то конкретные занятия для развития речи и понимания, на мой взгляд, бессмысленно до тех пор, пока не восстановите слух. Поправляйтесь.
Старый 24-11-2008, 14:32     #537
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


И еще,знаете год назад я рыдала без конца.Никакие и ничьи успехи меня не утешали.Я считала ситуацию безнадежной,хоть меня многие утешали и уговаривали.Я вообще человек такой .
Правда,работу я вела постоянную.Аня все время делала успехи ,но они такие мизирные,и мне этого было мало для спокойствия.Психологи мне казались врагами,кот. за деньги поют мне,то что я хочу слышать.Вообщем это был кошмар.Но со временем,стало легче,я наверное привыкла что -Да у меня такая дочка,мы боремся мы работаем,и ничего не ждем.
Хотя и это тоже лукавство в своем роде.Конечно ждем!
Вообщем единственный шанс выйти из состояния ступора.это занять себя максимально.Мне раньше казалось как это я поеду с трехлетнем ребенком в час пик на Пестеля,а как же мой старший сын,кто его встретит из школы?????????
А сегодня для меня нет невозможного,ни расстояний ни жизненных проблем-все решается-главное поставленная цель впереди,я пру к ней как бульдозер!!!!!
Вот !-Я поддержать на самом деле хотела)))))
Старый 24-11-2008, 14:33     #538
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Девочки, писала я тут когда то, отчитаюсь о наших результатах. Я у своего ребенка тоже отмечала проявления сенсорной алалии, не говорил долго, главное не понимал, книжки читать было бемсполезно. Сейчас мы живем в США временно, уже год. С русским у нас было все ужасно, когда приехали. Так вот я волновалась, что с английским будет так же. Так вот нет, говорит уже прекрасно по английски, по русски говорить уже не хочет. В английском нет этих окончаний дурацких наших, с котрыми мы бились безрезультатно. Теперь английская речь гораздо богаче, чем русская. На самом деле по русски он говорит, только если сильно попросить. Я для себя сделала вывод - самое лучшее это занятия я на стороне, общение как можно с большим количеством людей, садик, школа. Типа как бросить в глубокую воду, чтоб научился плавать. Ну и время. Как кто то тут писал, что похоже на то, что со временем, те поврежденные участки мозга, отвечающие за речь, вроде как передают свои функции другим участкам, не поврежденным, может это и на самом деле так, со временем все становится лучше. Может ритором он не станет, но худо бедно говорить начнет. Желаю всем удачи, все будет хорошо.
Как я за вас рада! Конечно английский гораздо легче русского, моя Сонька до сих пор русские слова повторяет с большим трудом и искаженно. Но, я думаю, только английского языка не достаточно, ведь у нас есть одноклассники, они из англоязычных семей, и у них проблемы присутствуют. Правда, там в основном многодетные семьи, и у родителей нет возможности уделять каждому ребенеку достаточное количество времени, это сказывается на результатах, прогресс идет очень медленно. У нас тут система такая, в школе дают только толчек, направляют, а, дальше - занимайтесь сами дома.
Старый 24-11-2008, 14:38     #539
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Gemma, допплер тоже показал проблемы с кровообращением? Просто в 2 года, на мой взгляд, получить достоверные результаты допплера и ЭЭГ достаточно не легко, т.к. если ребенок чуть дернется в процессе исследования, результат исказится. Специалисты, проводившие эти исследования ведь тоже имели "полную картину", они могли найти то, что искали... Это просто более благоприятная версия, которую я не исключаю. Как давно был отит - не известно, я так поняла, что он застарелый, значит мог быть и до года, вспоминайте, болели до года? По поводу результатов ЭЭГ лучше спросить у Андрэ, может быть он что-то разъяснит. Начинать какие-то конкретные занятия для развития речи и понимания, на мой взгляд, бессмысленно до тех пор, пока не восстановите слух. Поправляйтесь.
Спасибо!
Доплер мы на удивление спокойно перенесли и ЭЭГ тоже. В Клинике неврологии делали. И этим спецам я ничего не рассказывала, просто сказала, что задержка речи.
Всю карту проштудировала, до года вообще не болел. В год ровно ОРЗ было, но без температуры.
Первый раз болел с температурой высокой в 1,4.
Слух мы проверим послезавтра и все станет ясно.

Цитата:
Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
И еще,знаете год назад я рыдала без конца.Никакие и ничьи успехи меня не утешали.Я считала ситуацию безнадежной,хоть меня многие утешали и уговаривали.Я вообще человек такой .
Правда,работу я вела постоянную.Аня все время делала успехи ,но они такие мизирные,и мне этого было мало для спокойствия.Психологи мне казались врагами,кот. за деньги поют мне,то что я хочу слышать.Вообщем это был кошмар.Но со временем,стало легче,я наверное привыкла что -Да у меня такая дочка,мы боремся мы работаем,и ничего не ждем.
Хотя и это тоже лукавство в своем роде.Конечно ждем!
Вообщем единственный шанс выйти из состояния ступора.это занять себя максимально.Мне раньше казалось как это я поеду с трехлетнем ребенком в час пик на Пестеля,а как же мой старший сын,кто его встретит из школы?????????
А сегодня для меня нет невозможного,ни расстояний ни жизненных проблем-все решается-главное поставленная цель впереди,я пру к ней как бульдозер!!!!!
Вот !-Я поддержать на самом деле хотела)))))
Спасибо! Успехов вам!
Старый 24-11-2008, 14:40     #540
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Понятно, будем ждать результатов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.