Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:06     #91
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
. Я уже писала выше - знала бы все эти проблемы, включила бы свой мозг, а не инстинкт - и не родила бы.
Ну на это есть хорошая поговорка - "Волка бояться - в лес не ходить". Проблем с детьми не просто много, а очень много, но лично я свой выбор сделала и не жалею ни капли. Может, еще и повторю этот подвиг Когда есть ЖЕЛАНИЕ, то возможности подтянуться.
Старый 28-07-2008, 16:08     #92
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
немного оффа: Не поверите, у меня дедушка 3 раза вот буквально "сдавал билет" и оставался жив. Все равно умер довольно молодым, от рака Это, правда, совсем про другое разговор. Но близко, наверное.
верю... потому и пытаюсь сказать, что не все так просто, что кто то добровольно отказывается от "ладошек, пяточек и т д".
Как у Улицкой в "Казусе". Может Елена потеряла память, что бы никогда не понять, что погибла ее любимая дочь?
Кто знает, по каким спиралям пойдет жизнь тех детей, которые должны быть рождены только потому, что их матери должны рожать?
Опять же жду ответов, кто хочет своим любимым детям одноклассников, например, которых в семье называют не детьми, а ... как там, в инете, самые оголтелые называют детей (примеры приведены выше)?
Старый 28-07-2008, 16:16     #93
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Я не приемлю любую категоричность.
И тех, кто считает, что женщина должна сдохнуть, но родить, иначе место ее на помойке.
И тех, кто считает, что рожают только ополоумевшие курицы, которые только и умеют, что квохтать.
И те, и другие мне глубоко несимпатичны.
Мне очень неприятно было прочитать здесь столь категоричное мнение уважаемого мной ранее Старого Кошелька. Я, честно говоря, глубоко разочарована.

Кстати, также я не вижу необходимости объяснять кому-то свои желания и предпочтения: то, что я не хочу детей, или не хочу второго-третьего, или хочу родить десяток, или еще что. Это мое (я к примеру) личное, даже интимное дело, я ни перед кем не обязана оправдываться, еще чего.
Старый 28-07-2008, 16:22     #94
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Я не приемлю любую категоричность.
И тех, кто считает, что женщина должна сдохнуть, но родить, иначе место ее на помойке.
И тех, кто считает, что рожают только ополоумевшие курицы, которые только и умеют, что квохтать.
И те, и другие мне глубоко несимпатичны.
+мульон
Старый 28-07-2008, 16:32     #95
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
по сути, чайлд-фри -- это такой процесс "отбраковки нежизнеспособного генома", только нового типа: не столько биологический, сколько социальный. Действительно, бОльшая часть нежелающих иметь детей обосновывает свое нежелание страхами и неудобствами, показывая свою слабость и незрелость. И только меньшая часть говорит о том, что дети отвлекают их от решения других, возможэно даже более масштабных задач.

К чему это я?

К тому, что подобные механихмы, видимо, необходимы, закономерны. Раньше выживал и давал потомство сильнейший биологически, в будущем -- возможно -- выживет сильнейший психологически. Наркомания, увы, играет в те же ворота
+1000, не хотят - и не надо, значит, "нежизнеспособных " генотипов будет меньше. общество от этого вцелом выигрывает.я тоже отношусь к этому явлению как к признаку "вырождения рода", к коим относится, например, генетические заболевания, или гомосексуализм, и другие отклонения, следствием которых является невозможность иметь детей.
Старый 28-07-2008, 16:45     #96
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Вопросы тем кто против детей:почему Вы так с легкостью отказываетесь от детской любви,откажитесь тогда уж и от мужской заодно.Ведь от мужчин тоже много проблем,они тоже хотят быть уверенными в Вас,они такие же дети,тоже болеют,у них случаются неприятности,они могут скандалить,портить Вам настроение,(некоторые могут и заразить Вас,скорее всего такие сторонники свободных отношений и ни за что не хотят отвечать).Зачем они Вам?Живите сами,одни,раз вы боитесь ответственности.

Для Кошь:по поводу налога.Не хочу,чтобы мой ребенок(образно),которого Вы ненавидите платил налоги для Вас.
А налог за бездетность,-ну Вы ж должны перед государством хоть чем-то отвечать,всю жизнь за чужой спиной не проживешь.
Старый 28-07-2008, 16:49     #97
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
+1000, не хотят - и не надо, значит, "нежизнеспособных " генотипов будет меньше. общество от этого вцелом выигрывает.
Читала статью по демографии Западных стран. Основная масса бездетных женщин - это женщины с высшим образованием. Мужья у них соответствующие. Так что польза обществу от "жизнеспособных " генотипов спорна.
Старый 28-07-2008, 16:51     #98
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Вопросы тем кто против детей:почему Вы так с легкостью отказываетесь от детской любви,откажитесь тогда уж и от мужской заодно.Ведь от мужчин тоже много проблем,они тоже хотят быть уверенными в Вас,они такие же дети,тоже болеют,у них случаются неприятности,они могут скандалить,портить Вам настроение,(некоторые могут и заразить Вас,скорее всего такие сторонники свободных отношений и ни за что не хотят отвечать).Зачем они Вам?Живите сами,одни,раз вы боитесь ответственности.

Для Кошь:по поводу налога.Не хочу,чтобы мой ребенок(образно),которого Вы ненавидите платил налоги для Вас.
А налог за бездетность,-ну Вы ж должны перед государством хоть чем-то отвечать,всю жизнь за чужой спиной не проживешь.
кхм... вот от этой категоричности иногда начинает подташнивать.... ну не бывает в природе только черно или только бело. Давайте будем терпимее и не будем между строк называть людей, чье мнение не совпадает с нашим, дураками.
Старый 28-07-2008, 16:58     #99
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Вопросы тем кто против детей:почему Вы так с легкостью отказываетесь от детской любви,откажитесь тогда уж и от мужской заодно.Ведь от мужчин тоже много проблем,они тоже хотят быть уверенными в Вас,они такие же дети,тоже болеют,у них случаются неприятности,они могут скандалить,портить Вам настроение,(некоторые могут и заразить Вас,скорее всего такие сторонники свободных отношений и ни за что не хотят отвечать).Зачем они Вам?Живите сами,одни,раз вы боитесь ответственности.

Для Кошь:по поводу налога.Не хочу,чтобы мой ребенок(образно),которого Вы ненавидите платил налоги для Вас.
А налог за бездетность,-ну Вы ж должны перед государством хоть чем-то отвечать,всю жизнь за чужой спиной не проживешь.
А вас не смущает что весь декрет и др. соц. пособия и услуги , вам предоставляются за счет таких вот работающих и не имеющих детей?
или вы от всего этого отказались?
Старый 28-07-2008, 16:59     #100
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
.

Для Кошь:по поводу налога.Не хочу,чтобы мой ребенок(образно),которого Вы ненавидите платил налоги для Вас.
А налог за бездетность,-ну Вы ж должны перед государством хоть чем-то отвечать,всю жизнь за чужой спиной не проживешь.
Во-первых, кто вам сказал, что я НЕНАВИЖУ вашего ребенка? Как я уже писала, я отрицательно отношусь к крайнему проявлению этого явления (оскорбления и тд), впрочем как и к оскорблениям бездетных людей.

И простите....я никому и ничего не должна. Ни государству, ни вам. Я живу и плачу налоги так же как и вы.

И за чьей это спиной я тут проживаю? Или это вы вышли грудью на амбразуру, защищая человечество от вымирания. Смешно, право слово! И неизвестно кто еще приносит большую пользу....это только время рассудит.

Когда нибудь, когда человечество вырубит все леса, затопит пустыни, осушит моря, чтоб уместиться на такой маленькой планете, когда планету засрут так, что жизнь на ней станет нереальна, люди может быть подумают " и куда это нас столько наплодилось!"....Хоть нет , не подумают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.