Любовь уходит навсегда ведь, да? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 12:00     #21
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


любовь меняется. хотя за десятилетия не скажу. просто есть такие люди - прошла влюбленность и вообще стало ни зачем и ни о чем. чужой человек.

Помню одну ситуацию практически с детства - наша дачная соседка переживающая бурный развод с мужем в сердцах брякнула "Да чтоб он сдох, да лучше бы его вообще не было!"
Другая соседка, очень красивая женщина лет 50 недавно схоронившая внезапно умершегго мужа тихо сказала. " А мне было бы лучше, если б мой ушел. Но был бы жив". У них была очень дружная семья и замуж она так больше и не вышла. Хотя думаю, звали многие. Красивая была, добрая, умная, обеспеченная. А вот любила и не могла забыть
Старый 21-07-2008, 12:13     #22
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Меня интересуют следующие вопросы - есть ли место чуду в жизни - это когда любовь все же не уходит, и через 10 лет, на вопрос жене (мужу) - а вышли бы замуж за вашего супруга, если открутить все назад - человек отвечает - О, ДА!!!

и второе - было у кого-нибудь, когда семейная лодка - в щепы: нет ни нежности. ни уважения, не любви, ни желания понимать супруга - а потом - рррррраз, и опять целая лодка - и опять Любовь? я щитаю, что такого не бывает, но я много ошибаюсь........
1. Мы пока вместе 8,5 лет. Отвечу - да, при том, что:
2. И такое у нас было пару лет назад слава Богу, выплыли, теперь кайфуем и наслаждаемся друг другом
Старый 21-07-2008, 12:15     #23
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Меня интересуют следующие вопросы - есть ли место чуду в жизни - это когда любовь все же не уходит, и через 10 лет, на вопрос жене (мужу) - а вышли бы замуж за вашего супруга, если открутить все назад - человек отвечает - О, ДА!!!
Не знаю, как на счет чуда... мы женаты 14-й год (знакомы 16 лет) - ничего никуда не делось. Снова бы поженились.

Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос: что вы делаете, чтобы сохранить эти отношения? Одни говорят, что это большой труд, а другие, что никаких усилий, и все само собой должно получаться. Потому что, если надо прилагать усилия, то это уже искусственное что-то. А у Вас как? Много прощается? Вы подстраиваетесь под свою половинку? Сдерживаетесь в чем-то? А обиды бывают? И что можно простить? Поделитесь чуть-чуть.
Я ничего не делаю. Просто живу. Подозреваю, что мушшш мой тоже не особо напрягается, чтобы "сохранить отношения".

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если это была таки любовь .. то до конца -нет не проходит..
+ 1
Старый 21-07-2008, 13:46     #24
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос: что вы делаете, чтобы сохранить эти отношения? Одни говорят, что это большой труд, а другие, что никаких усилий, и все само собой должно получаться. Потому что, если надо прилагать усилия, то это уже искусственное что-то. А у Вас как? Много прощается? Вы подстраиваетесь под свою половинку? Сдерживаетесь в чем-то? А обиды бывают? И что можно простить? Поделитесь чуть-чуть.
Это вроде того, как сохранить веселый характер или ум. Оно либо есть, либо нет. Думаю, напрягаться бесполезно. Так и надорваться недолго.
Старый 21-07-2008, 14:09     #25
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Хм. Так во всем можно сказать.
В воспитании детей.
В карьере.
В спорте.
Где угодно. До здравствует "Невыносимая легкость бытия". Так?
Или как там "без труда...".
ИМХО, "не позволять душе лениться" - это труд. Просто как с любимой работой, он не натужный. Он приносит довольство собой и своей жизнью. И ничего искуственного в этом нет.
Наверное есть люди от природы великодушный, добрые и терпимые... но чаще в нас есть и мелочность, и ворчливость и прочее... и их давишь в себе - работа? Да, работа.
Или увлеченность чем-то и игнорирование партнера - может далеко увести... а можно вовремя обернуться... Просто вовремя вектор поменять... Тоже своего рода работа.
Подпишусь под каждым словом
Старый 21-07-2008, 14:26     #26
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


ША ... всем слушать сюда , проистекать будет отсюда .....Человек идет в первый класс с удивлением , восхищением ,узнаванием нового и необычного .Посмотрите на прекрасные глаза первоклассников ..Заканчивает школу , выбирает дальнейший путь . В институте узнает высшую математику и другие премудрости . Растет , умнеет . ........Неужели в великой науке под названием ЛЮБОВЬ мы хотим остаться всегда восхищенными первоклашками ? НЕТ и еще раз НЕТ ...Любовь есть всегда , она только переходит в другое качество, на другой уровень . И это наша беда и неумение увидеть ее и оценить . Это НАУКА любить и уметь видеть , уметь ценить ,уметь беречь ......
Старый 21-07-2008, 14:32     #27
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
ША ... всем слушать сюда , проистекать будет отсюда .....Человек идет в первый класс с удивлением , восхищением ,узнаванием нового и необычного .Посмотрите на прекрасные глаза первоклассников ..Заканчивает школу , выбирает дальнейший путь . В институте узнает высшую математику и другие премудрости . Растет , умнеет . ........Неужели в великой науке под названием ЛЮБОВЬ мы хотим остаться всегда восхищенными первоклашками ? НЕТ и еще раз НЕТ ...Любовь есть всегда , она только переходит в другое качество, на другой уровень . И это наша беда и неумение увидеть ее и оценить . Это НАУКА любить и уметь видеть , уметь ценить ,уметь беречь ......
Брависсимо!!!!!
Старый 21-07-2008, 14:42     #28
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
1. Родители женаты уже 28 лет. До свадьбы еще 5 лет встречались. Мама не раз мне говорила - что кроме папы никого рядом с собой представить не может. Так что бывает.
2. Знаю пару, которая развелась, а потом лет через 5 снова поженились и долго живут вместе. Отношения кардинально поменялись - живут счастливо.

Любовь не проходит, она изменяется. Влюбленность проходит - любовь нет.
мне кажется, что мой папа единственная и неповторимая любовь моей мамы, они вместе 36 лет в браке и 6 лет до него....
Старый 21-07-2008, 14:59     #29
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если это была таки любовь .. то до конца -нет не проходит.. внутренее тепло все равно остается.. или не тепло а наоборот злость и обида.. тут уж кто как устроен..
Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Это эволиционирует... в обе стороны, ИМХО. И тепло и злость и обида - все может уживаться.
Вот же. Хотела сказать, что не проходит. И хотела сказать, что могут уживаться противоположные чувства - тепло и обида. С годами притупляется это.
Старый 21-07-2008, 15:22     #30
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос: что вы делаете, чтобы сохранить эти отношения? Одни говорят, что это большой труд, а другие, что никаких усилий, и все само собой должно получаться. Потому что, если надо прилагать усилия, то это уже искусственное что-то. А у Вас как? Много прощается? Вы подстраиваетесь под свою половинку? Сдерживаетесь в чем-то? А обиды бывают? И что можно простить? Поделитесь чуть-чуть.

Да, работа! Но какая приятная! Это не значит, что вы целыми днями сидите и строите план, как сохранить любовь, а потом его воплощаете... Всё само собой получается Просто мы учимся всю жизнь улыбаться, поддерживать, утешать, в общем, любить.

А прощать... не знаю...ИМХО не нужно изначально ставить рамок для любимого, тогда и прощать не нужно будет Я вот до сих пор как подумаю, что мы муж и жена, мне не верится Это слишком сухие названия для того, кем мы друг для друга являемся. Скуп наш язык для выражения чувств и эмоций





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.