Есть тут кто-нибудь кто ходит в 619 ДС? или кто собирается туда?может объединимся? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 17:05     #61
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Можно и я встряну?Моя старшая ходила в сад 619,теперь младший ходит туда же.Старшую устраивала в сад с единственной целью- попасть в школу 619.Записалась в сад где-то в феврале,периодически звонила,чтобы услышать,что мест нет и не будет,что люди годами ждут ,чтобы попасть в этот сад,я даже папу нашего засылала к заведующей,чтобы предложил посильную помощь саду,зав.открытым текстом сказала,что дело не в деньгах,там такие "насосы" подкатывают с предложениями ,но для неё все родители равны(так оно и оказалось в конечном счёте).Я уже приготовилась ещё год сидеть с ребенком дома(дочери на тот момент было 5,5),но в конце апреля(всего через 2,5 месяца!) - О,ЧУДО! - мне позвонила зав. и сказала,что освободилось одно место и среди ребятишек-претендентов будет проводится тестирование,по итогам которого она(заведующая) решит,кого зачислить в сад.Тестировали дочу часа 3 ,все специалисты, по всем предметам,включая логопеда-психолога-англичанку и ещё не знаю кого - в итоге нас приняли!!!
Было это в 2005году, сравниваю сад двух-трёхлетней давности и нынешний - сравнение явно не в пользу последнего,не понимаю ажиотажа вокруг этого садика - ну явно не стоит он 4-5 тыс/месяц!Питание-ничего особенного,те же искусств.йогурты ,те же невнятные яблоки-это сейчас.Старшей повезло больше-им давали и разнообразные фрукты,включая виноград.ГЛАВНОЕ В САДИКЕ,ИМХО - ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ,в 619-ом воспитатели РАЗНЫЕ,отношение к детям РАЗНОЕ,можно ведь ходить в обычный дворовый сад + водить на развивалки,а если есть 5тыс.на сад,возможно,найдётся ещё 5 ,чтобы отдать ребёнка в частный сад
Если же хотите в школу 619-проще всего попасть туда через сад
Если интересуют ещё подробности - пишите в личку
Старый 13-03-2008, 18:06     #62
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
Можно и я встряну?Моя старшая ходила в сад 619,теперь младший ходит туда же.Старшую устраивала в сад с единственной целью- попасть в школу 619.Записалась в сад где-то в феврале,периодически звонила,чтобы услышать,что мест нет и не будет,что люди годами ждут ,чтобы попасть в этот сад,я даже папу нашего засылала к заведующей,чтобы предложил посильную помощь саду,зав.открытым текстом сказала,что дело не в деньгах,там такие "насосы" подкатывают с предложениями ,но для неё все родители равны(так оно и оказалось в конечном счёте).Я уже приготовилась ещё год сидеть с ребенком дома(дочери на тот момент было 5,5),но в конце апреля(всего через 2,5 месяца!) - О,ЧУДО! - мне позвонила зав. и сказала,что освободилось одно место и среди ребятишек-претендентов будет проводится тестирование,по итогам которого она(заведующая) решит,кого зачислить в сад.Тестировали дочу часа 3 ,все специалисты, по всем предметам,включая логопеда-психолога-англичанку и ещё не знаю кого - в итоге нас приняли!!!
Было это в 2005году, сравниваю сад двух-трёхлетней давности и нынешний - сравнение явно не в пользу последнего,не понимаю ажиотажа вокруг этого садика - ну явно не стоит он 4-5 тыс/месяц!Питание-ничего особенного,те же искусств.йогурты ,те же невнятные яблоки-это сейчас.Старшей повезло больше-им давали и разнообразные фрукты,включая виноград.ГЛАВНОЕ В САДИКЕ,ИМХО - ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ,в 619-ом воспитатели РАЗНЫЕ,отношение к детям РАЗНОЕ,можно ведь ходить в обычный дворовый сад + водить на развивалки,а если есть 5тыс.на сад,возможно,найдётся ещё 5 ,чтобы отдать ребёнка в частный сад
Если же хотите в школу 619-проще всего попасть туда через сад
Если интересуют ещё подробности - пишите в личку
незнаю почему именно этот сад,но как только я в него сходила,я прям влюбилась в него,незнаю,что там хорошего такого,но меня прям тянет туда
другие сады незнаю,но вот тут говорят что в обычный сад тоже огромная очередь,так какая разница все равно стоять в очереди,тогда уж лучше постоять в очереди в хороший садик,хотелось бы конечно попасть в хороший садик
просто работа у нас не позволяет забирать ребёнка раньше 7-8 вечера,а в обычных садиках в 5 надо забирать или в 6,для нас это уж очень рано,а 619 да полвосьмого
Старый 13-03-2008, 18:08     #63
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто-Мария Посмотреть сообщение
Мы с сентября идём в этот корпус. Скажу то, что уже выяснила
С 1 сентября его переименуют во второй корпус 98 сада. Сказали, что школе № 619 "слишком жирно" иметь два дошкольных отделения. Но при этом, все платные услуги той программы по которой работает отделение на Демьяна Бедного - сохранятся! Заведующая, Наталья Юрьевна - бывшая заместитель заведующей д|о.ш. 619 Раисы Анатольевны. Сама Раиса Анатольевна была очень довольна своим заместителем! И очень сожалеет о том, что теперь они работают не вместе... Но в то-же время, рада, что её повысили. Меня обнадёжила, сказав, что когда садик под её (Н.Ю) руководством, можно не сомневаться, что всё будет на высшем уровне на что я собственно и надеюсь Потому как сама мечтала, что бы мы попали в корпус на Демьяна Бедного ...
туда тоже сложно попасть?во второй корпус?
Старый 13-03-2008, 21:46     #64
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
Тестировали дочу часа 3 ,все специалисты, по всем предметам,включая логопеда-психолога-англичанку и ещё не знаю кого - в итоге нас приняли!!!
Было это в 2005году, сравниваю сад двух-трёхлетней давности и нынешний - сравнение явно не в пользу последнего,не понимаю ажиотажа вокруг этого садика - ну явно не стоит он 4-5 тыс/месяц!Питание-ничего особенного,те же искусств.йогурты ,те же невнятные яблоки-это сейчас.Старшей повезло больше-им давали и разнообразные фрукты,включая виноград.ГЛАВНОЕ В САДИКЕ,ИМХО - ХОРОШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ,в
Частные садики? я вас умоляю.... там ещё большая профанация, чем где либо , я в своё время на этом "собаку съела".
про обычные садики....
между прочим знакомые, отдав нашего ровесника в садик на науки 12 платят 3.5 тыс.р./мес. уж лучше в 619! а ажиотаж вокруг 619, потому что лучше в Калиниском-выборгском районах, к сожалению нет. А питание, кстати-бюджетное, ничего не поделать.
про воспитателей...
А у нас Татьяна Алексеевна !!!!!!!

а в остальном я с Вами полностью согласна
Старый 13-03-2008, 22:41     #65
Просто-Мария
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 604
Просто-Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
туда тоже сложно попасть?во второй корпус?
Запись была одна на два сада... Записывала Раиса Анатольевна. Мы попали во второй корпус потому, что старшая дочка у меня там-же. Конечно очень хочется, что бы мы были в корпусе на Д.Б. там путь к школе открыт
Правда корпус на Культуре - в двух шагах от дома
Старый 13-03-2008, 22:45     #66
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Абсолютно согласна с Вами - 619 -это лучшее,что есть в северных районах.
Старый 13-03-2008, 22:51     #67
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Вами - 619 -это лучшее,что есть в северных районах.
Старый 13-03-2008, 23:11
ответ для Коротуся на сообщение ":("
    #68
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Насчет корпуса на Культуре, во время нашей беседы с завед.619 в декабре, на её вопрос, куда мы планируем на Демьяна или на Культуру и на мой наивный ответ, что, наверное, на Культуру, т.к. ближе территориально, она ответила, что разница там в 5 мин.пешком и что разница-то во времени совсем не большая, она явно дала понять, что на Демьяна корпус по всем параметрам лучше, у меня вообще во время беседы сложилось ощущение, что они с завед. корпуса на Культуре разругались на тот момент. На мой наивный вопрос: а в обоих корпусах всё одинаково, имела ввиду доп.занятие, питание, воспитатели, она ответила, что нет, и что садик скоро перейдет в ведение 98 сада, что вообщем-то и случилось.
Когда я разговаривала с завед.29 сада, описала ей ситуацию, что мы пытались попасть в 619, но не получилось, она рассказала, что в корпус на Культуру ушла воспитательница из 29 сада, и она потом прибегала и просила карнавальные/новогодние костюмы, т.к. по её словам "садик пустой, бедный" (имелись ввиду игрушки/костюмы), и что по сравнению с корпусом на Культуре, 29 просто "богатый" своими наработками, методиками, игрушками, всякими тематическими уголками (парикмахерская, магазин). Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но тем не менее, заставляет задуматься. Еще интересно, почему из корпуса на Демьяна в корпус на Культуре не могли выделить этих костюмов?

Tatunya, расскажите, как вам школа 619, нравится? Слышала про неё разные отзывы и что просто классная школа, и то, что после 5го класса подготовка слабовата, и что, ажиотаж также раздутый, и просто хорошие отзывы, от тех, чьи дети туда ходят. Меня кстати, что удивило, на днях видела рекламу в вестибюле м.Гражданский пр. о том, что продаются абонементы всем желающим в бассейн при школе, я, честно говоря, думала, что он будет открыт только для учеников.
Старый 13-03-2008, 23:15     #69
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


что то я начинаю задумываться уже на счет этого садика
Старый 13-03-2008, 23:23     #70
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Ну, мы походим, обстановку разведаем, потом напишу, как там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.