Ребенок не умеет засыпать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:21     #1
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


Нам уже 9,5 но мы не умеем сами засыпать. Как-то так с рождения получилось что он засыпал только с сисей или посредством укачивания в шезлонге. На руках так и не научилась укачивать а теперь уже тяжелый очень. За всё это время он уснул сам всего пару раз случайно. Сейчас сися уже не усыпляет нас днем, и на ночное засыпание тоже редко. Укачиваемся в шезлонге или на улице в коляске. Что делать ума не приложу. Ибо из шезлонга он вырос уже,да и вредно наверное столько качать. ГВ собираюсь к году свернуть. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ХЕЛП!!!
Старый 04-01-2009, 16:28
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #2
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Это еще вопрос, можно ли вообще что-нибудь сделать... Моей красе скоро 3 года - сама засыпать стала только вот неделю как (ттт, только бы продолжилось). До того - качала на руках с грудью в зубах при включенном фене - до 1,8, песни пела+качала+гладила ушко часа по полтора (но, Слава Богу, уже без груди) - до недавнего времени. Любые попытки облегчить для меня этот процесс были неудачны - дите орало и на укладывание уходило еще больше времени. Но вот те мои подруги, которые пожестче - они проблему решили. Детки они такие, знают, когда имеет смысл выступать, а когда - бесполезняк, они себя воплями без пользы утомлять не будут Ну, кроме особо настойчивых - но их не много
Старый 04-01-2009, 16:42
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Какой ужас! Как ребенок жить-то дальше будет?
Автор, не парьтесь, а. Моя дочь с рождения никогда не засыпала сама. Вот не было ни разу, чтобы лежал себе человек и просто заснул. Сначала качали запеленуютую (не запеленутая не укладывалась и все) или на груди засыпала. Где-то в год она сама отказалась от пеленания. Потом засыпала, лежа рядом с мамой. И только гда в 2,5 где-то она стала засыпать сама, и с ней не нужно было находиться в той же комнате.
События не форсировали, не скандалили.... ребенок сам дошел до того, что она уже может засыпать сама и одна в своей кровати. Всему свое время.
Сын иногда засыпает сам. Но редко, в основном качаем или у груди. Но я и не настаиваю.
Старый 04-01-2009, 16:59
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #4
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Научился засыпать сам в 5-6 м-цев, но я создаю ему всегда одну и ту же атмосферу - открытая форточка или балкон, чуть задвинутые занавески (или совсем, если на ночь) + музон, джаз для детей, в кроватке пара одних и тех же игрух + музыкальная мышь висит, он ее время от времени дергает за кольцо, пока не вырубится окончательно, засыпает за 5-10 минут. А, да, сама уйти должна из комнаты, вот такой ритуал.

Когда отвозим к моим родителям "поиграть" на пару дней, берем с собой все эти игрухи и диски, там все происходит так же успешно ттт.
Старый 04-01-2009, 17:44
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #5
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
Нам уже 9,5 но мы не умеем сами засыпать. Как-то так с рождения получилось что он засыпал только с сисей или посредством укачивания в шезлонге. На руках так и не научилась укачивать а теперь уже тяжелый очень. За всё это время он уснул сам всего пару раз случайно. Сейчас сися уже не усыпляет нас днем, и на ночное засыпание тоже редко. Укачиваемся в шезлонге или на улице в коляске. Что делать ума не приложу. Ибо из шезлонга он вырос уже,да и вредно наверное столько качать. ГВ собираюсь к году свернуть. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ХЕЛП!!!
а вас это напрягает?

мы вот тоже не засыпаем сами. Правда без груди, но с укачиванием(качаемся на фитболе или на матрсе пружиню немного...сидя!!!)
Чес гря, меня это как то вообще не беспокоит.
Придет ее время - будет сама засыпать!
Старый 04-01-2009, 17:54
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #6
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


мы тоже раньше засыпали с сисей,но теперь и это не проходит.Пока по всему дивану не попрыгает ,не заснет.
Старый 04-01-2009, 17:59
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


мы с сисей не засыпаем мес с 4х, тогда начал засыпать просто лежа рядом со мной, я его пеленала в пеленку, клала на бочок рядом с собой, и слегка покачивала, потом через какое-то время перестала покачивать, просто гладила по головке, шептала разные слова ласковые, а последний месяц вообще кладу в свою кроватку, соску "в зубы", также глажу по головке и говорю слова, засыпает минут за 10.
Старый 04-01-2009, 18:07     #8
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
мы с сисей не засыпаем мес с 4х, тогда начал засыпать просто лежа рядом со мной, я его пеленала в пеленку, клала на бочок рядом с собой, и слегка покачивала, потом через какое-то время перестала покачивать, просто гладила по головке, шептала разные слова ласковые, а последний месяц вообще кладу в свою кроватку, соску "в зубы", также глажу по головке и говорю слова, засыпает минут за 10.
+1 точно так же.
а иногда просто кладу в кроватку и ухожу. она там играет минут 10 и засыпает. тока иногда надо заходить и соску поправлять, если потеряла.
может пусть поплачет? потерпеть не много?
Старый 04-01-2009, 18:16
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #9
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А мы недавно разучились с сисей засыпать, так меня это больше напрягает. Так удобно было, дала сисю, и ребенок спит Теперь надо взять на ручки и поносить 2 минуты. А как же любимая сися!!! Придется смириться... Зато теперь папа может укладывать малыша, точнее только он вечером и укладывает, у меня малыш не засыпает... Но мы никогда не укачивались. Был период, когда сам под мобилем засыпал, теперь усе изменилось
Старый 04-01-2009, 18:33
ответ для loen на сообщение "Ребенок не умеет засыпать!"
    #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


сын с рождения засыпает только в кроватке,я сижу рядом и глажу по головке и носику-10 минут и спит..было время пока маленький засыпал в люльке,клала,чуть покачивала минут 5-спит..А у папы Ромка засыпает минут 30,вертится,крутится..а у меня знает-сразу соску в зубы,на бок ,ручки к моей руке тянет И крутится даже не пробует..Если вас напрягает такое укладывание-надо имхо перебороть..Положил,погладил..покричит,успокоили и опять..дети быстро понимают,что альтернативы не предлагают и успокаиваются(НО это все прокатит.если вы сами дергаться при этом не будете.нервничать.что мол вот он хнычет и пр...Я к такого рода хныкам спокойна,знаю,что это просто ему не очень хочется так,ведь дети консерваторы страшные,привык-и труба,подавай только так)..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.