Водить или не водить??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 19:53     #1
ЖенаГрека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 269
ЖенаГрека отсутствует


Девы, поделитесь опытом. Ситуация такая: доче 10,5 мес, встает держась за опору с 9 мес. Теперь бабушка начала водить ее по квартире, держа за ручки. Смотрела я на это и радовалась, доча довольна.
НО! Вчера были в гостях, разговорилась с приятельницей и та сказала, что им ортопед запретила водить до тех пор пока сам ребенок не пойдет.
Вот теперь я в сомнениях, а мож и правда не надо водить, пусть ползает, встает сама, качает мышцу...
Старый 02-01-2009, 19:57
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖенаГрека Посмотреть сообщение
Девы, поделитесь опытом. Ситуация такая: доче 10,5 мес, встает держась за опору с 9 мес. Теперь бабушка начала водить ее по квартире, держа за ручки. Смотрела я на это и радовалась, доча довольна.
НО! Вчера были в гостях, разговорилась с приятельницей и та сказала, что им ортопед запретила водить до тех пор пока сам ребенок не пойдет.
Вот теперь я в сомнениях, а мож и правда не надо водить, пусть ползает, встает сама, качает мышцу...
мы вот только только пошли. Встаои в 7мес.
Никогда не водила...сама ползала, потом сама вставать стала, сама пошла...
Бабушка иногда балуется - водит ее, но она чаще руки отталкивает.Самостоятельная типа

Нам ортопнд ничего про это не говорил.
Единственное что я слышала - что за одну ручку водить не рекомендуется...почему - не помню
Старый 02-01-2009, 19:58
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #3
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


вообще вроде водить нельзя из-за нагрузки на позвоночник.
Моя как только начала ходить сама, держась за опору, диван или стенку(это было где-то в 8мес), так мы ее начали водить, держа за ручки. Сейчас на почти 10 мес, ходит сама, даже пытается бегать.
Так что лучше подождите,пока сама с опорой начнет ходить, а потом водите. Торопиться некуда.
Старый 02-01-2009, 20:01
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #4
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


МОЙ ВСТАЛ В 6, А С 7-МИ НАСТОЙЧИВО ТРЕБОВАЛ ЕГО ВОДИТЬ, САМ ПЕРЕСТУПАЛ ВДОЛЬ ДИВАНА. ВРАЧ РАЗРЕШИЛА ВОДИТЬ, НО В ОРТО-ОБУВИ. СЕЙЧАС СТАЛ ЛУЧШЕ ПОЛЗАТЬ, ТАК ЧТО ВОЖУ МАЛО ГДЕ-ТО 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО 10 МЕТРОВ. еМУ СЕЙЧАС 8.
Старый 02-01-2009, 21:12
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


ортопед прав, ребенок должен ходить так, как он может сам
Старый 02-01-2009, 21:25     #6
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


У нас дочка и не даёт руки, чтоб её водили...сразу садиться на попу. А сама ходит держась за всё на её пути (умная, знает что ей надо для здоровья)
Старый 02-01-2009, 22:20
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #7
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Можно водить немного, как элемент гимнастики, но: не за одну руку и не поднимая руки ребенка вверх, руки ребенка должны быть опущены или чуть согнуты на уровне талии. То есть Вы или ходите внаклонку или сзади ребенка на коленях. Но так действительно не находишься
Старый 02-01-2009, 22:33
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #8
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


нам невролог сказал- водить немножко, держа под подмышки..мы на носочки встаем- вот грит, назад отклонить, чтоб на стопу вставала и водить..ну не целый день, конечно..ходим раза 3 в день по 1-2 минутки..дело это любит безумно...правда встаем мы сами уже у опоры..и пытаемся по кроватке переступать..
Старый 02-01-2009, 22:36     #9
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
нам невролог сказал- водить немножко, держа под подмышки..мы на носочки встаем- вот грит, назад отклонить, чтоб на стопу вставала и водить..ну не целый день, конечно..ходим раза 3 в день по 1-2 минутки..дело это любит безумно...правда встаем мы сами уже у опоры..и пытаемся по кроватке переступать..
Поздравляю с Днем рождения!

Старый 02-01-2009, 22:38
ответ для ЖенаГрека на сообщение "Водить или не водить???"
    #10
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖенаГрека Посмотреть сообщение
Девы, поделитесь опытом. Ситуация такая: доче 10,5 мес, встает держась за опору с 9 мес. Теперь бабушка начала водить ее по квартире, держа за ручки. Смотрела я на это и радовалась, доча довольна.
НО! Вчера были в гостях, разговорилась с приятельницей и та сказала, что им ортопед запретила водить до тех пор пока сам ребенок не пойдет.
Вот теперь я в сомнениях, а мож и правда не надо водить, пусть ползает, встает сама, качает мышцу...
Мое иИМХО, что это вредно. Своего малыша никогда не водила, до тех пор пока не стал уверенно стоять на ножках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.