У ребенка очень плохо растут волосы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:10     #1
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Подскажите что-нибудь... у дочки очень плохо волосы растут. Она еще и блондинка, вся в меня... так на затылке даже проплешены есть... в смысле что кожа через волосы просвечивает. Что можно сделать? Девчонка у меня красивая, а волосы подкачали...

Пьет витамин Д, просто витамины принимаем (Биовиталь гель)... но пока все как есть... ничего не меняется...

Может... есть какой-то действенный способ?
Старый 11-09-2008, 15:14     #2
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


А сколько ей? Сыну 2 года, у него волосы как он родился, такие и остались, оч. короткие.. Пока себя утешаю, что и у меня так же было, и у моей мамы, потом отросли очень густые.. Но все равно волнуюсь, послушаю еще у кого как..
Старый 11-09-2008, 15:18     #3
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Дочке сейчас 1 год и 8 месяцев.

При рождении у нас были темные волосы и довольно много. Потом они стали выпадать... а на их месте стали расти блондинистые.
Думала подстричь налысо, но во-первых, очень боюсь, что она опять потемнеет, а во-вторых разговаривала с парикмахером... она сказала, что это бесполезно. Т.к. только визуально кажется, что они лучше. Ведь у ребенка волосы меняются... становятся со временем толще, гуще - это не земетно. А когда налысо стрижешь, то они уже когда отрастают отличаются от тех, что состригли... вот и кажется, что они лучше.
Старый 11-09-2008, 15:27     #4
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Нам годик, а волос тоже нету . Утешаю себя тем, что у всех рано или плоздно волосы вырастают. А так бантики уже хочется завязывать и косички заплетать.
Старый 11-09-2008, 15:30     #5
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazaya Посмотреть сообщение
Нам годик, а волос тоже нету . Утешаю себя тем, что у всех рано или плоздно волосы вырастают. А так бантики уже хочется завязывать и косички заплетать.
А нас все время с мальчиком путают... раздражает. Причем путают не смотря на то, что у нас джинсы и кофты в цветочек...
Старый 11-09-2008, 15:35     #6
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


И у нас таже проблема, в 1.8 у нас очень короткие волосы (не лысые, но и до хвостиков нам еще ой как далеко)причем растут в основном спереди и сзади, а по бокам вообще еле-еле. Инетересно это только у блондинок(блондинов), или темноволосые малыши тоже сталкиваются с такими проблемами.
Старый 11-09-2008, 15:36     #7
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
А нас все время с мальчиком путают... раздражает. Причем путают не смотря на то, что у нас джинсы и кофты в цветочек...
И нас путают, только у нас еще и сережки в ушах, но народ все равно частенько говорит, какой мальчик хороший (также при девчачьих расцветках одежда). Единственное радует, что пока экономия на заколках и бантиках получается.
Старый 11-09-2008, 15:41     #8
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
И у нас таже проблема, в 1.8 у нас очень короткие волосы (не лысые, но и до хвостиков нам еще ой как далеко)причем растут в основном спереди и сзади, а по бокам вообще еле-еле. Инетересно это только у блондинок(блондинов), или темноволосые малыши тоже сталкиваются с такими проблемами.
А у нас вот растут по бокам, спереди... а сзади в длину... но никак не в густоту
Старый 11-09-2008, 18:22     #9
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Подскажите что-нибудь... у дочки очень плохо волосы растут. Она еще и блондинка, вся в меня... так на затылке даже проплешены есть... в смысле что кожа через волосы просвечивает. Что можно сделать? Девчонка у меня красивая, а волосы подкачали...

Пьет витамин Д, просто витамины принимаем (Биовиталь гель)... но пока все как есть... ничего не меняется...

Может... есть какой-то действенный способ?
У меня у дочи тоже самое было. Сейчас ей 4 года. Волосы стали нормально рости только к 3 годам. Врачи ничего толком сказать не могли. У меня кстате тоже блондинка. На фото у нее волосы совсем немножко подстрижены, капитально не стриглись ни разу. Говорят хорошо мазать голову репеййным маслом
Старый 11-09-2008, 20:28     #10
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
А нас все время с мальчиком путают... раздражает. Причем путают не смотря на то, что у нас джинсы и кофты в цветочек...
Нас даже в юбке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.