Ночные истерики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 14:37     #1
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Девочки, помогите разобраться! Примерно месяц назад сын стал просыпаться по ночам и реветь. Раньше он просыпался пару раз, чтобы попить. Сделает глоток и набоковую. Теперь питье нас не спасает. Он просыпается и полчаса ревет навзрыд. Я и по спинке поглажу, и на руках поношу. Не успокаивается. А этой ночью все повторилось раз 5, наверное. Все не выспались, настроение отвратительное. И за сына переживаем. Проверила десны, вроде, не набухли. С животом тоже все в порядке. Что это может быть? Тут еще такой момент... Я как раз приблизительно месяц уже беременна. Не может ли Масик так реагировать из-за этого?
Старый 05-09-2008, 15:29
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #2
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


у моего сына иногда бывает такое - он спит-спит и вдруг как начнет реветь... консультировалась с доктором, она рассказала мне, что, возможно (тут утверждать ничего нельзя) ребенку приснился плохой сон. в этом возрасте они пока не понимают, где сон, а где реальность. в таких случаях, если ничего не помогает, то я просто бужу сына. включаю "маленький свет" (торшер) и делаю все, чтобы он проснулся. звучит может и садистки, но это - единственный способ его успокоить в такой момент. потом мы с ним сидим, где-то минут 30 играем (или час, как повезет), потом он засыпает и уже спит спокойно. но у нас такие моменты бывают нечасто, раз-два в месяц, как правило - после каких-то очень больших эмоций, полученных днем.
в принципе, когда так вот играешь, тоже несильно высыпаешься, но ребенок хотя бы не ревет пять раз за ночь и не будит всех окружающих...
Старый 05-09-2008, 15:35
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #3
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюпа Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться! Примерно месяц назад сын стал просыпаться по ночам и реветь. Раньше он просыпался пару раз, чтобы попить. Сделает глоток и набоковую. Теперь питье нас не спасает. Он просыпается и полчаса ревет навзрыд. Я и по спинке поглажу, и на руках поношу. Не успокаивается. А этой ночью все повторилось раз 5, наверное. Все не выспались, настроение отвратительное. И за сына переживаем. Проверила десны, вроде, не набухли. С животом тоже все в порядке. Что это может быть? Тут еще такой момент... Я как раз приблизительно месяц уже беременна. Не может ли Масик так реагировать из-за этого?

у нас была аналогичная ситуация (минус беременность )какое-то время, сейчас это прошло ТТТ.
Старый 06-09-2008, 22:43
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #4
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


У нас такое было... и десна были спокойные... а потом - вылезли сразу два зуба! Никто их и не ждал!
Старый 06-09-2008, 22:46
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #5
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Кстати, сейчас у нас тоже самое.Правда вроде десенки набухли, но уж что-то больно долго...Мы уже как зомби.А ребенок обпивается компотиком всю ночь, т.к. требует бутылочку, а она не спасает.
Старый 06-09-2008, 23:56
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #6
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


И у нас то же самое... Десны вроде ненабухшие... Так жалко дочку, когда плачет навзрыд ночью...
Старый 06-09-2008, 23:57
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #7
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Проконсультируйтесь у невролога.
Старый 06-09-2008, 23:57
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #8
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


И у нас таже фигня...
Кричит по ночам.
Старый 07-09-2008, 00:03
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


было такое... пару месяцев наверное... но я тогда была беременна больше, чем месяц

думаю это просто период такой, с беременностью не связанный
Старый 07-09-2008, 22:11
ответ для Тюпа на сообщение "Ночные истерики."
    #10
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


У нас такое бывает, когда бываем в местах,где много народу-метро например.Ну, или в гостях у кого-нибудь.Вообще после встречи с незнакомыми людьми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.