Страхи: не выйти (или выйти!) замуж/жениться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 19:39     #1
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Почему некоторые девушки боятся никогда не выйти замуж?? Почему держатся за того мужчину, который не рассматривает ее как ту, с которой он хотел бы провести всю жизнь (выясняется это спустя годы совместной жизни, когда, допустим, мужчина признается, что ему просто удобно, когда она рядом)?
Как преодолеть этот страх? Как открыть глаза на ситуацию, когда любовь затмевает все?
Может быть, есть и те, кто наоборот,боится свадьбы? В чем корни этих страхов?
Старый 09-12-2008, 20:17     #2
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


у меня подруга с МЧ встречается уже, наверное, лет 5. знаю, ТОЧНО ЗНАЮ, уже, к сожалению, что он на протяжении всего этого времени от нее гулял, но она его так любит, что не хочет этому верить... сейчас собирается замуж за него... даже поссорились из-за этого... тут никак не объяснишь... любовь... и всегда девушка верит своему любимому, а не тем, другим, кто желает ей добра...

а вот на счет бояться выйти замуж... у меня этот страх уже давно... с каждым МЧ расставалась после того, как он делал предложение или намекал на это... я думала, что никогда не выйду замуж, потому что боюсь жутко, а чего... сама не понимала... познакомилась три года назад с МЧ. всерьез его вообще не воспринимала... и расходились... и ссорились... и дрались даже предложение он сделал мне через примерно полгода-год... отказала... в октябре было 3 года, как вместе... в ноябре поженились... было совсем не страшно видимо, надо просто действительно доверять человеку, и страх постепенно сам пройдет...

мне, кажется, что страх не выйти замуж, есть у многих... но цепляются, в основном за парней, МОИ ЗНАКОМЫЕ, не скажу за всех, потому, что любят и не хотят признавать, что их не любят, а просто с ними "удобно".
а боязнь замужества... наверное, это неуверенность... любовь она есть... но доверия до конца нет, поэтому и страх... причем не всегда понимаешь, что не доверяешь... иногда это где-то глубоко внутри НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
Старый 09-12-2008, 20:42     #3
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Цитата:
Сообщение от forfeit Посмотреть сообщение
у меня подруга с МЧ встречается уже, наверное, лет 5. знаю, ТОЧНО ЗНАЮ, уже, к сожалению, что он на протяжении всего этого времени от нее гулял, но она его так любит, что не хочет этому верить... сейчас собирается замуж за него... даже поссорились из-за этого... тут никак не объяснишь... любовь... и всегда девушка верит своему любимому, а не тем, другим, кто желает ет ей добра...
Значит, он сделал ей предложение, при этом все пять лет изменяя ей? получается, что ему в браке нужна жена-домохозяйка что ли?

Цитата:
Сообщение от forfeit Посмотреть сообщение
а вот на счет бояться выйти замуж... у меня этот страх уже давно... с каждым МЧ расставалась после того, как он делал предложение или намекал на это... я думала, что никогда не выйду замуж, потому что боюсь жутко, а чего... сама не понимала... познакомилась три года назад с МЧ. всерьез его вообще не воспринимала... и расходились... и ссорились... и дрались даже предложение он сделал мне через примерно полгода-год... отказала... в октябре было 3 года, как вместе... в ноябре поженились... было совсем не страшно видимо, надо просто действительно доверять человеку, и страх постепенно сам пройдет... .
Вы молодец, что поверили в отношения и не побоялись...Про доверие - полностью поддерживаю. Людям, у которых сердца бьются в унисон, вдвоем не страшно ничего!


Цитата:
Сообщение от forfeit Посмотреть сообщение
мне, кажется, что страх не выйти замуж, есть у многих... но цепляются, в основном за парней, МОИ ЗНАКОМЫЕ, не скажу за всех, потому, что любят и не хотят признавать, что их не любят, а просто с ними "удобно"..
Вот именно...Может быть, потому что за них цепляются, они и не всегда горят желанием предложить руку и сердце?
Вот Вы напротив, боялись свадьбы, а Вам предлагали...
Следует ли отсюда вывод, что чего боишься, то и случается?
Старый 09-12-2008, 22:43     #4
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


Ему вообще не понятно, что нужно... может он ее держит потому что ему 30-ник почти, а ей тока 21! но она глупышка такая, думает, что если бросит его, то у нее никого и никогда не будет

А бояться не стоит... сама постоянно чего-то боюсь... вот и перед свадьбой все боялась, боялась... так и вышло, как боялась... надо жить и не думать ни о чем... муж издевается, говорит, что ты всего боишься, напридумываешь страхов разных, вот они и происходят

а вообще, если доверяешь, то зачем бояться вот у меня знакомый, отговаривал мужа жениться, уже после того, как подали заявление, говорил, что нам еще рано, слишком молоды(нам 23 и 21). а я так смотрю на этого знакомого - ему 45 почти, один, жены нет, детей тоже. женат ни разу не бывал. была возможность жениться в 20 с чем-то, он не стал. девушка его беременна была в 30 лет, он заставил ее сделать аборт... и что? мужику 45 лет, а для чего он и жил и живет? если любишь и доверяешь, то можно и в 15 лет! я вот считаю, что лучше уж в молодости обжечься, чем в 40 лет остаться вообще одному
Старый 10-12-2008, 00:19     #5
Андрей Капралов
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 145
Андрей Капралов отсутствует


Цитата:
Сообщение от forfeit Посмотреть сообщение
а я так смотрю на этого знакомого - ему 45 почти, один, жены нет, детей тоже. женат ни разу не бывал. была возможность жениться в 20 с чем-то, он не стал. девушка его беременна была в 30 лет, он заставил ее сделать аборт... и что? мужику 45 лет, а для чего он и жил и живет?
чудовищная история..минимум две судьбы покалечил...а то что не женился сам в двадцать - и слава Богу, потому что с таким она вряд ли была бы счастлива! (заставлять делать аборт жжжесть!)
Старый 10-12-2008, 04:41     #6
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
чудовищная история..минимум две судьбы покалечил...а то что не женился сам в двадцать - и слава Богу, потому что с таким она вряд ли была бы счастлива! (заставлять делать аборт жжжесть!)


не женился он на другой девушке. не женился - и разошлись. потом долго был один. и где-то в районе 30-ти встретил ту, которую заставил потом аборт сделать... она сделала, но в итоге все равно расстались... и теперь опять один... никому и не нужен вот так печально бывает. хотел сначала на ноги, что называется встать, не готов был... а сейчас поезд уже ушел.
Старый 10-12-2008, 07:57     #7
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Вот мне тоже интересно - зачем замуж так необходимо?
Может в этом топике так хорошо объяснят, что мне замуж захочется!
Просто у меня ребенок уже есть, теперь спешить особо некуда.
Если люди вместе живут, хотят общих детей - ну да, почему не устроить себе праздник?
Все равно никаких гарантий, с браком или без.
Получается что в массе своей девушки охотятся прямо на женихов, а те уносят ноги.
У меня летом знакомая пара, встречавшаяся не один год, рассталась, так как девушка хотела мужа и детей, парень был не готов. Я понимаю и парня и девушку, она действительно хочет детей... ну не может он ей этого дать... не хочет.

Что непосредственно до страха, не могу сказать, что боюс-боюс... Но и замуж не рвусь, просто не вижу себя никаких плюсов этого мероприятия. Может они и есть, но плюсы свободы (с постоянным, скажем, мужчиной или даже с непостоянным ) перевешивают. ПОКА что перевешивают.
Старый 10-12-2008, 14:14     #8
forfeit
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
forfeit отсутствует


Это сейчас пошла мода встречаться до свадьбы, потом когда девушка забеременеет, жениться, раньше все же было наоборот, и не возникало вопросов - жениться ли с ребенком, а зачем я просто, наверное, так воспитана, что надо сначала замуж, а потом детей. Но у каждого своя точка зрения. Можно и так жить, если нет нужды в замужестве

У меня вот, например, подруга есть, она не замужем еще. Все наши общие друзья и подруги уже "окольцованы". Она говорит, что ей этого не надо, ее и так устраивает, гражданским жить, но с другой стороны, всех друзей, которые теперь зарегистрированы, сидит и за глаза "поливает" даже умудрилась и ко мне претензии предъявить. ей говорят - вперед, чего завидовать, все ж в ваших руках, пошли, да расписались... она - нет!

Просто не всегда выходя замуж, обретаешь счастье. Многие живут вместе лет 10, расписываются и почти сразу же расходятся...
Видимо, Вам пока нет в этом необходимости, главное, что Вы любите друг друга. А если есть дети, тогда это вообде СЧАСТЬЕ, о чем еще мечтать
Старый 10-12-2008, 15:37     #9
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Так и общественное мнение никто не омтенял
а оно ох как давит на девушек
не на всех, конечно же.... но давит

где-то уже писала.... что одна моя подруга говорила, что улчше быть разведенной, чем вообще никогда не замужем
вот и пошла она за этот самый замуж.. когда уже отношения трещали по швам..
свидетельница ее.. когда она ей позвонила со солловами, мы женимся тогда-то .... сказала ей: а зачем???
и этот вопрос мучил всех нас
меньше чем через год они развелись
а подргуга теперь довольна
она не лузер
все в порядке
Старый 10-12-2008, 16:14     #10
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Так и общественное мнение никто не омтенял
а оно ох как давит на девушек
не на всех, конечно же.... но давит

где-то уже писала.... что одна моя подруга говорила, что улчше быть разведенной, чем вообще никогда не замужем
вот и пошла она за этот самый замуж.. когда уже отношения трещали по швам..
свидетельница ее.. когда она ей позвонила со солловами, мы женимся тогда-то .... сказала ей: а зачем???
и этот вопрос мучил всех нас
меньше чем через год они развелись
а подргуга теперь довольна
она не лузер
все в порядке
Ой, не общая ли у нас подруга? У моей тоже самое, еще когда она собиралась замуж уже все было понятно....Выходила, потому что беременная, но даже не это главное, а то, что она очень хотела замуж, и я уверена на 100000% только из-за общественного мнения! Еще когда шла подготовка к свадьбе, жених показал себя во всей красе... говорил не знаю смогу ли я, хочу ли я... А если что, то никто меня не удержит.... прикиньте и это в самый (какой должен быть ) романтичный период! В итоге поженились. Первый раз он ушел когда она была беременна, потом вернулся, ушел окончательно, когда ребенку еще не было месяца. Ни моральной ни мратериальной поддержки она от него не получила и не получает, ребенка с тех пор так и не видел (причем никто не запрещал, сам не хотел) Мы с моей подругой как-то разговорились, я ей говорю, что все было ясно еще до свадьбы, а она мне на полном серьезе: типа ну замужем я была, ребенок родился в браке и все ок! И этим она довольна!Я в шоке! Конечно ничего ей не сказала, если ее это хоть как-то утешает, то слава богу!
Я живу в ГБ со своим молодым человеком, замуж я за него не стремлюсь, так как не вижу смысла. Я и так считаю его своим мужем, а он меня женой. От того что я выйду замуж роднее и ближе он мне не станет (куда уж большеОтветственности замужество не придает, я считаю она или есть или ее нет, удержать мужчину таким способом тоже нельзя, да и нужно ли вообще удерживать человека, который не хочет быть с тобой. Но! Я как не стремлюсь выйти замуж так и не против этого, и уж тем более не боюсь. Я не вижу своей жизни без него и уж конечно боятся того что он всегда будет рядом... скорее страшно если не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.