Посоветуйте психолога для мальчика 5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 00:04     #1
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Появилась у нас одна очень серьезная проблема-отказывается ходить в туалет в садике (какать). В садик ходим уже второй год, но в прошлом году стул у нас был регулярно вечером, так что такой вопрос не вставал в принципе. А сейчас стул неругулярный и поэтому...Уже 3 раза приводила домой всего грязного, даже переодеваться в садике не дает. Воспитатели разводят руками. Не знаю что делать.Уже и разговоривала с сыном и сидушку на унитаз принесли в садик и влажные салфетки. Вроде поговорим, говорит- если захочу буду какать, и опять ..терпит до последнего, а потом забивается в угол и сидит- меня ждет. Может психолог поможет??? Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Старый 30-11-2008, 00:34     #2
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


дума сын нипричем вы прикрепить опросник чьи детки вообще какают в саду- поверьте из 100 может человека 2
я вижу причину в том что дети вытирать сами попу не умеют
воспитатели не жаждят этим заниматься считая что чем больше они вытирают тем нескорее ребенок станет самостоятельным в этом вопросе
мы дома делаем это сами
и плюс сидеть на горшке какаять когда остальные прибегают и хотят пописать а горшок-унитаз один не комфортно
ведь не все умеют делать это за пять минут (бывает и запор и вообще стул не регулярный)
я бы посоветовала отработать все дома
сел сам
покакакал сам
вытер сам штаны одел
спустил
= сколько времени заняло и
вопрос в сад есть ли горшок-унитаз другой
или для посиделок-долгокакающих деток доп горшок завести покомфортнее поудобнее
Старый 30-11-2008, 00:41     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


как говорят психологи, ребенку в саду комфортно, если он там ест, спит и какает.
Поэтому мне кажется есть какая-то проблема, может его кто-то обижает, ругает, кого-то боится и тп?
Старый 30-11-2008, 00:55     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
как говорят психологи, ребенку в саду комфортно, если он там ест, спит и какает.
Поэтому мне кажется есть какая-то проблема, может его кто-то обижает, ругает, кого-то боится и тп?
+1

Мой какает, но ооочень редко. Потому что этот процесс у нас в 99% происходит вечером. Ну вот так организм у ребенка работает.
Старый 30-11-2008, 03:19     #5
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
дума сын нипричем вы прикрепить опросник чьи детки вообще какают в саду- поверьте из 100 может человека 2
+1 Попу вытирают только в яслях, в садике уже считается ,что сами должны.
Мои дети в садике не какуют, только дома после ужина(попу вытираю я). И у всех подруг-знакомых, детки в садике по большому не ходят, только дома.
Старый 30-11-2008, 03:44     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
как говорят психологи, ребенку в саду комфортно, если он там ест, спит и какает.
Поэтому мне кажется есть какая-то проблема, может его кто-то обижает, ругает, кого-то боится и тп?
ППКС!
Ребенок уже взрослый и может объяснить почему так происходит. Задавайте наводящие вопросы, много вопросов. Не ругайте, постарайтесь докопаться до причины.
Возможные причины:
- туалет общий для мальчиков и девочек и он стесняется, что зайдет кто-нибудь из девочек
- туалет не закрывается и он стесняется, что зайдет воспитательница
- туалет не закрывается и он стесняется, что зайдет кто-нибудь из мальчиков и будут дразниться (может такое ужа было?)
- неудобный унитаз
- не умеет вытирать попу

Дальше пытайтесь устранить причину и уговорить детя не реагировать на нее. В нашем саду таулет был общий, но там была задвижка и при желании можно было закрыться изнутри, поговорите с воспитателями, пусть ему разрешают закрываться. Научите вытирать попу, если не умеет, проверьте не высоко-ли лежит туалетная бумага, может ли он ее достать. Сходите вместе с ним в садиковский туалет, я со своим ходила.

Когда я сама была меленькой и ходила в садик, то очень боялась ходить в туалет, потому что туда приходили мальчики (туалет был общий) и писали на спину девочкам, сидящим на унитазах (вот развлекуха! не знаю были ли в курсах воспитатели, на месте моей мамы поубивала бы всех).
Старый 30-11-2008, 12:07     #7
Светик
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 425
Светик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ППКС!
Ребенок уже взрослый и может объяснить почему так происходит. Задавайте наводящие вопросы, много вопросов. Не ругайте, постарайтесь докопаться до причины.
Возможные причины:
- туалет общий для мальчиков и девочек и он стесняется, что зайдет кто-нибудь из девочек
- туалет не закрывается и он стесняется, что зайдет воспитательница
- туалет не закрывается и он стесняется, что зайдет кто-нибудь из мальчиков и будут дразниться (может такое ужа было?)
- неудобный унитаз
- не умеет вытирать попу

Дальше пытайтесь устранить причину и уговорить детя не реагировать на нее. В нашем саду таулет был общий, но там была задвижка и при желании можно было закрыться изнутри, поговорите с воспитателями, пусть ему разрешают закрываться. Научите вытирать попу, если не умеет, проверьте не высоко-ли лежит туалетная бумага, может ли он ее достать. Сходите вместе с ним в садиковский туалет, я со своим ходила.

Когда я сама была меленькой и ходила в садик, то очень боялась ходить в туалет, потому что туда приходили мальчики (туалет был общий) и писали на спину девочкам, сидящим на унитазах (вот развлекуха! не знаю были ли в курсах воспитатели, на месте моей мамы поубивала бы всех).
про мальчиков -УЖАС!!!!

Дома какаем на унитазе уже год наверно, попу пытается вытирать сам, учились специально. А таулет и правду общий, унитазы правда маленькие -детские.В туалет ходили, все показывает, расказывает. Уже и наводящие вопросы задавали и так и сяк. Буду пытаться уже говорить.
Старый 30-11-2008, 13:28     #8
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


ну что я вам могу сказать....у меня было такое: ребенку 3года, как выходим из садика, неуспеваем погулять "какать хочу" вот сломя голову несемся домой, я сказала, что надо было в садике покакать, тогда бы мы подольше гуляли с ним, на что он мне : так настойчиво.. аж с криком "какать надо дома!!!!!!!!" я говорю в садике же тоже горшки, можно и там покакать, на что он мне опять тойже самой фразой, я у него спрашиваю с чего ты это взял, воспитательницы так говорят, на что он мне: Владимировна говорит какать надо дома!!!! так что стоит обсудить это с ребенком, почему так делает!
расспрашивайте как-нить невзначай...надо докапаться до сути.
Старый 30-11-2008, 15:18
ответ для SladenkaiA на сообщение "проблемы в саду"
    #9
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


оба ребенка какают только дома,ничего страшного в этом не вижу.Перед сном всегда отправляю в туалет(младшего),дела делает быстро,попу вытираю сама.Старшая тоже только дома,со школы все несет домой.Брезгливая очень на чужие унитазы садиться.
Старый 01-12-2008, 00:32     #10
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Мой тоже в саду не какает,стараемся утром перед выходом посидеть на горшке.
ИМХО,не считаю отказ ребёнка какать в саду поводом для паники

Раз уж пошёл разговор на эту тему...я тоже эээ...не могу ни в гостях,ни на работе,ни дома при гостях ЭТО делать.Даже когда к свекрови ездим на пару тройку дней в гости-в туалет не хожу,терплю до дома .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.