про военкомат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 23:32     #1
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Кто был или знает, сыну 16 лет, 23 января нужно прибыть в военкомат для постановки на учет, нужно ли идти с ним. У ребенка псориаз, я понимаю нужно брать все бумаги из учереждения где лечились, лечение проходили в медцентре, нужно ли идти в городской диспансер - подтверждать диагноз на основании поставленного другим врачем. Нужно ли писать заявление чтобы все дополнительные справки приложили к делу и не попрут меня оттуда? Читала в одном топике, что мама взяла бумагу у нотариуса о том, что она представляет интересы сына, как думаете есть ли в этом необходимость. Еще раз обращаюсь к тем кто этот путь прошел или имеет на этот счет профессиональное суждение. Заранее всех благодарю за информацию!
Старый 04-01-2008, 23:42
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #2
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


Моему тоже 16. Повестки пока нет. Но, когда придет, пойду с ним обязательно. У него плохое зрение. И все знакомые мои ходили на медкомиссию со всеми мед. документами.
Старый 04-01-2008, 23:51
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #3
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


И справки берите,и с ним идите.Больше справок(из аккредитованных учреждений)-лучше
А еще лучше копии справок,заверенные.
Старый 05-01-2008, 01:26
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #4
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Лучше будет если пойдете с ним. В нашем военкомате Московского района многие родители с детьми приходили в такой ситуации. Никого не прогоняли. Нотариальную доверенность ни у кого не спрашивали. Несите все справки, которые есть и их ксерокопии.
Старый 05-01-2008, 01:32
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Есть в книж маг книга"Защитаправ призывника.Новое расписание болезней" Очень полезно почитать,там все написано,как,куда с какими бумагами,образцы заявлений ит.д.Доверенность нужна только с 18 лет,до этого вы представляете интересы своего ребенка по закону,пишите заявление о результатах обследования и не отпускайте одного.Я написала заявление на нач учеб завед,чтобы без меня никуда не водили,соберем справки -пойдем сами
Старый 05-01-2008, 19:07
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #6
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына
Старый 05-01-2008, 20:02     #7
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
книжица эта есть у меня-----могу подарить

в прошлом году проходили эту процедуру-------по опыту скажу в помещение военкомата ни мам ни пап не пускают-----смело отпускайте одного сына----я отпустила с медкартой с поликлиники----она у нас из 5 тетрадок--- для верности все обследования-оригиналы заменила на копии и вклеила на свои места---чтоб не вырвали- оригиналы сама лично при требовании я бы показала при вызове терапевта из военкомата---и свежий ренген позвоночника только приложила--на учёте у ортопеда стоим---только на спину глянули врачи и всё----сказали придёте когда повестка в 18 лет будет и всё---ограничено не годен у сына
А у нас свободно пускали родителей.
Старый 05-01-2008, 20:07
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #8
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


ДЕВОЧКИ! ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ ДИСК "СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ"!!!! Там, наверняка, найдутся ответы на многие вопросы. Диск мне дали на пресс-конференции - мне он не нужен - у меня дочка.
Старый 05-01-2008, 20:08     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


хороший военкомат ,просто сказка.А у нас в обычном --пускают,наверно потому что лень им и некогда листать огромные карты,да и не каждый может четко и ясно изложить историю болезни.Просто спрашивают ---проблемы есть?У всех моих знакомых к 18 годам военкомат утерял все справки(копии) и пришлось все сначала...Не всем так везет,как вам и поэтому уж лучше знать свои права и подготовиться заранее.
Старый 05-01-2008, 22:25
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #10
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Даже если и не пустят , советую быть поблизости, так как сама знаю случай, когда у мальчика отобрали все справки и сказали, что так и было. Листы в медкарте надо пронумеровать, сделать копии, оригиналы оставить пока себе. Главная комиссия все-равно будет в 18 лет, там все справки надо снова будет нести. С таким диагнозом у Вас будет, скорее всего, ограничено годен (группа Б). Для того, чтобы признали негодным надо иметь Ох какие диагнозы, даже астма средней тяжести - это всего лишь группа Б.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.