Еда после года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 23:43     #1
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Девочки, посоветуйте, как и чем кормить годоваса, он стал хуже есть, пол поруции съест и все, не хочу, сразу рыдать....( если предложить еще поесть), едим 4 раза в день, мне кажетмся, он похудел даже, ну не пихать же насильно, на молочку аллергия, никаких кефиров и творожков не едим
Старый 14-01-2008, 23:46
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #2
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, как и чем кормить годоваса, он стал хуже есть, пол поруции съест и все, не хочу, сразу рыдать....( если предложить еще поесть), едим 4 раза в день, мне кажетмся, он похудел даже, ну не пихать же насильно, на молочку аллергия, никаких кефиров и творожков не едим
Во-первых, у него могут идти зубы, поэтому и снижение аппетита. Во-вторых, малыш и должен меньше набирать. И в-третьих, сама через это прошла, саму всю трясло и колбасило-после прекрасного аппетита, стали есть отвратительно, сейчас проще на это смотрю. За 5 месяцев-с голоду не умерли
Старый 14-01-2008, 23:49
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #3
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, как и чем кормить годоваса, он стал хуже есть, пол поруции съест и все, не хочу, сразу рыдать....( если предложить еще поесть), едим 4 раза в день, мне кажетмся, он похудел даже, ну не пихать же насильно, на молочку аллергия, никаких кефиров и творожков не едим
Мы в год значительно расширили рацион. Мясные, рыбные блюда. Овощи, фрукты. Креветки, икра красная. Да очень много всего. Конечно исключая острое, жареное и прочее вредное. Сразу так и не припомнишь.
Старый 14-01-2008, 23:53
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #4
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Может быть Вам стоит кормить его тем, что Вы даете обычно, малыми порциями, но почаще? А если молочку нельзя то остаются же еще овощи-фрукты, мясо-рыба, каши (сколько же их сейчас всяких!), ну и всякое вкусное, что детки любят: сушки, печенье, пряники (в общем то, что не полезно).
Старый 15-01-2008, 00:48
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #5
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


У нас тоже аллергия на молочку. Я страраюсь почаще ей что-нибудь в рот сувать. Сегодня вот ели на ужин кашу гречневую сладкую и с маслом чуток, но правда перед Лунтиком, так когда у меня она тареку съела и добавку попросила, я чуть со стула не упала. Ну а так если пару ложет съест и то праздник. Вот она - сила мультиков. Но думаю особо это практиковать не будем, ибо рановато еще к телеку привыкать с тарелкой садиться. Ну а так просто чаще кормлю по немножку, вроде и ничего, не особо худенькие. Ну а едим почти все, что нам готовлю, кроме конечно молочного и специй совсем мало.
Старый 15-01-2008, 01:56
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #6
Оле
Гость
 
Профиль Оле
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 10
Оле отсутствует


Мы после года стали часто есть супы , у меня тоже ест через раз,а бульоны любит(варю почти каждый день суп редко второе).
Старый 15-01-2008, 02:55
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #7
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Если на молочку аллергия, давайте смесь для аллергиков после плохой еды, особенно перед сном. И еще попробуйте для аппетита за 20 минут до еды кусочек соленого огурчика или кильки (селедочки, форельки) или квашеной капустки. Аппетит зверский потом, после солененького. Еще яблочка кусочек кислого можно. И не давайте куски между кормлением, на корню аппетит срубает. Вообще ничего, даже сока сладкого. Я давала или яблоко, или морс какой-нибудь кислый. У меня с сыном в этом плане были проблемы. А дочь уминает ВСЕ. Я иногда думаю, что она наверное ела бы и комбикорм или массу белковую, лишь бы поесть дали. И просит есть. Я в шоке просто. Сын от всего нос воротил, а эта с утра кашки просит. Ходит и ноет " Дай каску", как с голодного острова.
Старый 15-01-2008, 12:55
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #8
Smorodina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 192
Smorodina отсутствует


Спасибо, девушки. А вы кормите дитя отдельно или все вместе за общим столом, одновременно. он еще у нас сам не ест, а вдвоем из одной тарелки- оба голодные.
Старый 15-01-2008, 13:00
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #9
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


А еще им часто надоедает одно и то же, чаще меняйте. Вводите постепенно блинчики, сырники, омлетики, пудинги..
Старый 15-01-2008, 13:01
ответ для Smorodina на сообщение "Еда после года"
    #10
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Мы сажаем за стол вместе со всеми, но ест он - свое. У нас высокий стол, если посадит на взрослый стул - есть не удобно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.